Перейти к содержанию

станок Брюллов


Рекомендуемые сообщения

Та что слева сделана.. НА ОДИН ПИКСЕЛ - ОДНО ДВИЖЕНИЕ \или не движения\ ИГЛЫ.

Та что справа ............НА ОДИН ПИКСЕЛ- ЧЕТЫРЕ ДВИЖЕНИЯ \или не движения\ ИГЛЫ.

К сожалению не понятно на фото какой из двух портретов лучше получился. Расскажите своими словами пожалуйста.

...фото как-нибудь выложу,но сразу со станка получается только на базальте и на китае,хотя руку на нем уже набила хорошо вроде,на остальном обязательная ...

Очень интересно увидеть фото. Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не понятно на фото какой из двух портретов лучше получился. Расскажите своими словами пожалуйста.

В кратце отвечу..

Я буду говорить подразумевая ,что ты знаешь как выставляется размер изображения в окне программы Брюллов..

1.Вариант...Это когда 1х1 .Сколько пикселей по \к примеру\ по высоте у нас вышло для нужного размера на камне ,то в таком же размере и переводим в формат bmp .И так де в окне программы Брюллова свыставляем тот же размер что и задан в фотошопе..

2.Вариант это когда после того когда мы узнаем сколько нужно выставить пикселей по высоте для нужного размера на камне делим их на 2..

И уже в этом размере переводим в формат bmp. А вот когда нужно выставить размер в окне программы Брюллов ,то назначаем реальный размер..

И получится,что в первом разе Брюллов прочтёт пиксел с фала bmp как одну точку, а во втором случае \программа Брюллова \ умножит bmp формат в 2 раза .И как следствие каждый пиксел умножив на два...

Вот рисунок наглядно ..

2c364bb7dc4f.jpg

Для чего я затеялся такой пробой..

Вот тоже рисунок наглядно показывающий что не всё так просто ..

d71dbf6cf9d4.jpg

Просчёт компьютером оттенков серого, идет из расклада массы чёрного к белому.Но слагаются они из пикселей..А пиксель он кубик..

И фотошоп \с учётом этого \ так их и просчитывает.

А при уменьшении изображения bmp , фотошоп нам выдаёт для просчёта белую и чёрную точку..А ведь у нас нет чёрной точки,а есть только белая-)))

А черную мы оставляем..И по сути чёрной точки \как таковой\ нет..Есть \оставленная\ чёрная звёздочка..

А удар иглой он все же круг..Пусть и кривой но всё же..

И вот что получается при условии если на один квадратный пиксель будет сделан один удар иглой.

На первом рисунке мы видим ....Если круг\след от иглы\ вписать в квадрат,то между четырьмя ударами останется чёрный след..А это грязь.

Ну а если мы увеличим силу удара и расширим диаметр,от более сильного удара - получим чистую середину между четырьмя ударами НО!! Съели чёрное поле между средним белым пятном из четырёх точек\ударов\. И \точками\ ударами по всему периметру.А это уже пересветление...Это на втором рисунке видно..

Пусть это вроде и не заметно но по факту это нужно учитывать ...

Это я про точечный\битовый\ формат.

Я понимаю ,что конвертирование изображение в bmp при половинчатом размере даст более грубый расклад черных точек к белым. Но при пробивки на каждый пиксел четыре удара ,оставит более четкую и уверенную чёрную точку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее не арифметика, а моё домашнее лабораторное исследование-))))))))

Просто хотелось понять...Почему же в местах, где равноценное отношение белых точек к чёрным ,в битовом формате , понятно ,а на камне просто грязь-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесо, большое спасибо за пояснения!

Как я уже писал выше, в руки ко мне попал Брюлов и очень хочется запустить его в работу. На выполнение на нём портретов пока, до освоения, не расчитываю. Хочу делать на нём разное дополнительное оформление: цветы, иконы, пейзажи...

