Перейти к публикации
lyapis

Станок график 3кл

Рекомендованные сообщения

Да. Трубки 80вт.

Поделиться сообщением

Kolun

я нашел много замечаний...если хочешь-я выскажусь...не всегда они лицеприятны,  и порой я жестко могу высмеять...но если стремишься к качеству-это больше полезно-чем не полезно))) (имхо)

Ну вот например , делай отступы от края. Черные. Я понимаю что лазерного времени не жалко.Но делай красиво.

n1wdt.jpg

Поделиться сообщением

Да возможно ты прав. Дело вкуса. Я ничего не имею против изображения уродящего на фаску, и не вижу в этом чегото этокова из вон выходящего, наоборот есть своеобразная изюминка. На ударнике я так бы и делал. Лазер дает возможность делать до краев не боясь испортить инструмент. Так почему же этим не воспользоваться. Опять же временные затраты и получаемый результат. Я не вижу смысла тратить час своего времени на рисование формы чтобы сделать черную рамку с плавным переходом. Опять же возникает риск допустить какой нибудь косяк. Я думаю не особо хорошо будет смотреться черная рамка с разной толщиной по разным сторонам или кривая арка подчеркнутой черной рамкой. Все эти манипуляции выделяют неровноста в место того чтобы их скрывать. Если присмотреться в правом верхнем углу есть не незарисованный уголок , так вот, кто мог подумать что плита окажется в этом месте шири на 5 мм, а угол на 1 см ниже чем соседний. Да кнечно манипуляции с уголком и линейкой с рисовкой по клеткам могло бы это предовратить. но уже поздно. Имеем что имеев, матовка нам в помощь.

20160723_175428.jpg

Поделиться сообщением

8 часов назад, Kolun сказал:

Я не вижу смысла тратить час своего времени

убедил ;)  

Пожалуй и я не буду тратить своё))))

Поделиться сообщением

"Добрый день уважаемые форумчане, @Kolun ,@Яшa, @Руслан ! Обратил внимание на сравнение Сауно с нашей устаревшей моделью лазерного станка Миртелс L60120. "

Добрый день уважаемые форумчане , не смог пройти мимо этого  поста который выставил уважаемый Константин. Сервисный центр , да и сам Константин советовали мне не искать решения проблем со станком на форумах , поскольку СЦ даст более квалифицированую помощь , теперь вижу почему . Когда я летом 2016 года брал станочек Милтерс , мне даже в голову не могло прийти что осенью того же года это будет устаревшая модель , надеюсь что станок хоть расчитан под абгрейд ибо чувствую себя обманутым . 

Поделиться сообщением

@c0nfess0r Я думаю, первый год он не будет тебе доставлять много хлопот, и качество гравировки тебя будет радовать. Меня по крайней мере радовал. Модернизация я думаю будет возможна всем желающим. Немного позже отпишусь по поводу переделки старой версии на новую, имеет ли смысл и свой впечатления. Производители предложили мне апгрэйдить моего коня, за что им респект.

Поделиться сообщением

а мне никто даже не сказал что такое будет , а цена услуги какая ? Спасибо 

Поделиться сообщением

Спросите у изготовителя. Это будет правильней.

Поделиться сообщением

Всем привет! Моя радость новому Сауновскому станочком длилась недолго. Упала мощность излучателя, пора менять.

В добавок появился люфт на Х , что пагубно сказалось на точности. Люфт пока терпимый, примерно 0,3-0,5 мм, но устранить его надо.

В механику лезть рано, т.к. станок с февраля в работе, програмно было-бы самое то.

Есть-ли праграмное устранение люфтов на САУНОвских станках?

Кто знает как посмотреть наработку в часах? Интересно реальная живучесть излучателя, который стоял.

Поделиться сообщением

@Kolun Шо бластер умер уже??? За температурой следили не перегревали? А смысл смотреть наработку, плата может быть новая, а трубка б\у с опытного образца. 0,5 это очень много, сомневаюсь. Но при смене направления люфт выбирается при разгоне, потом печать.

Поделиться сообщением

@maxloader Пропал серый цвет, прибавление мощности проблемы не решает. Жечь, жжет, но не прожигает.

По воде ученый,18-19 градусов, ни меньше ни больше. 

Только что, maxloader сказал:

плата может быть новая, а трубка б\у с опытного образца.

Поэтому и вопрос. Б\у вряд-ли, не нужно им это, а дату изготовления я не нашол. Ну и пробег интересен, вдруг до Марса и обратно сгоняла, а я от нее еще круг требую. И рентабельность скалькулировать. В китайце этого не посмотришь же, а в Сауно это реально.

Люфты разгоном не компенсируются. Разгоном компенсируется инерция от разворота (: .

Поделиться сообщением

Трубки на этой дешевой модели(речь о комби)  сгорают так быстро-что уверения продавца об отсутствии такой расходной части как трубка-несколько самоуверенны были ...

Поделиться сообщением

@Руслан Возможно это из за многомодового режима, и работой в 8-ми битном формате, в котором работает Сауно, как они утвурждают, каждая точка прожигается с разной мощностью.  На китайском контроллере мощность выставлял 15-20 % трубка год отхаживает и благополучно помирала. У Сауно Мах 60 в настройках стоит(хотя чего 60 не понятно, толь процентов, то ли ???). Если процентов, то попятно, где сабака зарыта, и почему серый прожигать перестала.

Поделиться сообщением

Спасибо всем кто откликнулся и не остался в стороне.

Как я и предполагал проблемы были с излучателем. Выработал свой ресурс. Излучатель был поменян по гарантии, чему я был несказанно рад.

Проблемы с люфтом тоже ушли сами собой. Думаю из за проблем с розжигом трубки , были какие то задержки, что и приводило к не состыковкам строк.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...