Перейти к публикации
Руслан

Объявляется тендер на изготовление

Рекомендованные сообщения

Итак...

Необходимо изготовить и установить мемориальный комплекс в городе  Кингисепп Ленинградской области (фото захоронения прилагается) 

Бюджет :   - 252 000 рублей 

(Для справки) Стоимость камня составит примерно 130 00 рублей.

Список работ по благойстройству : 

1. Демонтаж ограды без сохранения

2. Демонтаж  и захоронение  двух крестов без сохранения.

3. Земляные работы. Срез грунта под монолит фундамента по периметру на глубину 10 см. Планировка. Трамбовка.

4. Выставление «горизонта ». «Горизонт» считать уровень земли  до среза. 

5. Обустройство монолитного фундамента с укладкой и вязкой арматуры (диаметр 12,сечение ячейки и размеры в приложении) ) с построением из досок опалубки, разборка опалубки, заливка и укладка готового(или приготовленного вручную) бетона в опалубку. Бетон марки 300.

6. Размеры  монолитного фундамента  3*2,3*0,2 ( из которых 0,1 останется в грунте заглубленным и 0,1 на поверхности (назовём это грязевый зазор).

7. Торцы монолита не облицовываются плиткой, но затираются следы опалубки.Не штукатурятся.

Материал изделия : габбро карелия.

Финансы и расчёты :

- I  транш в размере 30% поступят исполнителю при заключении договора

- II транш в размере 30% после заливки бетона 

- остаток суммы после сдачи объекта

Размеры деталей :

- Стела размер ( 130*60*10 ) - 5 ст - 2 шт. 

- Вставка шлифованный габбро между стелами ( 128*10*9) - 1 шт. Размер может меняться ,но близкий к рисунку автора. Файлы : "колесо 1 " и "колесо 2"

- Тумба(подставка) размер ( 140*25*15 ) - 5 ст. - 1 шт.

- Плиты накрывные боковые размер ( 110*60*8 ) - 4 ст.- 4 шт.

- Плита надгробная основная под тумбу и ручей  размер ( 180*70*10 ) - 4 ст - 2 шт.

- Поребрики вдоль ( цветники) -размер ( 150*10*10 ) - 3 ст- 4 шт.

- Поребрики поперечные ( цветники) - размер ( 105*10*10 ) - 2 ст. - 8 шт.

- Элемент скала (цветной-красный-коричневый) - размер 70*40*25 - 2 шт  Размер может меняться  ,но близкий к рисунку автора. Файлы : "колесо 1 " и "колесо 2"

- Вставка  шлифованный габбро элемент скала неполированный - размер 70*40*10 - 1 шт.   Размер может меняться ,но близкий к рисунку автора. Файлы : "колесо 1 " и "колесо 2"

- Элемент ручей (  шлифованный габбро )  общий размер ( 165*20*4)  -  размер произвольный ,но близкий к рисунку автора. Файлы : "колесо 1 " и "колесо 2"

- Осколки камня размер произвольный ,но близкий к рисунку автора. Файлы :  "колесо 1 " и "колесо 2 " 

Общий вид гранитного монумента :

2514n.jpg

Графический вид памятника

du3CT.jpg

Общая схема :

G1FsH.jpg

Схема установки поребриков :

LYbZk.jpg

Схема установки стел и ручья :

TtGJq.jpg

Виды сторон с размерами:

mKSyD.jpg

Файл с которого началась идея.Файл "колесо 1" и "файл колесо2" :

eKDET.jpg

Поделиться сообщением

Условия изложены. 

Лица, желающие выступить исполнителями заказа и подписать договор с заказчиком(форумом) , готовят и подают свои заявки;
Заказчик (администрация форума)  рассматривает все полученные заявки и выдвигает соискателей на голосование  форумом;
По итогам голосования  между заказчиком и участником-победителем подписывается договор

Соискателем и желающим просьба писать в личку мне , Админу или Анфиму  .

Срок приёма заявок до 25 августа . 

Подача заявок в виде бизнес-плана . Бизнес-план в произвольной форме. Читаем и понятен чтобы был. Фирмам имеющим репутацию на форуме -можно без лишних бумаг.

