Перейти к содержанию

Цветное закрашивание


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КУДИН

    25

  • GRUDOJNIK-HAWЁR)))

    10

  • иркутянин

    4

  • superosk67

    3

Топ авторов темы

Замучился тереть Ацитоном. И растворителем 646. Одежной щеткой и тряпкой.  Ну вроде сойдёт.  Хотя остались ещё точки краски. Глубоко. Не вымыть. Потом мылом помыл щеткой.

20180501_154635.jpeg

20180501_154652.jpeg

20180501_161520.jpeg

20180501_162047.jpeg

20180501_170542-1.jpeg

20180501_162725.jpeg

Высохло. )

Щас цинком натру для успокоения. ))

20180501_154635.thumb.jpeg.7ed48b33b0af8e48ad1bb111e8910b49.jpeg

20180501_154652.thumb.jpeg.8e0e494b509c3e39aed48f46fc793119.jpeg

20180501_161520.thumb.jpeg.bf963f1c771e88c6f8d389334429324a.jpeg

20180501_162047.thumb.jpeg.7eb0fca787d365fdc0cd760d20f9e009.jpeg

20180501_170542-1.thumb.jpeg.f0e74e3aa9a45cda02e58b43246b34f6.jpeg

20180501_162725.thumb.jpeg.543c7441130e1d16ee6d18db2293494d.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ё-маёёё:shok:...  чё то у тебя всё время всё сложно как-то полуцяецца!:)...   я давно заметил как ты нежжжно любишь свою работу!теперь вижу и она тебя обожаааает!:biggrin:...     как в переделанной песне:я люблю тебя жизнь,но ты меня снова и снова...    :)

  • Нравится 2
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натер цинком.  Стало легче на минуту. Эти гребанные белые цяточки остались. И все таки видно что ещё надо дорабатывать. Структура разрушается на глазах ??? Или всетаки он " дышит " :blink:

Но уже после лёгкой и жидкой покраски Тикурилой Юки буду чистить.

 

20180501_175606-1.jpeg

20180501_175832.jpeg

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже рассчиталась. И цена тут не при чем. ))) Совесть сука дотошная.  Болезнь у меня - паранойя.  :biggrin:

Лучше бы советом помогли..... может паралон жёсткий или белая тряпка не из того материала.  У меня белый ситец. 

Эх была не была, ... КРАШУ. 

 

Курю пока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДИН Я тебе рассказывал и не один раз чем и как я крашу) и наверное не только я, чем же еще поделиться то? я пока сам для себя не понял как и что никакие советы не помогут.

У меня трудности иного рода, делаешь, делаешь - покрасил - и всё вроде хорошо, вот только полировка то г*вно редкое и все старания в тумане...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже всех забадал,  знаю. ))) .. читал  вчера переписку. Не забуду TrES4  )).  Но там Акрил был. Думал что Тикуриллу не льзя сильно разводить с водой. А все тоже. 

Вот и  Теха с меня ржет. Хотя тоже вроде все объяснил. 

Своя Практика  - это сила. Но все равно Всем Спасибо. :biggrin:

Но я не прощаюсь. Покрасил ... и все, домой. Уже Завтра чистить буду. )

Спасибо GRUDOJNIK-HAWЁR))) 

Всех с майскими и хорошо отдохнуть. Как я вчера ... :biggrin:

 

 

 

20180430_145606.jpeg

20180430_130722.jpeg

20180430_161700.jpeg

20180430_175850.jpeg

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДИН у нас даже травы зеленой нет еще))))))))))))))))))))

6 часов назад, КУДИН сказал:

Замучился тереть Ацитоном. И растворителем 646

а зачем так мучатся? я по другому делал если краску смыть нужно, ложил памятник горизонтально ровно по уровню, наливал лужицу растворителя на портрет и ждал пока он растворил краску, будет видно она смешается с растворителем и выплывет вверх и ее стирал тряпкой, и так несколько раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, КУДИН сказал:

 

Всех с майскими и хорошо отдохнуть. Как я вчера ... :biggrin:

Шоб я так жил)))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, TrES4 сказал:

В видео задули лаком и...? граница между лаком и полировкой какая? опробовал кто?

так я и кистями мазал лак фисташковый,который для живописи.потом стамесочкой пробовал подковыривать,он довольной цепкий.плёночкой тонкой еле сдирается с полировки.если физ.силу не применять,то и будет висеть.а на видео с баллона граница перехода ещё более плавная значит,и незаметная.можно не париться особо.главно подождать чтоб высохло окончательно и никакая мошка и пыль не прилипнет уже на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alexey сказал:

наливал лужицу растворителя на портрет и ждал пока он растворил краску,

Я наливал, на фото видно. Но ацетон и чуть дольше растворитель высыхали очень быстро. По этому тер тряпкой, уже насквозь пропитанной .

4 часа назад, иркутянин сказал:

Шоб я так жил)))

А кто мешает ? .. праздники ведь, выходные. ))

Чем больше отдыхаешь, тем лучше работается.... рано или поздно это начинаешь понимать.

Вон мои знакомые вообще с палатками на неделю уехали на берег Каневского водохранилища. В заповедный лес.

А я тут с портретом завис. Завтра к друзьям поеду, звали. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2018 в 18:28, КУДИН сказал:

Попробую ещё раз покрасить нежно и более жидкой краской.

Грязь :)

Перед праздниками распрямлял руки сынульке, сам никогда не красил, только подсматривал лет 20 и иногда переполировывал потом :) А тут жизнь заставила, замучался наблюдать за ним, как он именно такую-же грязь и разводит.

Так вот. Старый слой попытайся растворить более жидко разбавленной краской-же, за консистенцией следи, по габрушке сильно за фон не размазывай-пятно на полировке получишь из-за пористости камня.Красили в два слоя жиденькой и вытирали всё напрочь в момент застывания.Жена тряпку дала-чисто на подшивы-фланелька нежнейшая, такой вытирали, а покрывали одноразовым полотенцем из рулона, главное это равномерность слоя более-менее соблюсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, zelenok сказал:

Жена тряпку дала-чисто на подшивы-фланелька нежнейшая, такой вытирали, а покрывали одноразовым полотенцем из рулона, главное это равномерность слоя более-менее соблюсти.

 

попробуй марлю/бинты...

ими легче равномерность соблюсти))

 

а мазать поролоновой губкой, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Яшa сказал:

а мазать поролоновой губкой

Ага, живу в городе мебельных фабрик и гранитных цехов, поролону веде завались, только как и положено-не под руками :)

15 часов назад, иркутянин сказал:

Шоб я так жил)))

КУДИН на всех фотках-эстет, чёрт побери, даже на аватарке :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДИН , я же тоже пробовала таким способом краску оттереть. И точно так же точечки белые оставались. Но у меня было всё сложнее: я не то, чтобы краску густую навела, а мазала в несколько слоёв. Почищу портрет - красиво. Покрашу. На след день присмотрюсь - грязь увижу кое где опять почищу, всё равно красить же после чистки приходилось. Короче, после многих слоёв тот же эффект, как после густой покраски, портрет становится грязным. 
Наливала уайт спирит и средство для стёкол, мистер Мускул. Не знаю, почему, но именно эти два компонента могут смыть эти белые точки и жёсткой щёткой, даже застарелую краску. Если ты думаешь что портрет может стать жирным, протираешь после всего 646 растворителем и портрет белеет на глазах. Но стараюсь больше не красить на много слоёв...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Жена тряпку дала-чисто на подшивы-фланелька нежнейшая, такой вытирали, а покрывали одноразовым полотенцем из рулона

 

1 час назад, Яшa сказал:

попробуй марлю/бинты...

лучше всего белое вафельное полотенце ,цветные не берите , от них краска сразу выступает .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

Так вот. Старый слой попытайся растворить более жидко разбавленной краской-же, за консистенцией следи

Краску разбавить краской, жидкой ???  )))  Ну ты даешь. А ты пробовал так ?

Лучше уж как педагог 

2 часа назад, педагог сказал:

Наливала уайт спирит и средство для стёкол, мистер Мускул.

Вот это раствор ... ) :good: .. попробую. Но думаю больше до этого не дойдет. !

 Буду красить по методике Хавера - Гравера. КРАСИТЬ В ПРОЦЕССЕ, а не концовку. 

 

2 часа назад, Яшa сказал:

попробуй марлю/бинты...

ими легче равномерность соблюсти))

Стараюсь аккуратно красить, чтобы не порезаться .. :biggrin:

 

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

лучше всего белое вафельное полотенце ,цветные не берите , от них краска сразу выступает .

Пользовался льняным полотенцем в цветную полосочку. ЛЕН не мажется.

 

И ситец белый - то что надо. Толстый паралон, вырезал квадратик, чтобы в руку удобно, обернул в два слоя тканью ( лен ) и нежно, сразу после намазки жидкой краской  ( Тиккурила или  Акрилик Ролуколор с водой ),  вытираю.  .

. Получилось :good:

Остальные ткани не подходят ; или грубые или рефленые, или не впитывают, или дают ворсу. Брак.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КУДИН сказал:

Краску разбавить краской

Не разбавить, а растворить старую.

Попробуй, вдруг понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok  Растворяют растворителем вроде ... )))  .. тем более вчерашнюю краску.

Там мертви бджели не гудуть.. А якще гудуть, то тихо-тихо. )))

Но попробую конечно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не чистить до безумной глубины  там где попались мягкие вкрапления и микросколы  - проще покрасить более тёмной краской. Для этого купил пигмент чёрной,  этой же фирмы. Развожу по тонам на куске мрамора кистью. Где сильно глубокие и большие дырки вынимаю белую краску спицей и закрашиваю на тон темнее.

 

20180503_100215-1.jpeg

20180503_103822-1.jpg

Паралон в тряпке. 

20180503_100215-1.thumb.jpeg.c9e43c075ea70d8ae8e11ff3242b8108.jpeg

20180503_103822-1.thumb.jpg.c6d8613db177fc8b6cda0e2fd7219692.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Второй день два на метр крашу,он весь гравированный,смываю и опять крашу:cray:Жопа какая-то получается,дернул меня ***** произнести это слово анти-дождь,перед клиентом:cray:

Пол дня ацетоном отмывал,пол памятника отмыл))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин опять будешь красить ?  Надо было сфоткать, что получилось.

Я после идеальной, казалось бы, гравировки крашу и то местами ещё чищу потом.. и опять крашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования