Перейти к содержанию

Очень нужны советы по ретуши


Рекомендуемые сообщения

Скажите а вы рисунку обучены? Или только аккуратно разглаживать умеете? Очень много в полутонах до белого уничтожено. Хотя это может быть и не принципиально?! А волосы на камушке будут выглядеть черным пятном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходи от практики размалевки - рисования по фотке. Это конечно все пригодится но в крайних случаях и по минимуму, там где это действительно бывает нужно- случаи разные бывают в практике. Больше уделяй внимание и концентрацию на чистке, достатке контраста, чистоты и глубины цвета. Читай форум.

01.jpg

01.thumb.jpg.a8d028315e4634f3d1edc68d56a3b0ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам часто пользуюсь услугами сторонних ретушеров. Прошу минимум рисования. А если без этого не обойтись заставляю что бы делали на отдельных слоях. Сам потом половину убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще последнее время приходу к выводу что задача ретушера сделать хорошее чистое фото. Живое фото. А под станок я его сам доработаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2016 в 19:00, Druid сказал:

Уходи от практики размалевки - рисования по фотке. Это конечно все пригодится но в крайних случаях и по минимуму, там где это действительно бывает нужно- случаи разные бывают в практике. Больше уделяй внимание и концентрацию на чистке, достатке контраста, чистоты и глубины цвета. Читай форум.

01.jpg

как добились данного результата,фильтрами?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все говорят что нельзя использовать палец, но никто говорит чем надо пользоваться))) подскажите пожалуйста, какие фильтры или инструменты использовать например вот в таких случаях

фото.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rockefeller_ сказал:

все говорят что нельзя использовать палец, но никто говорит чем надо пользоваться))) подскажите пожалуйста, какие фильтры или инструменты использовать например вот в таких случаях

фото.jpg

кроме как пальцем не знаю что тут делать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2016 в 04:29, Руслан сказал:

Инструмент "палец" в топку...

Пожалуйста, мне ее без " пальца " сделайТЕ...

101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Rockefeller_ сказал:

кроме как пальцем не знаю что тут делать.)))

Пальцем надо уметь пользоваться - те, кто кричат, что его не надо - ни когда не делали САМИ ретушь. Даже под глянец фотки ретушеры его используют. Правда, по-минимому... Да и не все кричат то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует масса приемов. Например есть вот такой урок  Есть ещё кисточка микс. Если её правильно настроить то тоже неплохо размывать можно.

 

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Starche сказал:

Пожалуйста, мне ее без " пальца " сделайТЕ...

если ты про убрать изломы и т.п, что убирают пальцем, то вот, с правой стороны. Ни один палец не пострадал. 

bEIzG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rockefeller_ сказал:

кроме как пальцем не знаю что тут делать.)))

Какие бы мы инструменты не применяли, лишь бы результат был. Только если честно, я тоже против пальца. "Не пальцем сделанный" sn7xm.jpg
Медиана, imagenomic, микс кисть на глазах и прорисовка

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2016 в 10:48, Alaverdi48 сказал:

если ты про убрать изломы и т.п, что убирают пальцем, то вот, с правой стороны. Ни один палец не пострадал. 

 

Ну ладно, заломы убрали штампом - но там еще куча грязи, которые фильтрами " Размытие " не исправишь... А если и исправишь - то основные черты все равно нужно выводить. Хоть пальцем, хоть кистью - это уж кто как умеет. Не очень убитые фото без пальца и иных размывающих инструментов можно тянуть ( уж не буду вдаваться в технологию - у каждого она своя ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Господа Профессионалы. Вот немного потренировался, перестал как советовали использовать инструмент палец,

пользуюсь больше фильтрами и микс кистью, рисунку я не обучен как спрашивали выше, поэтому тяжело браться за такие портреты, но все же хочу услышать, есть смысл тренироваться или...  

капаційр.jpg

капацій.jpg

Без имени-1.jpg

57a59dc512910_.thumb.jpg.07e72fee77165bab10192783b4bfd2a5.jpg

57a59dcd2fb2f_.thumb.jpg.abf8f5f6c4e9f8df371f1033bb8f3e1a.jpg

57a59dd108775_-1.thumb.jpg.ce9b19babd27b8dd552f128abf0eff1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скажите не темное ли фото получилось, или это надо подбирать под настройки станка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без базовых знаний строения черепа и мимических мышц лица очень трудно что либо тебе советовать.

bCZNM.jpg

Ixn5y.jpg

Вот о чем идет речь. Если ты себе это даже приблизительно не представляешь, как можно тебя ориентировать???

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bobi сказал:

Без базовых знаний строения черепа и мимических мышц лица очень трудно что либо тебе советовать.

bCZNM.jpg

Ixn5y.jpg

Вот о чем идет речь. Если ты себе это даже приблизительно не представляешь, как можно тебя ориентировать???

ну ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО представляю, что такое пластанатомия и т.д, туту именно как бы по выполнению ретуши интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rockefeller_ сказал:

ну ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО представляю, что такое пластанатомия и т.д, туту именно как бы по выполнению ретуши интересно 

Так вот разглаживая дефекты на фото ты полностью уничтожаешь строение маски лица! А темнее или светлее нужно на камне смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования