Перейти к публикации

Какие размеры плитки рекомендуете?

Рекомендованные сообщения

Купил 100м2 плитки 600*400*10 с расчетом на изготовления портретов ну и на облицовку. Если понравится буду покупать контейнер. Какие размеры плитки для портретов самые ходовые? Сам я ни когда не работал с мраморными памятниками. Буду благодарен за рекомендации. 

1 час назад, mrmeskys сказал:

Какие размеры плитки для портретов самые ходовые?

15х20,20х25,25х30,30х40 Это стандартные .Плита 600х400 хорошо под эти размеры режется .Без остатков практически.

Согласен хороший размер для вставок.. Можно и 600*300*18- сколько там будет стоить?

"надули" перевозчики - продам по себестоимости - 55 баксов /м2. Еще посмотрим что придет. На фото и образцы хорошие, да поставщик проверенный.   

2 часа назад, Анфим сказал:

Плита 600х400 хорошо под эти размеры режется .Без остатков практически.

Так ведь далеко не все резать умеют...

9 минут назад, mrmeskys сказал:

Так ведь далеко не все резать умеют...

:shok:

А ты в комплекте с пилами продавай))))))))   

10 часов назад, mrmeskys сказал:

Какие размеры плитки для портретов самые ходовые?

у меня 600*300*10.....иногда клиенты побогаче берут её и на облицовку фундаметов под памятники

10 для облицовки хренова...минимум 15 ...

16 часов назад, mrmeskys сказал:

плитки 600*400*10 с расчетом на изготовления портретов ну и на облицовку. Если понравится буду покупать контейнер. Какие размеры плитки для портретов самые ходовые? Сам я ни когда не работал с мраморными памятниками. Буду благодарен за рекомендации. 

Когда работал с мрамором самая ходовая была 30*30 

Но я бы закупил 30*60 и 40*60  с этих двух размеров можно вырезать всё что угодно.

1 час назад, Руслан сказал:

10 для облицовки хренова...минимум 15 ..

По толщине разрешите не согласится. Лет десять назад у меня образовалась около четырех тысяч м2 модульной плитки 305*305*10 - G-603.G-654.черной, красной, За три года всю распродал на облицовку могил. Очень удобно, легкая, калиброванная со всех сторон...А танки по могилкам не ездит...

разрешаю...но опыт мне подсказывает- 10 см лопается и отлетает...так что минимум 15 а лучше 18-20 мм..

ну а то что купили, так покупка-это величина стоимости,а не практичности))))

10 мм нормально если облицовка по заливке с цоколями. У нас больше идут без цоколей, и принято делать капельник (свес плитки на 1-2 см по всему периметру облицовки). Поэтому 10 мм маловато для наших стандартных облицовок.

А что касается размера вставок то самые ходовые 20*30 и 30*40. От маленьких такие как 15*20 я отказался, мне лично не нравится, слишком маленький портрет для гранита.

Зенон, как душе угодно, что есть под рукой из того и режем. Делов то на 5 минут. Ну на пример из плитки 600*300 сначала отрезали 30*40 остался кусок 20*30. И т.д. Причем я лично предпочитаю гравировать сразу несколько портретов на целой плитке, так быстрее и удобнее в плане того что можно некоторые края портрета доводить до края будущего реза.  Потом отдал парням они и нарезали из нее что надо.

Еще плюс в том что я сразу накладываю границы овала в фотошопе, по нему потом вырезают если нужен овальный портрет. Фон соответственно получается до границы овала, если нужно.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...