Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Вот что происходит при включении станка......((((


Рекомендуемые сообщения

Все день добрый! Продолжается моя эпопея со станком............"усиленной" сборки. Вот как ведет себя станок при включении, каретка сдвигается на начальную тестовую точку и дойдя до концевика каретка начинает дергаться на его ролике, в таком состоянии он дергается минуты 2 , а затем ведет себя по странному, может даже при нажатии кнопки вправо двигать каретку по оси Х влево или каретка не останавливается на концевике, на видео это видно....... на экране пишет System Resetting RDLC-V5.00.38, грешил на контроллер, высылал блок в Питер, все проверили , тесты делали, но это так этот глюк и остался.Может кто-то уже сталкивался с таким явлением. Или ваши мысли помогут мне найти ответ в решении этого...... Спасибо! https://yadi.sk/i/CmBX0EGAtTBCd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тех поддержка может помочь идентифицировать и устранить неполадку. Предварительно это обрыв провода по оси Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилась и эта "эпопея"))))) С помощью Сергея из службы тех. поддержки Миртелс и Сергея Ивановича из Питера нашел причину этого глюка. Оказался не полный обрыв ДВУХ!!!!!!! проводов идущих от двигателя по оси Х к системному блоку в кабель-канале.  Видимо это было изначально (это мои предположения и наблюдения) т.к. был подобный глюк, о котором я писал ранее, когда каретка по оси Х не всегда вставала на точку тестирования при запуске станка, потом он благополучно исчез сам по себе)))) А провода окозались ну оооооочень тонкими, что не очень понятно. Купил ШВВП 2х0,75 и заменил эти два провода, думаю в дальнейшем придётся заменять и оставшиеся два провода. Спасибо Миртел за поддержку! Кстати, у меня опять в конце апреля сломался шкиф во второй раз! Об этом я тоже писал ранее, прошёл почти год после его замены, и вот опять......но спасибо Миртелс, заменили без проблем и по гарантии. Всем удачи и поменьше поломок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Это точно........трубу уже менять надо!!!! Проработала 2 сезона и не более 300 стел и вставок вместе взятых.......т.е. эпопея с моим станком "усиленной" сборки......это навсегда)))) Про качество сборки я молчу .....уже......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxloader Если сравнивать с тем что мне обещали и внушали..........то совершенно наоборот. Начиная с момента эксплуатации. На форуме есть часть моей истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slava2086 А есть секретность какая или что? Скрытность не понятна) Писать о своем обороте камня за два года это нормально, а ответить на простой вопрос секрет) Просто спросил довольны или нет станком. Рассматриваю разные варианты лазерных станков, хочу избежать гемора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxloader Не избежите.....можете даже не переживать по этому поводу....могу пожелать только удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке постсоветского пространства нет лазерных станков удачных. 

Увы ...

Но нет.

Почему ? 

Потому что хороший лазер,стоит чуть дороже ударника и сразу теряется вся прелесть маржи...

Так что везут сюда только дешевые аналоги...

А дешевый и плохой- это даже не синонимы.а близнецы.

Так что если хочешь купить нормальный лазер...купи его сам...у изготовителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все равно все китайские.....хоть в какую сторону нюхай......)))))) Могут конечно и в России собрать........но китайскими опять же комплектующими)))) Когда надоест мне станок продам........и соберу сам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maxloader сказал:

@Руслан Я нюхаю в сторону московских станков но мало инфы очень, хоть едь к ним и смотри. 

Нухай нюхай...:)

Потом будете дружить домами с Slava2086

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша чо...Яша купил в Китае...

И поступил мудро...

Лучший способ купить лазер-купить его на китайском заводе. Самостоятельно. Ценник 5000 вечно зеленных енотов+ пересылка до двери.

Кароче рассчитывать надо на 6000 $ . Это в рублях 360 000 рублей.

Ты готов столько потратить  на лазер?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slava2086 В том что я нюхаю только труба китайская, блок розжига может. Другой бренд тут не корректно как я понимаю называть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maxloader сказал:

@Slava2086 В том что я нюхаю только труба китайская, 

:lol::lol::lol:

1 минуту назад, maxloader сказал:

Другой бренд тут не корректно как я понимаю называть.

Это Арт или как там его? 

так они оба на одном заводе собираются))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования