Перейти к публикации
Саша

Конкурс каменотёсов «каменный цветок 2016»

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Яшa сказал:

У нас такой же памятник возле ДК стоял...

это в Караганде напротив ДК))

Поделиться сообщением

Саша) тут ведь не шедевр нужен а скорее то-что понравится форумчанам...надо все темы по резке облазить сделать анализ предпочтений..соотнести это все с посещаемостью каждого участника ...еще много переменных))) уфф сложно..думаю просто вырежу что приснится а там увидим-тем более я не за призом гонюсь)))...кстати не забывай что у нас разные часовые пояса-я по поводу отправки фото..вот у меня сейчас почти 16 часов

Поделиться сообщением

2 часа назад, evgeniy сказал:

...кстати не забывай что у нас разные часовые пояса-я по поводу отправки фото..вот у меня сейчас почти 16 часов

Учтём :)

Поделиться сообщением

и все таки Саша. я считаю что конкурс то есть его голосование должно на две ветви разделиться-есть люди которые розу смогут не ахти а вот идея будет феноменальной..новой..полезной(как ты говоришь)..для этого ведь и конкурс))..а есть кто сможет бутон живым показать... вот делема

Поделиться сообщением

Мое мнение жюри должно быть из трех или двух авторитетных резчиков. Ибо труд резчика оценить может только резчик.

Поделиться сообщением

Я думаю все качества конкурсной работы будут учтены голосованием, и поэтому не факт что первое место одержит самая "живая" работа или самая полезная по композиции или фото отчёту... Пойми, моё желание было что бы конкурс который  не проводили 4 года состоялся, потому я и был инициатором на мягких условиях проведения конкурса чтобы нашлись конкурсанты, нашлись слава богу... Думаю не стоит на этом этапе усложнять или изменять условия, пройдёт этот конкурс и при желании можно будет провести другой, в котором можно будет учесть все пожелания и недостатки предыдущего, возможно инициатором станет администрация форума...

Поделиться сообщением

Я просто к тому что лично я не смогу оценить по достоинству работу...скорее выиграет более удачное фото. Поэтому и предложение моё-оценка резчиками, котрые могут видеть то,что не увидит дилетант,а тут их большиство по резке.

Но руки в гору и умолкаю)))))

Поделиться сообщением

Саша все хорошо!..респект тебе)))

Поделиться сообщением

Присоединюсь....:good:

Поделиться сообщением

Я за   8.Rube  болеть буду

Поделиться сообщением

А помните как мы замаскировали ретушеров ? Дали названия смешные...Весёлый пук...Мальчиш-кибальчиш ))))))))))))))

Прикольно было:P

Поделиться сообщением

Респект инициативе Саша очень хорошея идея, особенно с выходом на ежегодное проведение конкурса !!!

Поделиться сообщением

Буду участвовать в будущем году под ником весёлый пук 

Поделиться сообщением

во..нашел....мышкой жмак

Саша я не отвлекаю? Если отвлекаю-удалю все коменты лишние

Поделиться сообщением

да что, блин, такое! опять не я успел! или в этом году "весёлый пук" свободен?

Поделиться сообщением

Еще свободен...но решает Саша...он у нас главный по конкурсу...

Поделиться сообщением

камень с плеч, будем ждать, надеяться

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Руслан сказал:

во..нашел....мышкой жмак

Саша я не отвлекаю? Если отвлекаю-удалю все коменты лишние

Пока нормально, предложение по теме конкурса, не по теме  если что я попрошу...

По поводу названий, прочитал там много противников было, да и я против этой затеи, это бы больше подошло на 1 апреля сделать рулетку и статус на неделю заменить на весёлый :) тем кто хочет повеселиться -  возьми на заметку и за недельку можно так же подбить всех желающих подурачиться.

Поделиться сообщением

Саша. а если я приступлю к конкурсной работе на неделю позже начала конкурса? какую фотку тогда я могу отправить? просто камень выбранный подписать и усе?)

Поделиться сообщением

В 08.11.2016 в 02:05, Саша сказал:

3) Поэтапное фото процесса. Обязательно 3 фото с маркировкой на камне что это конкурсная работа, в начале середине и конце. Маркировка «Каменный цветок 2016». В случае невозможности нанести маркировку, допускается нанесение маркировки на  табличке приставленной рядом с конкурсной работой на момент фотографирования. Приветствуется полный фото отчёт с этапами выполнения работы поскольку польза фото отчёта будет учтена во время голосования.

Извините за тупизм....может быть это уже обсуждали ?   После слов evgeniy   еще раз перечитал и не совсем понял до конца. 

Попробую сформулировать.

Три фото покажут как тот или иной сделали розу ? Или это на предмет фальсификации ? Типа не сфотать чью то розу ? 

Пойду еще раз перечитаю всю тему...

Поделиться сообщением

Всё..разобрался...

Фотки нужны для исключения подтасовки.

Цитата

3) Поэтапное фото процесса. Этот пункт каждый пусть для себя решит, сколько фото будет делать и на какой стадии, но, обязательно 3 фото с маркировкой на камне что это конкурсная работа, в начале середине и конце. Для чего это надо? Возможно, у кого-то есть старые фото поэтапных работ и можно поучаствовать в конкурсе просто загрузив старые фото.

Поделиться сообщением

@evgeniy Сейчас задача конкурсантов определиться с конкурсной работой которую они будут выполнять, найти камень, нанести маркировку и отправить фото на мою почту, остальные фото я буду ждать по окончании сроков выполнения конкурсной работы и соответственно следить за тем когда конкурсант начал работу никто не будет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Руслан сказал:

Всё..разобрался...

Фотки нужны для исключения подтасовки.

а в чем может быть подтасовка? я  не понимаю-для чего нужен меченый камень, да еще фото прислать на определенное число?.а если через три дня или неделю прислать-что это меняет? просто хочу понять-как можно подтасовать свою работу?-

п.с. я тоже хотел бы поучавствовать,но подтвердить это смогу через несколько дней(как обстоятельства сложатся).

Поделиться сообщением

1 час назад, Саша сказал:

@evgeniy Сейчас задача конкурсантов определиться с конкурсной работой которую они будут выполнять, найти камень, нанести маркировку и отправить фото на мою почту, остальные фото я буду ждать по окончании сроков выполнения конкурсной работы и соответственно следить за тем когда конкурсант начал работу никто не будет.

я уже определился) уже придумал..но камень который мне нужен для этого лежит далеко))) ..а когда до него дойду неделю надо..фото сразу скину с подписью...кстати я решил выбрать маленький камушек-хотелось бы узнать кто из форумчан какой выбрал...??? размер имеет значение???

Поделиться сообщением

@baro К примеру можно просто выложить фото своей старой работы там где будут розы (ведь в условиях нет конкретной формы роз или композиции) или вообще не зная чем режется камень найти с забугорного сайта фото чужих роз и выиграть конкурс...  это возможно и очень легко так как конкурс проводится через интернет а не на площадке где можно увидеть кто что делает. Для того чтобы было всё по честному и нужна маркировка.

По срокам отправки первого фото, так как конкурс получился спонтанно и не все узнали о нём в одно и тоже время, срок отправки первых фото продлевается на 10 дней, этого я думаю достаточно с запасом, но, сроки старта конкурса остаются прежними, это значит что стать конкурсантом можно подав заявку до 13.11.16 включительно и после этого у вас будет время 10 дней чтобы определиться с заготовкой для конкурсной работы, сделать маркировку и отправить фото на почту. Сроки окончания конкурса остаются неизменными.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...