Примечание :

1. Предложение участника оценивается не только по стоимости, но по другим критериям, которые важны для заказчика – выиграть тендер может предложение не с самой низкой стоимостью ; 

2. Поступившие предложения проходят консультацию с администрацией форума. Получают рекомендации администрации. Практические рекомендации.

3. Предложение конкретного участника (до голосования) не доступно для других участников, не доступно и для форумчан. Ни конкурсанты,ни форумчане, до голосования  не знают о содержании заявок другу друга или того или иного соискателя.

Чем лучше подготовите бизнес план...тем выше шансы выиграть...

.
Таким образом, определяющее значение при подведении итогов голосование  имеют сочетание всех условий соискателя , выражающееся в логической  выгоде для заказчика (форума).

Поделиться сообщением

Через чур жесткие условия на мой взгляд,для потенциальных исполнителей.

Поделиться сообщением

во первых красную глыбу меньше надо я думаю......в России красные сорта дороги

Поделиться сообщением

Поступила еще две суммы от желающих помочь и бюджет вырос...

Поделиться сообщением

9 минут назад, evgeniy сказал:

во первых

А давайте не будем обсуждать обсуждённое и проголосованное форумом?!!! Было уже всё  и голосовали. Мне то же может что то не нравиться ,но я молчу - большинство решало так.Значит так!!

Поделиться сообщением

не будем не будем.....не надо!

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Кто будет принимать готовый результат? Условия сдачи объекта? 

Эти вопросы актуальны для любого,кто собирается участвовать в тендере. Фотоотчеты не актуальны, на фото и черта можно ангелом представить.

Поделиться сообщением

а крест из чего?....на эскизе крест очень тонкий

Поделиться сообщением

4 часа назад, slovorub70 сказал:

Кто будет принимать готовый результат? Условия сдачи объекта? 

Ты задаешь вопрос как соискатель или просто ? 

Отвечу обоим...

Приём объекта по фото. При этом фото обязательны со всех этапов работы. Бетонные работы. Художка. Монтаж.И конечно готовое изделие на месте захоронения.

Прозрачность работ-позволит легко сдать объект.

Так что всё доступно для соискателя и весьма не затруднительно,у каждого в кармане мобильник с фотоаппаратом.

4 часа назад, slovorub70 сказал:

Фотоотчеты не актуальны, на фото и черта можно ангелом представить.

Ну думаю проверяющего на месте бюджет не потянет))))) Если только кто-то добровольно взвалит на себя эту нелёгкую ношу. Я не хочу взваливать на себя эту обязанность и лететь в Питер.

Так что только фото отчёты...:hi:

При этом приемка будет по факту номинальной.  Доколупываться к трещинкам, потертостям,кривой геометрии и прочим производственным косячкам просто некому. Так что объект больше будет делаться совестью исполнителя, чем пристальным оком проверяющего сдачу.

Оценку объекта будет делать администрация. После сдачи , все фотоотчеты будут в свободном доступе , без претензий на доделку и исправления. Ибо как мы понимаем, можно доколупаться и до столба. Причем доколупываться долго, со вкусом и методично.

У нас всё гораздо проще...

У  "колесо" нет ни одного родственника который приехал бы на могилку...НИ ОДНОГО. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, evgeniy сказал:

а крест из чего?....на эскизе крест очень тонкий

Это обсуждаемо..... если он будет тоще никто не обидится. Можно конечно бронзу.Но упрут же.

Поделиться сообщением

10 часов назад, evgeniy сказал:

во первых красную глыбу меньше надо я думаю......в России красные сорта дороги

Можно и меньше...главное чтобы попадала в эскиз оригинальный...

Поделиться сообщением

11 час назад, иркутянин сказал:

Через чур жесткие условия на мой взгляд,для потенциальных исполнителей.

Если бы был объект в радиусе 400-х сот километров от меня , я бы счёт эти условия легчайшим  подарком этого сезона...

Клиента нет...

Денег дают...(ориентировочная минимальная прибыль 70 000 рублей ( тысяча долларов ) 

Над душой не висят...

Сроки до небес...

Ничего сложного в исполнении...

Единственная сложность -это найти могилку...

Поделиться сообщением

Филимон, Калистратов

Вы больше других обвиняли, теперь все в ваших руках. В этой теме не видно ваших постов, ответьте пожалуйста за себя почему не беретесь исполнить.

• Одобряю сказанное 1
  • Не одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

@AndreyTar  почитай моё место положение и наверное поймёшь))) Ещё Руслану посоветуй заняться

Поделиться сообщением

@AndreyTar Ответь за Славу Могучего,почему не стоит!!!! Ты кто такой что-бы тут спрашивать с них!!!!

Тебе парни,которых ты к ответу призываешь ,что-то пообещали и не сделали?

Поделиться сообщением

@kalistratoff

Знаю где ты находишься, Могучий тоже не ближе. Но мне хотелось ответ услышать достойный предыдущих высказываний.

@иркутянин

Человек, который живет по своим нравственным законам. Если сам живешь по законам- тут можно сказать, там нельзя, одному можно, другому нельзя - живи и других под себя не ровняй.

Что значат твои несколько восклицательных знаков? В следующий раз можешь по 12 их поставить?

Поделиться сообщением

3 часа назад, AndreyTar сказал:

Вы больше других обвиняли, теперь все в ваших руках.

спросить с невыполнившего заказ за свои  деньги и сделать заказ самому по-моему разные вещи? Может стоить иногда логику включать, прежде , чем очередную херню на форум писать ? Для нового срача...

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Очень таки соглашусь с @vaz

Тема про Могучего закрыта, деньги вернулись. Возможно только обсуждение новой мастерской и только когда она появится. Лишние помои лить нет нужды.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, AndreyTar сказал:

@kalistratoff

Знаю где ты находишься, Могучий тоже не ближе. Но мне хотелось ответ услышать достойный предыдущих высказываний.

Мне кажется или ты адвокатом непорядочного человека выступаешь. Есть конкретная сумма за которую необходимо выполнить работу (то есть заработать на заказе денег чем мы и занимаемся каждый день) Сейчас решается вопрос об оптимальном размещении заказа ближе к месту захоронения  снормальным исполнением всего комплекса заказа. А Могучего ни кто за хобот не тянул (типадалеко) разместил бы у кого нибудь. Он ведь был назнаен казначеем  а потянул одеяло на себя. Как то так.

Поделиться сообщением

@vaz

я вопрос тебе задавал?

Или  Банщику, или Иркутянину ?

Вот читаем мой пост с вопросом к Калистратову и Филимону. Потом свои, анализируем где кто как пишет и делаем выводы о херне в постах и сраче. 

@kalistratoff

я хотел услышать признание в том, что это геморное дело,  это косвенно признал- сославшись на расстояние, но хотелось чтобы было открыто сказано. 

• Не одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

@Банщик я и тогда был прав, когда не понятно почему ты на меня накинуться решил.

@AndreyTar это форум, если ты понимаешь о чем я, и здесь вправе все высказывать свое мнение  по любому высказыванию других, раз оно сделано в открытом обсуждении.  Я посчитал,  твое мнение крайне глупым, об этом написал. Тем самым выразив свое. И тем более, когда ты зацепил форумчан, которые в плохом не замечены и я лично с каждым из них вел деловые отношения и буду в будущем. Если у тебя личные вопросы к названным тобою людям, так и пиши им в личку. А пытаться их спровоцировать в открытую, да еще не по делу, то будь готов, что, например,  я лично таких деятелей осаживал и осаживать буду и впредь в рамках правил форума. 

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

и не увидел, я признания, что это гемморное дело - для обоих, хотя ответил пока только один . Для специалистов такого уровня, как они - это манна небесная - простенький проект за такие деньги. Но к ним не обращались. А сейчас это проект пахнет очень плохо и браться за него по этой причине многие не хотят. 

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

я пощитал экономику Украина может реально участвовать изменив названия камней  при заработке в штуку бакоф

я счита с транспортом

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.