Перейти к содержанию

Ricoh sp c440 dn


alexbak2020

Рекомендуемые сообщения

У меня вообще был случай, принтер то мял бумагу, то не мял, то застрявала постоянно пока не разобрал и не увидел целых 2 листа намотаных на валу)))) На качество печати вообще не влияло, а не заметил, потому-что перед этим печатал заливки листов в дуплексном режиме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
9 часов назад, Igor53546 сказал:

В РеалФото  г. Химки

Странно как то ????:biggrin: Реалфото раньше и гарантию на год давала !!!:blush: У них и на сайте вот что написано: 

Мы продаем – вы зарабатываете 

Специализация «РеалФото» – продажа оборудования для печати методом деколь на керамике различного назначения. Наша цель – не одноразовый контракт на поставку. Мы предоставляем комплекс услуг от формирования индивидуального предложения до программы сервисного обслуживания действующих мощностей.

Обращайся к ним если сам не шаришь, принтер у тебя новый ,а так и гарантию потеряешь ,если сам полезешь !!!!

Не решишь если с ними, тогда читай личку............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
5 часов назад, Igor53546 сказал:

Проблему решил, банально не проворачивалась туба с черным тонером.

 

Сам решал проблему или фирма????

Банальное не проворачивание - это слова. Как правило в большинстве случаях это происходит из-за того, что забивается тонеро провод идущий в драм от тонера приемника и в большинстве случаях это происходит с повреждением шнека. Думаю mumzes как раз это и имел в виду. Устраняется только разборкой аппарата.

А проплешины ,при печати , устранил???

N8fhO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, basilok сказал:

А проплешины ,при печати , устранил??? 

N8fhO.jpg

У меня тоже началось подобное при печати на лицах людей. Странно, что появляется в нижней части листа. Или мне только кажется. серьезно пока не разбирался.

Возможно нужно добавить девелопер в красный и желтый. Буду рад услышать полезный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам уже ответил на свою возникшую проблему. Плюс , затем сделать подкачку тонера. Я уже писал на этом форуме про этот косяк и что его хорошо видно на шубе магнитного вала. И такое часто бывает и на совершенно новых принтерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да решал сам, работы много , а у РеалФото инжинер  в отпуске.

Да и эти проплешины были с самого начала эксплуатации аппарата, РеалФото сказали сделайте подкачку тонера и больше дельных советов не было.

Я уже понял что нужно добавить девелопер, только куда и сколько сыпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В драм и засыпаешь. Снимаешь тонероприемник на драме и в отверстие засыпаешь. Лучше драм разобрать и смотреть на шубу на магнитном вале, досыпать по десертной ложке, до тех пор пока не исчезнут проплешины на магнитном вале. Их хорошо видно под определенным углом просмотра.После каждой ложки прокручивать магнитный вал оборотов 60-80, для равномерного размешивания девелопера. Затем, когда проплешины исчезнут, собрать драм и сделать аппаратно пару подкачек тонера. Какой можно досыпать девелопер, что бы не кормить фирмы, тут я уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Igor53546 сказал:

Спасибо! Дельные советы даете.

 

Ну.....Уж "инженеры" РеалФото точно отдыхает............:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет.
Извините за мой русский, потому что из Google Translate ..
Я получил c440dn, и я хочу преобразовать его для печати на керамических фотографиях.
Есть ли инструкции, как это сделать?
Китайский производитель керамического тонера и керамики, продаваемый компанией bujes в aliexpress, работает или должен купить немецкий / итальянский керамический тонер?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
В 04.02.2019 в 19:38, Cbubpveyl сказал:

SP C 440 DN -в девелопере пропал желтый тонер, на магнитном валу шуба только из него, в чем причина? basilok - помогите, пожалуйста.

а в тубе желтый тонер есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему устранил сам, в тубе очень хитро образовался шарик из тонера и закупорил выход. Но при визуальном осмотре все было нормально, в прямоугольном окошке был виден не слежавшийся тонер, а шарик был в глубине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

   Кто то может сказать, на сколько страниц  должен достигнуть оригинальньй девелопер  Ricoh 440 . Прошу если кто то знает ответить .

     Интересуюсь  ,  потому что  мне надо купить тонер . Куплю ли и девелопер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования