Перейти к публикации
Руслан

Дома по сип технологии

Рекомендованные сообщения

Druid отапливать газом , топить дровами.

Поделиться сообщением

Druid , а ещё водоём.

Поделиться сообщением

В 22.10.2016 в 04:43, Анфим сказал:

Что то какие то мелконькие .Унас глубина промерзание больше.Да и у вас надо полагать что то же.Опасно это .Пучить может начать.Хотя какая почва ещё.Тебе надо найди какого нибудь прораба старого ,на пенсии ,который реально у вас на стройках работал и у него спросить про фундамент .Ванговать по рассказам это ерунда.Надо видеть и пощупать .

Сейчас ни кто в здравом уме, не закапывает деньги в виде ленты, на глубину промерзания) Такое как раз может посоветовать только прораб на пенсии.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Сколько я построил, все стоят на ленточном фундамете .и не одной трещинки. А вот сделал на сваях, забор, потом крупно и пожелел. Так что у вас там в Питере морозов то и нет.granmaster 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, usoltsev сказал:

Сколько я построил, все стоят на ленточном фундамете .и не одной трещинки. А вот сделал на сваях, забор, потом крупно и пожелел. Так что у вас там в Питере морозов то и нет.granmaster 

У Норгов есть) и у Финов в Лапландии есть) и они деньги не закапывают. А ленточный может быть и не заглубленный либо мелкозаглубленный, с полами по грунту например. Финский утепленный фундамент прекрасное решение без закапывания денег.

Стоят столетиями и не доставляют хлопот ...

Поделиться сообщением

Что ты мне про них. Это РОССИЯ БАТЕНЬКА!:yahoo:

8879913.jpg

Поделиться сообщением

Только что, usoltsev сказал:

Что ты мне про них. Это РОССИЯ БАТЕНЬКА!:yahoo:

8879913.jpg

Ну да Россия. Все через жопу. сначала денег угрохать. потом денег угрохать, что бы проблему решить)

Поделиться сообщением

Дык так это наша черта по жизни. Потому и нас и не победить.:abr:

Ты не либирал?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, usoltsev сказал:

Ты не либирал?

Упаси Бог) либерастию не выношу)

Но если вдруг строить решишь для себя)) на правильные, загнивающие их решения, посмотришь)))

Поделиться сообщением

1 час назад, granmaster сказал:

Сейчас ни кто в здравом уме, не закапывает деньги в виде ленты, на глубину промерзания

Так я и не говорил что надо так.У меня баня на ленте и на небольшой .Лет 14 уже как стоит ...

А ленточный может быть и не заглубленный либо мелкозаглубленный, с полами по грунту например. Финский утепленный фундамент прекрасное решение без закапывания денег.

И у меня так же сделано .Офис так построен.Ленинградский вариант))) Для почвы с близко расположенными грунтовыми водами.В общем плита залита ...

Финский утепленный фундамент прекрасное решение без закапывания денег.

Ага щас))) дорогое удовольствие,но вынужденное .На ленте бы давно всё поехало .

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Анфим сказал:

Ага щас))) дорогое удовольствие

Да нет там ничего дорогого, Гораздо дешевле ленты закопанной на 1.5 метра)

А если считать разводку теплого пола в нем, или теплый пол в УШП(утепленная шведская плита) То разводка труб отопления и радиаторы, в другом варианте, вряд ли будут дешевле.

Поделиться сообщением

Только что, granmaster сказал:

1.5 метра)

2,1 у нас промерзание грунта.И это уже не лента ,а подвальное помещение - цокольный этаж. Да и при таком раскладе заливать такую высоту не стоит. ФБСами на подушку собрал и не париться с опалубками и бетонами.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Анфим сказал:

ФБСами на подушку собрал

Ну вот тебе и не заглубленная лента почти. УФФ (утепленный финский фундамент) на жб подошву собирается цоколь из керамзитобетонных (легких) блоков. засыпается песком и по нему стяжка) можно не засыпать и оставить балки перекрытия.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если сил здоровья и средств хватит, сначала до ума доведу баньку. А потом точно уже не буду ленту делать, не очень то и подходит она по грунту. Старый домик сносить нужно будет и монолит лить. Если доживу ))) а то может и правда сад красивый забанчить с прудом )))

Поделиться сообщением

13 минуты назад, granmaster сказал:

асыпается песком и по нему стяжка) можно не засыпать и оставить балки перекрытия.

Да знаю я.8 лет по объектам газпрома подрядничал))) Они же на болотах станции ставят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.