Перейти к публикации
Чистый Камень

Кантофрезер “makita” дм-2

Рекомендованные сообщения

Предлагается к продаже кантофрезер “Makita” ДМ-2. Преобрести данный товар Вы можете здесь

ДМ2.jpg

Поделиться сообщением

Технические характеристики

Наименование параметра значение

1 Номинально напряжение однофазной сети, В 220/240

2 Номинальная частота питающей сети, Гц 50/60

3 Потребляемая мощность, ВТ 2200

4 Частота вращения шпинделя, min-1 6600

5 Необходимый расход воды, л/мин 15/20

6 Максимальная толщина обрабатываемой плиты, мм 60

7 Общий ход механизма подъема/опускания шпинделя, мм 12

8 Габаритные размеры, мм 600х250х250

9 Масса, кг 14

Поделиться сообщением

Как раз собираюсь покупать такой, дайте информацию.

Поделиться сообщением

В 01.11.2017 в 18:40, Димитр сказал:

Цена?В чем модернизация?

В ДМ3 реализована другая система вертикального перемещения фрезы. Она позволяет очень быстро корректировать высоту во время работы.

Поделиться сообщением

В 29.05.2017 в 15:21, Чистый Камень сказал:

Профильные фрезы.jpg

Снимок экрана (65).png

Снимок экрана (66).png

Снимок экрана (67).png

После этих насадок, получается обычная неполированная фигурная фаска? какие дальнейшие действия? Есть такие же полировальные круги или дальше обычными черепашками полировать? Насколько грубой получается резная фаска после обработки?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Lexakompot сказал:

После этих насадок, получается обычная неполированная фигурная фаска? какие дальнейшие действия? Есть такие же полировальные круги или дальше обычными черепашками полировать? Насколько грубой получается резная фаска после обработки?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Lexakompot сказал:

Есть такие же полировальные круги

Есть, но в них смысла нет!

6 минут назад, Lexakompot сказал:

обычными черепашками полировать

именно

7 минут назад, Lexakompot сказал:

грубой получается резная фаска после обработки

первый раз грубо, а потом как у кота яйки))))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Чистый Камень сказал:

Понял. А принцип работы в кратце? Первых три фрезы, а дальше? На каком уровне остается зашлифоваан камень, после 3 фрез?

Поделиться сообщением

По чертежу, который вы процитировали существует 4 номера. Последний номер это войлочная фреза на которую наносится алмазная паста.

Поделиться сообщением

Только что, Чистый Камень сказал:

По чертежу, который вы процитировали существует 4 номера. Последний номер это войлочная фреза на которую наносится алмазная паста.

Т.е от прямоугольной заготовки, до готового изделия, 3 номера и войлок?  Извините что достаю вопросами, ничего интересного из видосов на ютубе не нашел. Но тема интересная. Я сам умею и резать и полировать, поэтому многие аспекты понимаю. Но тут немного иная тема)

Поделиться сообщением

Обычно хватает одной войлочной фрезы для вида полировки, но бывают случаи, когда необходимо приобрести вторую и нанести другой номер алмазной пасты меньшей фракции.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Чистый Камень сказал:

Обычно хватает одной войлочной фрезы для вида полировки, но бывают случаи, когда необходимо приобрести вторую и нанести другой номер алмазной пасты меньшей фракции.

Заключительный этап полировки меня особо не парит. Меня больше интересует, какой на вид получается камень, (например Габбро Диабаз) после последнего номера. А довести камень до черного глянца для меня "изи"

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lexakompot сказал:

Т.е от прямоугольной заготовки, до готового изделия, 3 номера и войлок?  Извините что достаю вопросами, ничего интересного из видосов на ютубе не нашел. Но тема интересная. Я сам умею и резать и полировать, поэтому многие аспекты понимаю. Но тут немного иная тема)

Да, абсолютно так. Если большие объемы определенного профиля, то для экономии первого номера рекомендуем приобрести номер 0. Он в этом производителе выполнен в виде сегментов и является профилеформирующим.

2 минуты назад, Lexakompot сказал:

Заключительный этап полировки меня особо не парит. Меня больше интересует, какой на вид получается камень, (например Габбро Диабаз) после последнего номера. А довести камень до черного глянца для меня "изи"

Не совсем понимаю вас. На вид это будет полированный габбро, как и сверху.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Чистый Камень сказал:

Да, абсолютно так. Если большие объемы определенного профиля, то для экономии первого номера рекомендуем приобрести номер 0. Он в этом производителе выполнен в виде сегментов и является профилеформирующим.

Не совсем понимаю вас. На вид это будет полированный габбро, как и сверху.

Вот это я и хотел узнать. Т.е после 3 насадок получится из прямоугольной заготовки уже готовая фаска, полированная, а если сверху войлоком, то будет идеал?

Я почему спрашиваю. Просто если вручную или колонком полировать поверхность, обычно надо 4-6 номеров, плюс минус, а тут три, поэтому и вопросы возникают

Поделиться сообщением

В 11.01.2019 в 16:21, Lexakompot сказал:

НУ например ААRaznoobrazieVidovIFormFrez.thumb.jpg.24da4fc6d9c875878799788fb36f1562.jpg

У нас это профиль Н третий сверху крайний слева.

И, я так понял, многие форумчане не знают что такое войлочная профильная фреза. Ок. Смотрите. 2017-05-26 18.55.27.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.