Перейти к содержанию

"Караганда"-мои работы


караганда

Рекомендуемые сообщения

понравился памятничек с тигром. повеяло новизной. интересная задумка и исполнение достойное. молодцы. немного опоздал с советом по твоему вопросу

народ, подскажите , как лучше показать на камне шкуру тигра , а точнее его полоски не применяя полировки. голову сломали всей конторой.

попробуй в следуйщий раз задуй резьбу в камере пескоструем. если песок мелкий то камень станет на пару тонов темнее. после чего его смело можно пробивать либо крупным пучком либо троянкой. как раз на конуне делали пару камушков на выставку (скорбящую и свечку) у скорбящей руки и стопу пробил пучком крупным(эксперементировал) вроде нормально. свеча тоже на фоне тёмном получилась. если не забуду скину фотки в своём разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень работка понравилась!! А насчёт хребта ..да нормально..есть там углубление..Молодцы ребята!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на скоряк выскочил на улицу и попробовал.Самому стало интересно ,что выйдет=)))) ...лажа но сам принцип должен быть понятен

В принципе можно сделать очень даже фактурно.Только трояночка\как я сейчас понял\должна быть всего на 3 эубика и достаточно узеньких.

По криволинейной поверхности ,широкий инструмент не ложится как надо.что у меня и вышло

Тут еще и величина изделия важна ,чем больше модель тем деликатней насечка выйдет.У меня размер камня на фото =20х10см.

0fa663ea75f3.jpg

твоя идея сработала. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная работа!!! Это выполнено под заказ? Свежо и необычно. Резные животные на памятниках большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята..простите..но я не знаю что такое троянка..(мож она у меня и есть..да я просто не знаю , что она так называется) покажите как она выглядит..

как со скарпелью..15 лет ими работала..и только на форуме узнала , что эта хреновинка называется - скарпель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троянка - это та же скарпель, но только с зубчиками. В основном служит для снятия полировки вокруг знаков при написании "фоном"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

741789e387d4.jpgнаша прошлогодняя работа репресированным карейцам . стоит на мемориальном кладбище . коллега делал верх а я низ.

72ba2de1f9fe.jpg тоже прошлый год. погибшим шахтерам на шахте Абайская в караганде . работа моего коллеги.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я ДУМАЛ,ЧТО МАСТЕР(после 9-ти лет в профессии)! Но такого не видел!!! КЛАСС!!! БУДУ РАСТИ И РАБОТАТЬ И ТЫСЯЧИ РАЗ РАБОТАТЬ!!!

P.S. Стоит ли покупать фрезы на прямую машинку в СЕРВИС-КАМНЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72ba2de1f9fe.jpg .

Привет караганда!

По этому памятнику у меня \буквально за минуту \памятник начал вызывать отталкивающее ощущение..Про работу я не говорю...Всё хорошо,а вот про придавленных шахтёров, верхней массой, я хотел сказать.Только как о композиции в целом...Чисто ИМХО но они, эти ,,человечки,,с вывихнутыми руками вызывают отталкивающее впечатление..Я думаю,что так откровенно показавать процесс придавливания землёй людей не стоило...Это все таки не полотно художника баталиста...И по сути у тебя не пойман момент обрушения земли \я имею в виду объемно-скульптурное решение\...

Нет динамики ..А как следствие и зрительского желания остановить удержать - падающую ,неудержимую беду..

Скорей получились измождённые атланты которые вот-вот уронят балкон на себя...Сбиться с мысли о погибщих шахтерах не дает не композиция,а дополнительные элементы как то, отбойный молоток и каска..Если их убрать,то долго\иностранец не знающий русского ,к примеру\пытался-бы понять суть вещей.И террикон в верху не сразу замечаешь..

Ты уж Володя меня правильно пойми..Ничего личного=))

Все мы здесь и общаемся ,что-бы помогать друг другу..А вообще здоровская работа, а что так по жлобски критикую,так только за ради что-бы у тебя ещё больший задор был для новых побед=)))))

И еще! Тоже приметил ...На верхней глыбе ,что должна раздавить под собой людей, написаны фамилии\я так догадался\ тех самых кто и погиб под этой землёй...

На этом месте уместней было бы написать имена инженера по технике безопасности,плановый отдел,начальника, и всех кто в этом виновен..Но это яшучу= :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеешь ты сказать, Андрей! Особенно в сравнениях... Талант, так сказать! (сарказм)

Жёстко судишь и очень строго. Обидно за ребят- исполнителей этой работы. Жаль сам памятник.

Скорее такой комментарий был бы уместен по отношению к именитым скульпторам. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее такой комментарий был бы уместен по отношению к именитым скульпторам

Вот по этой причине и не комментируют скульпторы нашего форума работы резчиков.Это как у деревяшников ,есть краснодеревщики и столяра.На краснодеревщика учится ,а столяром и по личной инцеативе можно стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей! спасибо тебе за твою критику. застовляет мозги шевелиться.но хочу сказать , что памятник стоит на обыкновенном кладбище в нашем шахтерском крае и даже если убрать отбойный молоток и каски каждый здесь поймет кому этот памятник . а насчт вывернутых рук. я еще и не так выворачивал свои когда жить хочеца. интересно читать такие отзывы. есть от кого поучиться. рахмет! вот когда понимаешь что не хватает соответствующего образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования