Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Не могу разобраться. помогите!


Рекомендуемые сообщения

прочитай приведущие сообщение. Если станок на гарантии сауно тебе все заменит на халяву.

С профилем погорячился резать не придеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Большое спасибо, Kseon ! Очень помог.
Теперь всё стало понятно. Буду новый покупать, т.к. гарантия уже закончилась...
Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще не горячись, наедь на них что за фигня такая, может заменят и без гарантии. Если дадут заднюю тогда уже купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Kseonдаже заморачиваться с ними не хочу. Мне их подход к работе не нравится! Если возникают какие-то вопросы, звоню в сервис и у них один ответ: "Везите станок к нам!" Даже не пытаются вникнуть в ситуацию и дистанционно помочь... Поэтому ну их на фиг! Не буду с ними связываться, время тратить. Легче купить новый и заменить...

Кстати, дозвониться до сервиса - это отдельный подвиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так все просто, там протачиваться надо и представительство твоих валов в России нет, тебе путь только к ним заказан либо переходить на другие валы, тогда придеться переделывать крепление швп к линейным подшипникам, а так они тебе вышлют новый вал поставишь и будешь дальше работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Даже так?!
Ну если своими силами не смогу найти, то конечно придётся у них заказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kseon @Юрок вот у меня просто в башке не укладывается -как изелевское ШВП так свернуть можно ? онож на станке ели точится ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проточили так и работает, не соосность дикая соответсвенно нагрузки идут колосальные вот и не выдержал вал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kseon@Александр , у меня к вам ещё один вопрос возник, может вы в курсе?
Почему при перемещении по Х появляется звук какого-то стучания? Причём, он возникает при перемещении ОТ двигателя "Х", при перемещении К двигателю, его нет.
Понять откуда он конкретно исходит не могу. Вот такая ситуация. 
Сталкивались с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bodya59 сказал:

Со станком  работаю 5 месяцев, но где ставятся настройки не знаю - не разу не менял, ранее художник как поставил так и есть, по зазору и скорости даже не знаю где посмотреть, камень лежит ровно - по уровню, но за все время такого не было. 

Просто снимаю шляпу перед Мастером.   Во- первых за выдержку,  - работать пол года и не поитересоваться как Оно работает. Второе - за то что при этом наверное что -то получается.  ....      Я б так не смог.     Друзья !!!!! Так нельзя работать, нас станочников будут узнавать на улицах и бить ..Я в шоке! . ...............................По делу-   хотел написать что это скорее всего перелом провода,    но при таком незнании станка , там может быть что угодно 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за задержку ..

1. внутри гайки перетекают шарики это нормально , можно добавит смазки и звук уйдет ,

2.станок давно эксплуатируется и шарики уменьшились в диаметре и гремят - перебирать гайку ( нужен спец или офигительное терпение и аккуратность )

3. В сауно при сборке не досыпали шариков ( часто бывает ) после выработки появился шум -перебирать гайку

4. гремят подшипники на концах вала , иногда подшипник не закреплен и проворачивается в корпусе крепления . поменять , закрепить копейки стоит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в соседней теме писал станочный гуру -механика рассчитана на 500 часов работы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вообще то на валу икса шаг1.0 и по идее должен любой ШВП с тем же шагом становиться ( типа гайка-болт). Не пробовал утверждать не буду. Валы идут на метраж, потом обрабатываються конци на токарке и все. Но цена приблизительно одинаковая. Так что если не мастер заморачиваься нету смысла. Ну а случилось это скорее всего по совокупности обстоятельств.1.Приклинивание ШВП. 2.Не соосно стоял вал. 3.Сильно вибрировала муфта. Я когда то писал что у двигателя тоже лопнул вал, все по тем-же причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте гуру!

как Господь создал мир так и Сауно создали станки в боооольшом разнобразии мне кажется даже что все станки разные.. я тебя слепила из того что было ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрок Гремят шарики когда наоборот пережаты .   Я б смазал хорошго и и проверил бы затяжные болты на швп  по Х и болты на слайд блоке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования