Перейти к содержанию

Свой человек в карелии- обсудим ?


Менеджер

Рекомендуемые сообщения

Вы являетесь экспертом в камнеобработке?

На чем будут основываться Ваши выводы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей компании специалисты, имеющие за плечами большой опыт в камнеобработке.
Для нас не составит труда определить, насколько качественно выполнена полировка, так же проверить геометрию стел и определить трещиновидность и пр.
В первую очередь, мы хотим, что бы заказчик получал камень хорошего качества и не столкнулся с мошенниками.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся Карелия имеет опыт работы в камнеобработке.

У Вас есть какие-то документы, что Вы являетесь экспертом в данной области?

Или Вы сами себя назначили такими?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менеджер критерием выступает заказчик. Будет качество будет спрос на услуги. А @Кобере тему придумал молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У производителя есть производство, офис - стационарные точки. Если пришла претензия от покупателя, производитель всегда исправит ситуацию: переделает,

сделает скидку и т.д. 

Агенту покупатель заплатит, а как будет контролировать его деятельность?

Например: покупатель делает запрос агенту о поставщике. Как и по каким критериям агент будет делать выводы о поставщике?

Какие источники информации он будет задействовать: сплетни, слухи и т.д. Может быть контрольную закупку сделает?

Или например:

в одной компании работает друг агента и он ему пообещал процент, а в другой никто не работает........

Допустим друг подвел. И что делает агент? Уйдет в подполье? Чтобы не отвечать перед заказчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менеджер после восьми сообщений на форуме не сорентируешься . У @Кобере  здесь есть имя и репутация. Форум это страна со своими законами и нравами. Вот на это и ариентируются форумчане. Если человек пишется за проценты то с него и будет спрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день существует сертификация экспертов. Однако она носит добровольный характер. Соответственно, если у эксперта нет сертификата, это не значит, что он не может выступать в качестве эксперта. Согласно закону в качестве эксперта может выступать любой гражданин РФ, который соответствует таким требованиям, как наличие высшего образования, а также необходимого уровня подготовки в рамках конкретной специальности. Соответственно, основной закон, рассматриваемый данную сферу, не предусматривает сертификацию.

 Мы фактически являемся глазами и ушами заказчика на месте производства. Именно экспертных заключений Мы не даём, но с помощью наших услуг заказчик может сэкономить время, нервы и деньги.

Повторюсь! Мы проводим НЕЗАВИСИМЫЙ контроль качества, мы не навязываем конкретных поставщиков. Мы проверяем поставщика, которого захотел проверить сам заказчик, либо предоставляем выбор заказчику, наиболее выгодного поставщика ДЛЯ НЕГО по ЕГО критериям.
 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь иными способами оценки потенциального партнера. Поэтому свой человек мне никогда не пригодится думаю. Но любое начинание - это всегда хорошо. Вот только путь слишком скользкий и трудный.

Очень может быть, когда после заказанной работы, и уже оплаченных услуг-клиент вдруг начнёт наезжать и требовать .А причина может быть от брака до плохого настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле идея лежала на поверхности, но никто не додумывался и не начинал.@Кобере  молодец - придумал и начал воплощать.

Думаю, воплощать такой проект будет тяжеловато.

@Кобере удачи! Если что, пишите, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менеджер идея давно используется в Китае, в Коелге и нами испробована. чуть дороже , зато с гарантией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Менеджер сказал:

но никто не додумывался и не начинал

Скорей не очень востребовано. Но идея совсем не новая. Множество "наших" логистических компаний предлагает такие услуги, множество фирм в Китае заниматься  таким бизнесом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А производитель за свою продукцию не несет ответственность?ОТК -печать.Зачем представитель ? Значит есть эпизоды с качеством с Карелии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2016 в 18:51, Менеджер сказал:

На самом деле идея лежала на поверхности, но никто не додумывался и не начинал

Хорошо.

Задам вопрос. 

Заказан товар.Продавец его расписал. Покупатель обозначил свои условия.  Товар проверили.Отгрузили. Покупатель еще не получив начал сомневаться в том что он заказал. Далее веселее....Получил. Покупатель открывает и начинает верещать что дескать он не то ждал.На конкретные вопросы ,а что именно не то, заявляет что толщина не та(её обговаривали в рамках от и до, но теперь он вопит что говорил только о сумме "от" ), размер не тот ( тоже обговаривали от и до, вплоть до шаблона ) , но теперь вопит что он имел ввиду не этот шаблон , а совсем другой шаблон. О каком другом шаблоне  речь идёт -объяснить не может. Претензии практически на ровном месте

Какой выход? Кто виноват ? И как в этой ситуации будет вести себя " контролёр" ? 

Кстати ,случай из реальной жизни этого сезона. Деньги за товар клиенту были возращены в объеме 100%,вплоть до оплаты его транспортных. Товар был перепродан другому покупателю, который был весьма доволен товаром.Исполнитель, понёс потери за транспортировку лишнюю,то есть фактически пожертвовал прибылью, чтобы не бодаться с горе-покупателем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

горе-покупателем. 

"горе-покупатель", это ведь отдельная статья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где гарантия что туда обращаться не будут именно такие вот..статейные ?

Нормальные то рискнут самостоятельно или слетают сами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я,как правило, к таким "помогайкам" обращаюсь, когда плохо знаю искомый предмет. К примеру для испанской компании нужно было купить несколько тысяч метров стального каната...Нанял экспертов совсем не дорого. Нашли они мне канат, с начало послали образцы клиенту (конечно, через моих людей), потом организовали закупку и отгрузку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое экспертов...а тут просто чел ,котрый хочет иметь процент с работы, не имеет финансовой репутации и авторитета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mrmeskys сказал:

с начало послали образцы клиенту (конечно, через моих людей), потом организовали закупку и отгрузку...

Ты отвечал бы за разницу между образцом и тем что послал, или эксперты, или тот кто тебе продал, при разрыве каната в условиях правильной эксплуатации и нанесении увечий клиенту и прямом обвинении тебя в суде?

Вот если связывать эти цепочки в системе купи-продай документально с расстановкой ответственности-имеет смысл заниматься.

Если подходить документально к качеству гранита, в нём по госту обязаны быть вкрапления, трещины и жилы, на полировке допустимы пятки и царапины, а в линейных размерах допуски и погрешности и в твёрдости границы от... и до... :)

И вот на какой, извините, "сраной кобыле" подъезжать с претензиями к отгрузке материала?

По моему кроме личных договорённостей тут ничего ролять не должно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечал перед покупателям конечно я. Но фирма мне помогла найти нужный товар...И они же проверили, что товар соответствовал образцам. 

     Личные договоренности, конечно, очень хорошо, но если у тебя на заводе "свой человек" - тоже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой человек увеличит себестоимость продукции на энную сумму....и тогда товар становится не очень то рентабельным))))  

Вот если бы этот человек работал за что то другое...не из моего кармана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело то добровольное.

  

В 15.09.2016 в 16:47, Кобере сказал:

Мы проводим НЕЗАВИСИМЫЙ контроль качества,

  Можете показать разработанный проект договора экспертной фирмы с клиентом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через Калугу связался с Сажиным в Коелге и вприципе только на договоренности помел продукцию со всего региона и собственно без видимых наценок.Это не пруха, это хорошие добрые рекомендации соратников по цеху из других регионов, в общем тупо репутация и имя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zelenok сказал:

связался с Сажиным

То же у Димы брал иногда...у него можно не стандарт заказать .Но проблема то не в том кто режет,а в камне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мне третий заказ поступил с предложением подбора материала из коелги как на не стандарт, так и на точёнку, а то что есть возможность покопаться в материале знает каждый водила, потрепаться интересно-пятнадцать лет тамошних не видел :) .Через Сажина провёл заказ на уфалей и брусчатку с маснура, я инициировал, а он не отказался воспользоваться своими связями.Просто если есть возможность расширять сферы- почему-бы и нет, тем более в своём регионе местную представителя с Коелги-мрамор центра вообще возненавидел за адов ценник на всё, и даже с центральным офисом переговоры вести не стал,  разочаровался :) Вроде не торгаш, а считать люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования