Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Печаль дня: упала "золотая корона"


dollysky

Рекомендуемые сообщения

Я пока частично решил через Киви. В приват24 открыл виртуальную карту и внутри системы перемещаю средства с этой карты на карту Привата.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alaverdi48 сказал:

через Киви

Воруют там только "шуба заворачивается"))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alaverdi48 с киви постоянный проблемы были деньги снимались .Не у меня )))И такими кошОлками не пользуюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня за 4 года ничего не снималось :)

Да и на Вестерне как бэ и не слишком высокий %. От 1 до 2%, в зависимости от срочности и суммы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alaverdi48 сказал:

Вестерне

В разные страны по разному. К вам до 7,5 тыщ 150 руб. А после 7,5 тыщ 2%.Плюс покупка баксов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, в разных банках еще по разному берут.

Вот на вскидку два разных случая:
Тарифы у Почты России, как ты сказал

r4lRQ4VhnzY.jpg
 

А вот уже МТС-банк (чисто первое что попалось)
0XuRJ-Ud3sE.jpg

У мня есть подтвержденные платежи как с тарифом 1,3% за сумму менее 50тыс.р, так и с тарифом 150р. за сумму менее 7500р.

И оба случая были из России в Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alaverdi48 я отправлял деньги и знаю какая это проблема и не только к вам . Разница есть огромная между онлайн отправкой и суетой по банкам бегать с паспортом ...Если суммы крупные то куда ещё не шло ,а бегать с 5 000 кому оно надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаль большая. В последнее время до 30000 рублей можно было посылать Золотой короной онлайн. Или 5 раз по тридцать подряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dollysky , собираюсь ехать к другу в Украину в гости. У меня есть карточка Яндекс.Деньги, на которой завалялось пару копеек. Можно ли рассчитываться в торговых точках Украины карточкой Яндекс.Деньги?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

- "Гражданам Украины более не доступны Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one и Webmoney. Национальный банк Украины запретил использование в стране платежных систем четырех торговых марок: Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек.

Но Мастеркард и Виза работают же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киви сказали что и так с 2012 года не работают на территории Украины. Это как понимать? Может просто оплачивать товары и услуги нельзя, а обналичивать разными способами можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ,а вот открыть счет онлайн ,допустим  в Таиланде и там карту может получить отдыхающий ? Мне просто интересен механизм-так как с ним я не знаком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, GIMP сказал:

Нет . У нас яндекс деньги сейчас внезакона.


 

7 часов назад, Руслан сказал:

Но Мастеркард и Виза работают же ?

Я имею в виду не кошелёк Яндекс.Деньги, а карточку MasterCard:

Карточка Яндекс.Деньги.jpg
 

Я думаю, @Руслан прав. Карточка в торговых точках Украины должна работать, как обычная карточка  MasterCard иностранного гражданина.

Товарищи из Украины, не могли бы вы кто-нибудь ТОЧНО узнать, можно ли рассчитаться такой карточкой в Украине? Не ехать же мне для проверки этого в Чернигов?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не читал, но вчера вечером попалась такая статья на РБК(ответка).

В Госдуме предложили ограничить денежные переводы на Украину

Депутат Госдумы России Владислав Резник

Законопроект, запрещающий денежные переводы из России на Украину через иностранные платежные системы, внесен в Госдуму. Инициатива связана с годовым ограничением Украины на работу российских платежных систем

В Госдуме предложили запретить денежные переводы в страны, которые ограничили работу российских платежных систем на своей территории. Ограничение касается переводов через иностранные платежные системы и связано с переводами из России на Украину, следует из законопроекта, внесенного в Госдуму депутатом Владиславом Резником из «Единой России».

В пояснительной записке напрямую говорится, что документ направлен на устранение последствий запрета работы российских платежных систем на Украине. Он привел к ограничению конкуренции на рынке платежных услуг в пользу зарубежных платежных систем, отмечает автор законопроекта. В связи с этим он предлагает ограничивать переводы с помощью иностранных платежных систем из России в государства, которые запретили работу российских участников рынка.

За нарушение этой нормы оператора, который провел перевод, предлагается штрафовать на всю сумму этого перевода. Взыскивать штраф будет Банк России, следует из законопроекта.

Как следует из сообщения аппарата депутата, в настоящее время такие переводы осуществляются в рамках российских и иностранных платежных систем, а также через системы срочных, «мгновенных» переводов — фактически с использованием услуг иностранных юридических лиц, которые не являются инфраструктурой платежных систем, не имеют присутствия на территории России и не регулируются должным образом. Для того чтобы защитить права всех участников данной деятельности, законопроектом предлагается разрешить осуществление таких переводов только в рамках регулируемого сегмента — платежных систем.

Уточняется, что, учитывая межстрановый характер переводов, проект позволит обеспечивать равную конкуренцию для российских платежных систем на международном рынке путем устранения возможностей для регуляторного арбитража.

Если законопроект будет принят в нынешнем виде, то для выполнения его требований и российскому регулятору, и финансовым организациям нужно будет внимательно следить за изменением законодательства всех стран мира, а также за тем, какие иностранные кредитные организации подконтрольны российским, а какие — нет, полагает представитель платежной системы «Яндекс.Деньги». По его мнению, это значительно усложнит международные денежные переводы. Такая ситуация негативно скажется не только на бизнесе многих банков, но и на обычных пользователях, считает представитель «Яндекс.Деньги».

Украина запретила российским платежным системам проведение операций на территории страны с 19 октября. Годовой запрет на работу на территории страны был введен для шести российских платежных систем: «Колибри» (управляется Сбербанком), «Золотая корона» (РНКО «Платежный центр»), «Юнистрим» (банк «Юниаструм»), международные денежные переводы «Лидер» (НКО АО «Лидер»), Anelik (банк «Анелик РУ»), Blizko (Связь-банк). По оценкам экспертов, российским компаниям придется отдать конкурентам операции объемом около $1 млрд в год.

По данным Банка России, в 2015 году объем денежных переводов через платежные системы из России на Украину составил $988 млн, из Украины в Россию — $157 млн. За первое полугодие 2016 года объем переводов составил $314,5 млн и $45,4 млн соответственно.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/08/11/2016/5821c68a9a79478612744d8a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная вырезка из статьи:

 

Множество новостных сайтов выложили у себя новость, в которой четко было описано, что Национальный банк Украины ввел запрет на использование электронных валют Webmoney, Яндекс.Деньги и QIWI.

Официальный представитель системы электронных платежей в Украине уже успел оставить комментарий к этим постам. Оказывается, на территории страны действует система внутригосударственных платежей «Webmoney.ua», которая хоть и работает аналогично схеме WM Transfer LTD, является отдельным филиалом. Это означает, что все, кто пользуется денежным знаком WMU, не попадут под действие запрета, так как система «Webmoney.ua» зарегистрирована в НБУ.

Напомним, что накануне все банковские учреждения получили от НацБанка телеграмму, в которой исполнительное лицо напоминало, что проведение операций со счетами WebMoney, Wallet One, Яндекс.Деньги и QIWI запрещено законодательно, так как эти платежные системы не являются зарегистрированными.

Платежная система Webmoney.ua зарегистрирована законодательно еще в начале июня 2015 года и на неё действие запрета поэтому не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

Законопроект, запрещающий денежные переводы из России на Украину через иностранные платежные системы, внесен в Госдуму.

А никто и не сомневался...

1 час назад, Филимон сказал:

: «Колибри» (управляется Сбербанком), «Золотая корона» (РНКО «Платежный центр»), «Юнистрим» (банк «Юниаструм»), международные денежные переводы «Лидер» (НКО АО «Лидер»), Anelik (банк «Анелик РУ»), Blizko (Связь-банк).

Эти быстро протолкнут законопроект.

А кто захочет отдавать кому то

1 час назад, Филимон сказал:

операции объемом около $1 млрд в год.

Думаю ,что наглухо закроют платежи для мелких .Крупные будут работать ,найдут способы взаимозачётов через третьи страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот цитата представителя Киви в диалоге со мной:

Цитата

В связи с последним заявлением Нацбанка Украины, текущая работа Qiwi-банк будет осуществляться как и ранее. Данное заявление не повлияет на работу с пользователями, так как оно относится к тем компаниям, которые представлены на территории Украины. 
В соответствии с российским законодательством Qiwi-банк по-прежнему осуществляет обслуживание и открытие рублёвых счётов кошельков для нерезидентов РФ.

  То есть в моем случае ничего не изменилось и не закрылось. Есть рублевый счет. Я этот счет прикрепил в Приват24 в раздел Карты других банков. И перевожу деньги на укр карту, как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон если будет принят закон ,то перекроют всё.Не ужели государство дурнее любого хозяина,который закрыл ворота  и будет смотреть как под ворота или через забор помаленьку перебрасывают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования