Перейти к публикации

Компрессор+пневмоболгарги

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Собираюсь перевести полировщиков на пневмо. Подскажите хватит ли мощности компрессора на 4 поста? И что ещё нужно. Болгарка гисон GPW-7

20160927_121224.jpg

20160927_121224.thumb.jpg.47bfeddfe6a5ce1cde0b46c84110b09b.jpg

30 минут назад, Денис1980 сказал:

И что ещё нужно. Болгарка гисон GPW-7

Компрессор шикарный...Нужно еще ресивер, фильтр-редуктор и лубрикатор. Желательно и осушитель воздуха...

15 минут назад, mrmeskys сказал:

Компрессор шикарный...Нужно еще ресивер, фильтр-редуктор и лубрикатор. Желательно и осушитель воздуха...

Спасибо. А как это выглядит и примерно в какие деньги это выльется? Рессивер на сколько литров?

Ресивер нужно для такой производительности литров 500. http://www.asobezh.ru/vozdukhosborniki.html    по ресиверам можно посмотреть здесь. Фильтр-редуктор-лубрикатор у меня есть. Осушитель дорогой и можно обойтись без него. фильтр-редуктор-лубрикатор около 3500 руб. у меня есть в заначке...

8 минут назад, mrmeskys сказал:

Ресивер нужно для такой производительности литров 500. http://www.asobezh.ru/vozdukhosborniki.html    по ресиверам можно посмотреть здесь. Фильтр-редуктор-лубрикатор у меня есть. Осушитель дорогой и можно обойтись без него. фильтр-редуктор-лубрикатор около 3500 руб. у меня есть в заначке...

Спасибо за информацию. А что скажите по самой шлиф машинке?

Весь гизоновский инструмент хороший. GPW- 7 хорошая простая машинка. Я закупал GPW-221 - одна из самых навороченных...

http://www.gison.com.tw/en/product/Wet-Air-PolisherSander-for-Stone-3600rpm-Rear-Exhaust-ON-OFF-Switch/air_tools_241_GPW-221.html

9 минут назад, mrmeskys сказал:

Весь гизоновский инструмент хороший. GPW- 7 хорошая простая машинка. Я закупал GPW-221 - одна из самых навороченных...

http://www.gison.com.tw/en/product/Wet-Air-PolisherSander-for-Stone-3600rpm-Rear-Exhaust-ON-OFF-Switch/air_tools_241_GPW-221.html

Какова её стоимость и где у кого можно купить?

9 часов назад, Денис1980 сказал:

Подскажите хватит ли мощности компрессора

За такие деньги можно купить и оборудовать всё .Осушители ,лубрикаторы...ресиверы .Всё от лукавого.Они нужны когда покраска и небольшой расход воздуха.Когда машинка жрет до 500 литров ,то какой ей ресивер на 500 литров.И заметь это не самая мощная машинка .Для чего? Компрессор будет постоянно работать .С воздушками работаю ...всю свою трудовую жизнь и с металлом ,а потом с камнем.Есть у меня и лубрикатор,но к нему подключен пистолет обдувочный,которым обдувается мокрый камень ,когда есть сомнение что номером плохо прошлись  и через него же подключаем шланг накачки .когда необходимо подкачать колёса .

• Одобряю сказанное 1

@Анфим а мне как то Руслан пояснял что лубрикатор это в аптеке продают чтоб попу мазать))). Я и не стал его ставить на компрессор а то неправильно поймут)))

• Одобряю сказанное 1

11 минуту назад, Анфим сказал:

Когда машинка жрет до 500 литров ,то какой ей ресивер на 500 литров.

@Денис1980 рекомендую прислушаться, одну машинку кое как будет вывозить, а ты на 4и поста размахнулся, рессивер надо 4куба ну хотя бы 3и т.е 6ть по 500л.  Если магистраль длинная то влагоотделитель с маслянкой надо поставить перед постами. Просто хотел избавить тебя от разочарований, перейти на пневматику это мечта и она очень дорого стоит у меня шесть таких машинок лежит до лучших времён хотя есть два компрессора общей производительностью 3куба два рессивера по 500л, во всём есть свои плюсы и минусы, если неуклюжесть пневматики ещё можно побороть то вот производительность слабовата у них максимум 3600об мало. Нужна отдельная компрессорная учитывай пусковые токи, чтоб не проседало нигде,     

500 литров - за глаза, это раз. Лубрикатор и фильтр нужен это два. Оборудование нужно смазывать...Без осушителя воздуха можно обойтись. 

Подготовка воздуха:

Podgotovka_2237863_23456604.jpg

Зенонас ну как на 4и машинки то за глаза? компрессор вообще выключатся не будет и у него 8атм ещё до кучи, ну я грешу ещё что шланг перед машинкой не надо тонкий ставить, ну тогда она очень не поворотлива а если ещё шланг для воды...

43 минуты назад, kalistratoff сказал:

лубрикатор это в аптеке продают чтоб попу мазать)))

Ну да он типа для смазки .Тудой масло льютЬ)) Я по другому делаю .А как не скажу))) Машинки работают до износа редуктора ,лепестки не западают,что случается когда маслом смазывают,оно пригорает ,лепесток ,один или два (неважно)залипает ,машинка крутит но мощей не хватает и...редуктору кирдык .

27 минут назад, Могучий сказал:

Лубрикатор и фильтр нужен это два - это без вариантов...

Да вообще не проблема.Кому то нужен,а мне нет.Может потому ,что я болгарками вообще не работаю ,только в поле от генератора.А в цехе только воздушкой.Хорошая машинка два сезона работает без ремонта,правда эксплуатировать надо правильно и подключать то же правильно.Нюансов не так и много когда знаешь.

14 минуты назад, Могучий сказал:

Зенонас ну как на 4и машинки то за глаза

А посмотрите компоновку винтовых компрессоров. Какие ресиверы там стоят. "будет постоянно крутится" - да и пусть крутится...Это же не поршневик. и второе - если он 4 машинки хотел бы "повесить на полуторакубовик, тогда нужен был бы ресивер на три куба... 

Я лично не стал бы использовать пневматические полировальные машинки чисто для полировки. Это очень расточительно...Пневматика это хорошо тогда, когда на заводе есть технологический сжатый воздух для каких-то задач, и к магистраль можно подключить пневматические машинки. 

Работать пневматикой очень комфортно, мягко, не нужно боятся утечек...Но очень дорого. Я бы использовал все-таки электрические полировальные машинки с центральной подачей воды. Если хочется застраховать от ударов током можно установить разделительный трансформатор. 

1 минуту назад, mrmeskys сказал:

Работать пневматикой очень комфортно

И не только,но ещё и безопасно.

9 минут назад, Анфим сказал:

И не только,но ещё и безопасно.

Ну видишь - не русский. Я написал "не боятся утечек" - это и имел в виду безопасность...

А вот о ресиверах для Мр. Могучего от умных людей:

"

НЕОБХОДИМОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ РЕСИВЕРА, И КАКОЙ РЕСИВЕР ВЫБРАТЬ

Прежде всего, нужно понять, насколько рационально эксплуатируется компрессор на предприятии? Для выяснения этого параметра следует произвести расчет его объемной производительности с учетом характеристик воздухопотребления. Указанные параметры, находятся в прямой зависимости друг от друга. Иными словами, для правильной работы компрессорного агрегата его производительность должна быть выше величины воздухопотребления.

Чем ниже качество применяемого компрессорного оборудования, тем величина запаса по производительности должна быть выше. Например, приняв решение о приобретении дешевой техники (агрегатов полупрофессиональной серии), следует учитывать факт запаса по производительности, где минимальный порог должен составить не менее 40-50%. При выборе профессиональной и надежной техники запас по производительности можно сократить до 20-25%.

Воздушный ресивер призван стать своеобразным контейнером для хранения сжатого воздуха, который при использовании в сложной пневмосистеме является важным звеном объемной магистрали. Важность ресивера становится также очевидной для сглаживания пиковых нагрузок, которые, как правило, нейтрализуются за счет уменьшения пульсации давления в пневмосистеме.

Однако существует некое заблуждение в том, что размер емкостного ресивера имеет значение и упрощает работу компрессора. Это очевидная ошибка, поскольку для полноценного наполнения ресивера и стабилизации в нем потока до максимального давления, проходит достаточно большой временной промежуток. Следовательно, при использовании объемного ресивера, у компрессора появляется необходимость восполнения необходимого объема сжатого воздуха, тем самым выбиваясь из допустимого рабочего режима."

@mrmeskys ну влагоотделители перед постами желательно с регуляторами давления, плюс порог включения и выключения компрессора, машинки работают на 6ти, я разделяю на резчиков для обдува и пистолетов, а также на пузотёрщиков компрессор по слабее, на пескоструйку помощнее компрессор. 

@mrmeskys У меня компрессор работает уже лет 10 .думал поменять да не стал.Зачем ? Был он раньше двойным с 11 кв двигателем.С двумя башками .располовинил я его ,потому что мне стало не нужна такая мощность ,и поставил движок на 3 кв.И всё, и хватает мне на одну машинку .И главное .Если вы работаете с гранитом то не обольщайтесь ,воздушками вы его не полирнёте,только торцы ,что кстати сказать очень удобно и эффективно и естественно безопасно.Работаю с мрамором процентов 70% и мне воздушки само то, гранит же приходится начинать (если площадь большая) болгаркой с подачей воды ,потом можно воздушкой после 200 и кончать опять таки болгаркой .Но это конечно если надо что бы "огонь" был ...Мрамор вообще без проблем ,особенно теми,которые у тебя купил,4 номерами.Хватает надолго.

• Одобряю сказанное 1

конечно всё зависит для каких задач @Денис1980 хочет перейти на пневматику? если для фигур 30ой и 50ой серии то сплошной гемор, если для прямых поверхностей то может быть, хотя это действительно очень дорого, хотя твоими черепахами и не нужно всех этих изысков, просто я думаю что@Денис1980 устал ремонтировать и покупать электроинструмент... 

15 минут назад, Анфим сказал:

.Если вы работаете с гранитом то не обольщайтесь ,воздушками вы его не полирнёте,только торцы

Так и я об этом. Наверное можно найти пневмомашинки по мощнее, но воздуху к ним нужно еще больше. Для поршневого компрессора на 1м3 нужно мотор 10 квт. Допустим машинке нужно 0,7 м3 - это 6-7 квт. 

6 минут назад, Могучий сказал:

устал ремонтировать и покупать электроинструмент... 

Пневмомашинки тоже нужно ремонтировать...И кстати совсем не просто уговорить поставщика продать запчасти...Для электрических машинок с запчастями гораздо проще...

10 часов назад, Могучий сказал:

конечно всё зависит для каких задач @Денис1980 хочет перейти на пневматику? если для фигур 30ой и 50ой серии то сплошной гемор, если для прямых поверхностей то может быть, хотя это действительно очень дорого, хотя твоими черепахами и не нужно всех этих изысков, просто я думаю что@Денис1980 устал ремонтировать и покупать электроинструмент... 

Всё верно устал ремонтировать и покупать Макита PW 5000 CH с подводом воды стоит 25 000 рублей. Машинки используются только для полировки торцов, при интенсивной работе с перекурами 8 часов в день, случаются регулярные поломки то якорь, то подшипник , то кнопки, то током дерётся. Машинки не используются для резки и полировки плоскости, для этого есть электрические сухорезы и пузотёр. Работаем только с гранитом карельским и китайским чёрным , а в чём гемор не пойму. Ведь в приоритете безопасность.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...