Я буду говорить подразумевая ,что ты знаешь как выставляется размер изображения в окне программы Брюллов..
Представляю весьма умозрительно. Прочёл в инструкции, но в голове пока не улеглось по полочкам. Но общую суть уловил... 1:1 - грязно, 1:2 - перебелено. А если на1,5?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Приобрел Брюллов в сентябре 2010. С этого начался мой первый опыт по работе на станке и по работе с графическими редакторами. Поначалу было много сложностей: станок выдавал всякие ошибки, останавливался во время работы. Но проблемы потихоньку решались. Основная проблема была в чипе max 232, о котором было указано раннее в записях. После этого работа облегчилась и многое начало получаться. Работой станка вполне доволен. Только вот не понимаю одного... Если во время работы станка я включаю свет в соседнем помещении, станок начинает выдавать ошибки и останавливается, и это доставляет массу неудобств. Я подумывал, что дело в перебоях электроэнергии, но после я сразу установил мощный бесперебойник, а проблема не решилась этим.. Может у кого была похожая ситуация? Интересно, что делают в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темноты он точно не боится. Ночами работает как надо, без перекуров )))

Спасибо за подсказку, попробую сделать так. ПОзже отпишусь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесо, спасибо большое за пояснения, но вопросов от них стало ещё больше!Можно я начну по очереди:

1. Какой угол заточки должен быть у иглы. Есть подозрения, что она затупилась.

2. Как убрать строчность.

3.

2.Вариант это когда после того когда мы узнаем сколько нужно выставить пикселей по высоте для нужного размера на камне делим их на 2..

И уже в этом размере переводим в формат bmp. А вот когда нужно выставить размер в окне программы Брюллов ,то назначаем реальный размер..

Значит портрет должен получиться более грубым раз мы убираем половину информации?

4. Какой зазор должен быть между иглой и камнем?

5. Можно ли добиться точной передачи точек чтоб как на картинке так бsло и на камне?

6. Что за цифры в настройках Портрет и Текст? Расскажите поподробнее что они означают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так и не найдётся ни одного доброго человека, который ответит на мои вопросы?

Не заставляйте разочаровываться в вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Добрый человек!

Но вопрос по иглам был всего седьмой в списке вопросов.

Ответ на оставшиеся вопросы нашёл на форуме производителя. Вопросы снимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная строчность.

На моем станке, правда, такая зависимость- чем острее игла, тем меньшую силу удара можно применять, тем менее заметна строчка.

Сколько времени стучалось изображение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас появилась строчность после перехода на китайский гранит. В прошлом году сезон отработали на сером мраморе и были более, чем довольны. Никакой строчности, картинка, как картинка. А сейчас в шоке. Переставили игру, поэкспериментировали с зазором, стало только хуже. Последнюю работу просто запороли. Помогите. Фотографию выложить не могу, но там, не просто строчность, полосы 3-5-8 см разного оттенка - светлее, темнее. В чём дело не можем понять. Эскиз качественный, там ничего подобного нет. Со старой иглой, которая у нас сделала комплектов 20 мрамора, было лучше, но на граните получалось очень темно, полосы тоже были, но терпимые. А сейчас просто ужас. Опыт у нас небольшой, может у кого тоже так было? Буду признательна за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году сезон отработали на сером мраморе и были более, чем довольны

Вы портреты делали на мраморе????

Если да, то готовьтесь к эмиграции. Через пару лет придут заказчики и будут бить. Возможно, даже по лицу, и, возможно, ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, есть проблема с печатью. Останавливается... Почему непонятно. Слышал про MAX232 и его замену. Где бы подробнее про это почитать, подскажите плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг работает на Брюллове нариканий к ниму нет ,была проблема с самопроизвольной остановкой но вопрос был решен стабилизатором напряжения ща всн ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет я недавно на этом форуме. покупаю брюлова, надеюсь мне повезет и будет все окей. первую работу сразу выложу

очень интересно, сильно ли станок греется и сколько часов можно долбить без остановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежачек от брюлова f9e6c8001bb0.jpg

немного ретушь, оригинал мутнячёк6e8776ae2b96.jpg

и вот со вспышкой e3cba526766b.jpg

в итоге результат такой как на фото мтнячёк, но немного получше местами.

В целом нормально, это просто из меня фотограф зашибательский, воочую смотриться получше. Если Руслана с микроскопом по близости не окажется :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Druid на базальте бил?

Нет Alеxеy, так и не довелось работать на базальте, знаю только, что по акуратней нужно с базальтом. В работе он как пресованный песочик, так это или нет?

Эт я получаеться вреднючий гад ,котрый не даёт спокойно существовать граверам всех станков? :aah:

Нет Руслан! Просто, это от части согласие с тобой. Ну ты же знаешь, что бесполезно тягаться с твоей махиной. А почему от части! Потому что, не могу позволить себе такую роскошь. И мне кажется с полутора двух метрах, а лучше с трёх и в темноте :hmm:сугаБ от брюлова почти не различим или разлечим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования