Перейти к содержанию

Печаль дня: упала "золотая корона"


dollysky

Рекомендуемые сообщения

"Золотая Корона", "Unistream" и другие российские системы переводов отныне недоступны в Украине.
  Для удаленных украинских ретушеров - это большая беда. Можно просить своих российских клиентов делать переводы в рублях через Western Union или  MoneyGram, но суммы комиссии при отправке значительно выше. 
В своем случае я рассматриваю вариант открытия банковской карты "Сбербанка России" на территории России. Но это нелегкая процедура для нерезидентов страны (я украинка) и такие решения рассматриваются в индивидуальном порядке. Никто не гарантирует выдачу карты, но попытаться нужно. 

Коллеги, которые проснулись с той же проблемой, жду ваших советов! Как будем выходить из ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза разве тоже не катит ? 

 

 

Цитата

В Украине  ограничивается работа шести платежных систем: «Золотая корона», «Колибри» (ранее — «Блиц»), «Международные денежные переводы Лидер», «Юнистрим», Anelik и Blizko. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон Например "Яндекс.Деньги" доступны для открытия только для граждан РФ. У меня кошелек Яндекс.Денег привязан к паспорту родственника гражданина России, поэтому я могу использовать этот сервис. Но при выводе средств на карту я каждый раз плачу 45 руб + 3% и комиссию моего банка, она небольшая, около 0.5%
Вэбмани пользовалась очень давно, о нынешних  комиссиях за вывод на карту сейчас ничего не знаю. Кто пользуется, пусть подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платежные карты виза и мастеркард у тебя есть или нет ? 

1 минуту назад, dollysky сказал:

У меня кошелек привязан к паспорту родственника гражданина России, поэтому я могу использовать этот сервис.

Еще проще...пусть этот гражданин получит карту на себя...и перешлет ее тебе...с паролем..

Любой может карту пополнить,а ты снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан у меня средний приход денег около 300 тыс руб/мес. Эта та сумма, которая зайдет на карту родственника и непременно отобразиться у налоговиков как его доход. Рано или позже, к нему будут вопросы и неудобные ситуации, в которые не хотелось бы родственнику оказываться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть долларовая Visa  и гривневая карта MasterCard, но вариант переводов через PayPal выгодны только для крупных сумм. Там около 50$ комиссия+ небольшой процент от суммы перевода. Зачисление - несколько дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выхлдите с тени , заключайте контракты и официально переводите деньги на свой счет и платите единый налог , и спокойно спите , рано или позно Вас всеровно вычислят и выйдет дороже.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dollysky твой родственник ИП или физ лицо? Если физ лицо то налоговикам сбербанк не предоставляет отчёт о передвижении средств. 

Если конечно какие либо органы не потребует от сбербанка такого отчета.  Фсб или другие. 

Никаких вопросов и ситуаций не должно быть. Я именно о сбербанк и его карты и передвижения средст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dollysky все работает без перебоев, на личном 5 летнем опыте. Просто если даже твой родственник пришлёт карту с паролем, за территории рф снимать с карты средства будут удерживать процент, если я не ошибаюсь 1 % от суммы, точнее быть там процент берут за каждое снятие. Получается нужно снимать за раз с банкомата ту сумму который он выдаёт максимально и нет проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, кубик сказал:

выхлдите с тени , заключайте контракты и официально переводите деньги на свой счет и платите единый налог , и спокойно спите , рано или позно Вас всеровно вычислят и выйдет дороже.
 

почему вы думаете, что я не плачу подоходный налог в Украине как физлицо? Для этого не нужно открывать ИП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dollysky сказал:

@Руслан у меня средний приход денег около 300 тыс руб/мес. Эта та сумма, которая зайдет на карту родственника и непременно отобразиться у налоговиков как его доход. Рано или позже, к нему будут вопросы и неудобные ситуации, в которые не хотелось бы родственнику оказываться 

личные карты вне налогооблагаемой базы дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dollysky сказал:

у меня средний приход денег около 300 тыс руб/мес.

resize?w=604&src=%2Fdata%2F8b%2Fde%2F14%2F2b%2F8bde142b3d282324050fe9206d8ad028ccd03e6c8a838f6f8b73a5e8bf006ba2.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dollysky карту сбербанка открыть проще простого,я тоже украинец и открыл без проблем,плачу налог через нее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если открыть карту сбербанка в отделении на территории Украины?

Есть такая карта чтобы можно было её открыть в Украине, и можно пополнять в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alaverdi48
нет. Сбербанк на территории Украины - это дочернее предприятие. Тебе не выдадут тут рублевую карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, иркутянин сказал:

resize?w=604&src=%2Fdata%2F8b%2Fde%2F14%2F2b%2F8bde142b3d282324050fe9206d8ad028ccd03e6c8a838f6f8b73a5e8bf006ba2.jpg

это относительно небольшая зарплата, тем более с графиком рабочей загрузки 15-16 часов ежедневно, 6 дней в неделю. Зависть убавляется, правда?
Ну и речь не о моем среднем чеке, а о проблеме высоких комиссий (от 5%) за переводы между соседними странами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ехать в Белгород получать дебетовую карту Сбербанка России. Ехать буду из Харькова. Если для кого-то из коллег проблема актуальна, есть пару свободных мест в авто. Пишите, поедем вместе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут завидовать у меня 7 дней в неделю рабочих по 16 часов + дома поретушировать)))))))))))))) но только зарплата хорошо если 30)))))))))) и то летом)))))))))))))

Смысл в чем если у человека есть голова и руки почему бы хорошо не заработать, поработайте как Марина и Вам счастье улыбнется, навернеое)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dollysky сказал:

Буду ехать в Белгород получать дебетовую карту Сбербанка России. Ехать буду из Харькова. Если для кого-то из коллег проблема актуальна, есть пару свободных мест в авто. Пишите, поедем вместе 

а ее дадут гражданам Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey Проконсультировалась по телефону в российском контакт-центре Сбербанка. Привезу выписку регулярных поступлений переводов из РФ  (Приватбанка). Покажу загранку для подтверждения постоянного проживания в Украине (въезжаю в РФ редко и не надолго, не гастарбайтер). С вероятностью 80% что нерезиденту карту все же дадут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования