Перейти к публикации

Замутим конкурс? есть желающие?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Поймал себя на мысли что просматривая главную страницу форума, как то с надеждой смотрю на раздел "Конкурсы резчиков", но раздел мёртв, непонятно мне почему, на форум прибыло много мастеров и матёрых и новичков, так может организуем конкурс? Не уж то желающих не найдётся? Сейчас межсезонье, время найти вполне можно, кроме того можно сделать задание не такое масштабное как в предыдущих конкурсах так как такие задания могут отпугнуть часть исполнителей, к примеру я сам побоялся участвовать в конкурсе зная что могу не успеть, небыло столько свободного времени...

Вот новички часто спрашивают как вырезать розу, так может устроим мини конкурс "Каменный цветок" ? Материала много не надо, времени тоже. Если хороший мастер сделает работу с поэтапными фото (что будет обязательным условием) то в дальнейшем это будет ликбез для начинающих, а если работу сделает начинающий резчик то по его фото ему можно будет подсказать что сделал не так...

Со своей стороны могу проспонсировать призы, за первое место ПШМ DWT GS06-27 LV  (кто режет розы и всякую мелочь будет полезной), второе и третье какие-нибудь утешительные призы (ещё не придумал) + почётные грамоты за участие всем участвующим (да да ей можно будет гордится :biggrin: показывая клиентам и не только)

Конкурс небольшой и призы тоже но, это не главное, главное это участие и обмен опытом.

Искренне надеюсь на одобрение этой идеи администрацией форума и мастерами.

• Одобряю сказанное 8
  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет! Поймал себя на мысли что просматривая главную страницу форума, как то с надеждой смотрю на раздел "Конкурсы резчиков", но раздел мёртв, непонятно мне почему, на форум прибыло много мастер

Смогу донести суть своих опасений или нет. Получается: взнос 8т.р.+ отправляют (рассылают) стелы + режем что вытянули.  Стела может прийти с браком и т.д.( нет возможности самим выбрать). Если приехал

Вырезайте сиськи , не все же розы могут, да и с реализацией проблем точно не будет..

Уже хорошо, вот сижу и думаю какие нужны движения? Что нужно что бы конкурс состоялся? По моему только желающие в нём участвовать... А первое движение по моему уже началось, осталось поддержать.

Сейчас межсезонье и можно либо киснуть дома в ожидании нового сезона либо заняться чем-нибудь увлекательным глядишь и межсезонье быстрее пройдёт, хотя может кому то проще горькую хлыстать или  диванчик давить...

Кстати не увидел реакции со стороны администрации форума, а то мало ли...

5 минут назад, ШеР сказал:

Я только из пластелина могу слепить или нарисовать:biggrin:

Лепка тоже тема интересная но на равне с резьбой в один конкурс непоставишь

1 час назад, Саша сказал:

или не интересно? 

@Саша почему не интересно,........интересно :good::excelent1: поддерживаю

• Одобряю сказанное 1

Почему бы и нет,интересно какая работа будет заданием?камень ,размеры,срок..........

• Одобряю сказанное 1
46 минут назад, kiper сказал:

Почему бы и нет,интересно какая работа будет заданием?камень ,размеры,срок..........

Задание, давайте и правда сделаем розы, сроки символичные, перед новым годом (за неделю) устроим голосование и в канун нового года поздравим победителя, вроде два месяца ещё но пока наберём команду всех желающих то пусть лучше будет запас... поскольку хотелось бы увидеть максимальное количество участников то пусть каждый решит для себя сам что именно он будет делать, в меру своего свободного времени, будет это один бутон или букет из роз или ваза, а соответственно и размер камня любой (кусок паребрика, тумба или булыжник), главное это цветок должен быть роза, и обязательное поэтапное фото всего процесса. Камень так же без ограничений.  В голосовании может победить любая работа в не зависимости от масштаба, камня и т.д. оценивать будем мы всем форумом, красоту, сложность, пользу фото отчета, так что может кто в середине декабря по быстрому свояет красоту за неделю и победит, всякое может быть... я бы ещё добавил в условие чтобы на сделанной работе можно было нанести гравировку типа "Конкурсная работа" но это обсуждаемо, не хочется перемудрить ....

9 часов назад, Саша сказал:

стати не увидел реакции со стороны администрации форума, а то мало ли...

Идея не нова...но всегда интересна...

Вот только знаешь что меня напрягает ? Это несерьёзность подобных сборов...вот всего первая страница.а уже пошли арбузы...на третьей попрут сиськи (мои любимые)и закончится как часто бывает..закончиться ничем(((((((

Да и активность за двое суток метр с кепкой...де факто никакая....

Я бы замутил конкурс по взрослому...

Правда и подготовка нужна сУрьёзная...как в конкурсе с ретушерами...

Как и что ? 

Ну прежде всего участники...серьёзные участники...Не так ,чтобы за день до начала сдулось половину.

Что поможет выявить таких участников ?  Перечислю :

1. Количество участников. Не меньше десять и более. Если меньше,то затевать нет смысла.

2. Денежный взнос. Участвующие оплатят вступительный взнос...8 000 рублей ( 120 $ ) ...Для любого резчика сумма пустяковая ...Зато взнос позволит отсеять несУрьёзных на подготовительном этапе. Позволит всем выслать по камню...и вкусняшка в пятом  пункте. 

3. География участников. С этим могут быть дополнительные сложности и расходы, учитывая геополитическую ситуацию. Но думаю мы это решим.Главное знать что решать и куда решать.Это обсудим дополнительно с барыгами))))

4. Срок.....Сроки состоят из двух частей. Рассылка камня и срок исполнения. Срок исполнения  должен быть с момента начала одна неделя. Дата начала сформируется заранее. Отметка в получении стел(арок) последним конкурсантом- сигнал к началу конкурса. Рассылка стел от пяти дней до полтора месяца-именно столько иногда идут грузы.Но будем надеется на сроки 3 недели максимум.

5. Задание. Задание  будет для каждого резчика своё. В первом конкурсе все делали лилии...и понятно было,что победит тот кто в совершенстве владеет болгаркой...Мне бы хотелось уровнять шансы и дать возможности раскрыться всем...Как ? Лотерея задания. Собираем пару/тройку  десятков моделей разной сложности и красоты ( сборку сделаем вдвоём/втроём).Проводим лотерею. Что попалось-то и делает. Супер резчику может попасть банальный цветок....а начинающему резчику какая нить скорбяшка. Вот тут и придется проявить себя. Оценку задания каждый форумчанин сможет оценить по достоинству. 

6. Аукцион . Новое на нашем форуме. Все исполненные модели могут и будут реализованы через форумский аукцион. Стартовая цена каждой модели : сумма взноса(8000 р) и транспортных расходов до конкурсанта.Труд резчика-конкурсанта  не входит в стартовую цену . Это позволит реализовать все стелы(арки) и не наносить удар по карману резчика. Чем выше аукционная цена-тем выше оценка работы резчика. Это будет дополнительный конкурс.Купленные модели отправляются новому владельцу за счет нового владельца. С исполнителя тщательная но бесплатная упаковка. Купить модель может даже сам исполнитель .Но только через аукцион. Не выкупленные модели (а это маловероятно что такие будут) - администрация выкупит по цене взноса.Исключения составит только модели запоротые или уничтоженные во время работы ( оценку на своё усмотрение делает администрация). То есть участвующий ничего не теряет. Идея аукциона придуманна для резчиков не имеющих своих камней ,но желающих участвовать в конкурсе. Кто выступит поставщиком камней-это отдельный вопрос.Его я обсужу с представителями каменных корпораций .

7. Технические детали . Технические детали не буду разделять на подпункты. Их масса...и я пока не готов расставить все точки над "I" ...Еще надо подумать о призах...о том как оценивать...Какие спонсоры могут быть и что мы можем им дать...

Опять же на условия мне надо от двух дней до пяти..а я пока занят((((

Надо организовать и   разослать всем одинаковые камни и после окончания конкурса  продать готовые работы  на форумском аукционе...Надо обдумать кому достанутся не выкупленные модели . Это колоссальное количество работы...

С участвующем резчиком будет заключен аукционный договор. В нём должны быть пункты разные...от цены до метода реализации в случае отказа....После проведения аукциона он или забирает всю сумму, если камень продается..или до начала аукциона получает обратно свой взнос..

Вот такие мои домашние заготовки)))))

Думаю уверенность и азарт это придаст неслабо..

Но для этого нужно знать и понимать количество участвующих в конкурсе...

• Одобряю сказанное 1
Цитата

2. Денежный взнос. Участвующие оплатят вступительный взнос...8 000 рублей ( 120 $ ) ...Для любого резчика сумма пустяковая ...Зато взнос позволит отсеять несУрьёзных на подготовительном этапе. Позволит всем выслать по камню...и вкусняшка в пятом  пункте.   

Мне неделю придётся в цеху жить чтобы 8000 заработать  а щас камня нет. только мрамор и то 120х45х7 и трогать его нельзя. и домой я принесу гранитный камушек на обед))) 

Руслан, я так то за любой кипишь, по взрослому тоже можно но ИМХО в условиях "слабой эрекции" (читать "активности форума") мы можем и 10ти участников не набрать... потому и предложил конкурс небольшой, по упрощённой схеме так сказать, чтобы мастера немного активизировались и размялись перед взрослым конкурсом если его захотят... кроме того в моём предложении есть ещё плюсы,  если проведём упрощённый конкурс мы будем знать потенциал участников во взрослом конкурсе количественный и качественный, а заодно серьёзность этих участников. Если не наберётся 10ти участников на небольшой конкурс или большая часть сольётся перед началом, то о большом конкурсе и думать не стоит ...

Думаю в том виде что ты предложил конкурс вообще не организовать...

Но это имхо...

Пробуй))))   ....может я ошибаюсь...

А эрекция, так эта явление всегда было и будет...с годами правда начинает подводить,так как старые темы мусированы по нескольку раз..Помогает в этом молоДешь..шпилится без продыху...:P  Ну вот...я ж говорил сиськи скоро пойдут)))))

Я не настаиваю чтобы было по моему, я за то чтобы конкурс состоялся в любом виде... давай лучше опрос проведём, чего хотят мастера?

1. Конкурс по упрощённой схеме.

2. Взрослый конкурс со всеми правилами и условиями которые установит Администрация форума.

5 часов назад, Руслан сказал:

Аукцион . Новое на нашем форуме

Вопрос совершенно не по теме (после ответа можно удалить). На форуме планировалось открыть некий Магазин. Сверху была даже вкладка. Сейчас отказались от реализации этого?

8 минут назад, Саша сказал:

. давай лучше опрос проведём, чего хотят мастера?

Да и так понятно..ничо не хотят...220 просмотров за сутки...пусть даже мы по три раза посмотрели....все равно человек 60...а желающий был один. 

Вот тебе и ответ...

7 минут назад, Alaverdi48 сказал:

Вопрос совершенно не по теме (после ответа можно удалить). На форуме планировалось открыть некий Магазин. Сверху была даже вкладка. Сейчас отказались от реализации этого?

Админ занят...а я сам это не делаю...Но мысли есть. Возможно уже  сегодня что то будет известно.Делаем или нет))))

11 минуту назад, Руслан сказал:

Да и так понятно..ничо не хотят...220 просмотров за сутки...пусть даже мы по три раза посмотрели....все равно человек 60...а желающий был один. 

Вот тебе и ответ...

Ну выводы преждевременные делать не надо, я допускаю что не все видели эту тему, может рассылочку по личкам сделать? 

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...