Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Адгезионные чернила


Monarh

Рекомендуемые сообщения

Не пойму форум мертвый, или поставщики чернил для Lexmark и рецепт находятся под графом секретности? Если надо готов купить действительно рабочий рецепт для Lexmark 640, 27 картриджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Angler сказал:

Не пойму форум мертвый, или поставщики чернил для Lexmark и рецепт находятся под графом секретности?

Это просто никому не интересно...ибо точки давно известны и составляют сикрет полишинеля только для новичков...

Вон тебе выше дали адресок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalistratoff

Спасибо поищу.

Руслан

Работаею на памятниках и керамике более 6 лет, вроде не новичек но и адресов не знаю. Когда устраивался на фирму у шефа было в запасах есколько литров краски RS900 и она только сейчас закончилась. Поиски такой же успехом не увенчались. Ту что находил в сети по описанию подходит в HP и Canon.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С другом раз приехали за навозом. Друг посмотрел на навоз и говорит. Это свиной или говяжий?! Хз, попробуй: сказал продавец.  Я что сказать хотел. Попробуй, авось получиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Липкие чернила.Вода дистиллираванная,глюкоза, глицерин, немного фери,и чернила какого хотите цвета.Овал обезжирить фери или жидкостью для мытья окон.Овал подогреть и печатайти.Катридж заправляется много раз в течении 3-4 месяцев потом угасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

подскажите где в Новосибирске можно купить чернила.

Спасибо

В 14.06.2017 в 02:26, kalistratoff сказал:

@Angler купи в Ростове и непарься

а можно координаты в Ростове.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2018 в 16:55, Игор сказал:

Глюкоза (порошок) разводиться дистиль водой,а Фери чтобы чернила дольше не высыхали в катридже 

от нее картридж пениться
не нужна фери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
13.04.2017 в 15:32, Shagroth сказал:

Интереса ради посчитал сколько мне обходятся чернила на глюкозе, Получил на один заход в 40 мл мне требутеся: 10 мл глюкозы - 5 рублей (это я самую дорогую по 50 р за упаковку считал, а так и за 30 брал бывало), 1 мл чернил - 2 рубля ( 100 мл  за 200 р покупал), 30 мл дистилированной воды - 4 рубля (канистра 5 литров - 70 рублей). Итого 5+4+2 = 11 рублей за 40 мл, или 28 рублей за 100 мл, так что экономия существенная, печатается все отлично и в чб и в цвете.

Кстати, @Efirot , поясните, пожалуйста, каким образом выгорание изображения зависит от чернил?

 

Вчера попробовал сделать по рецепту, взял 10 мл глюкозы 5%, 30 мл дистиллированной воды и 1 мл чернил inktec 10 серии, которые для епсона на водной основе. Ничего не получилось) Изображение стирается взмахом кисти) Где я накосячил? (работаю на принтере HP)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiberlexx Такое тоже бывало. Либо перегрев заготовки, либо влажность высокая. Попробуйте уменьшить объем дистилированной воды до 25 и 20 мл, может помочь. Да, еще: губки поролоновые промывали хорошо от старых чернил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, губки хорошо промыл. Я больше склоняюсь к тому, что глюкозу не ту взял, может надо было в ампулах брать, там вроде как процентное содержание глюкозы больше. Или же чернила от принтера другие нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Shagroth Я порошком беру и в воде дист. развожу потом капля глицерина и ещё чернил синих для нр водных              

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2020 в 17:46, Игор сказал:

@Shagroth Я порошком беру и в воде дист. развожу потом капля глицерина и ещё чернил синих для нр водных              

 

 

А какой смысл заморачиваться с приведением порошка в раствор? Если он готовый продается за 50 рублей (10 ампул=10 заправок картриджа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ритмарт, уже много лет у них беру и не парюсь. Лексмарк 640 у меня 12 лет на нем работаю. Благо картриджами запасся , в холодильнике храню. Если долго не работаю в несезон имею ультразвуковую ванну где за 30 сек восстанавливаю картридж. Долго, это дней 10. 800 рублей 100 грамм

Изменено пользователем Валерий Пенза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Прекрасно прилипает с 5% глюкозой. Я делаю 70%глюкозы + 30% чернил. Не понимаю зачем добавлять глицерин? 

Изменено пользователем akexeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования