Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Юрок сказал:

Руслан, я могу и более качественно обработать фотографию, но времени на каждую фотографию уделяю от 20 до 30 минут не более, т.к. объём работы большой (по 7 портретов в день). По этой причине я отказался от фонов, потому как на них станок тратит достаточно много времени. А время в моём случае очень ценно! Если сидеть и вылизывать каждую фотку, то увы с объёмом работы не буду справляться. 
А так, замечания дельные! Согласен. 

7 камней в сутки ?  :blink: Это ретушь-гравировка и текст ? Это должно быть или семь станков или четыре но ты ночуешь там...

Сделать за 30 минут эту ретушь- реально талант .

Фоны в топку...- жрут время ....сам такой.

Объем...объем...смотри чтобы тебя не загнали как лошадь...хотя условия у всех разные...судить трудно и невозможно...без знаний реалий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Юрок

    371

  • Руслан

    20

  • Лёха Спб

    7

  • Kim

    6

@Руслан , нет никакой проблемы. Сканер Canon. Какая точно модель на память не вспомню, но выглядит так (фото).
Какие фотки есть, так он и сканирует - один в один. Сами ведь знаете, что редко когда клиенты приносят идеальную по качеству фотографию!

Canon4018-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи хороший сканер и с твоим то качеством ты ретушировать будешь 5 минут

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан

27 минут назад, Руслан сказал:

7 камней в сутки ?  :blink: Это ретушь-гравировка и текст ? Это должно быть или семь станков или четыре но ты ночуешь там...

Сделать за 30 минут эту ретушь- реально талант .

Фоны в топку...- жрут время ....сам такой.

Объем...объем...смотри чтобы тебя не загнали как лошадь...хотя условия у всех разные...судить трудно и невозможно...без знаний реалий

Да. 7 камней! Но не в сутки, а за 14 часов + цветы, крестики и всякие рисунки + портреты ставлю на ночь.
У нас 4 станка. 2 закреплены за мной и 2 за напарницей. Свои я загружаю по полной (редко когда стоят без работы) и, когда коллега уходит, то загружаю и её станки, когда те закончат работу. Бывало и больше чем 7 камней. 
Сегодня специально засёк время на обработку последней фотографии... И чётко! 20 минут!
Зачастую подавляющее большинство фоны используют как какую-то обязаловку (ужасное зерно за портретом!), забывая о том, что фон это в первую очередь художественное средство - инструмент! Мало того, что он никаких функций не выполняет, так ещё и здорово портит портрет. К тому же и время на него тратится! Для меня остаётся загадкой, зачем многие его делают... ИМХО
Где-то год назад я сам себя загнал с такой нагрузкой (директор и всё руководство в один голос говорили мне, чтобы я не убивался так), было тяжело физически и умственно, но мне было дико интересно успевать всё это делать - азарт одним словом! :biggrin: Сейчас я уже привык и влёгкую делаю такой объём. К тому же имеются личные цели, на осуществление которых нужно хорошо поработать. Поэтому есть ради чего так увлечённо работать... 
Ах да! И условия у нас очень даже хорошие. Так что грех жаловаться. Единственное, что пыльновато, но куда ж без неё в нашем деле!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Руслан сказал:

Это же полное убожество :blink:

Руслан, ты работал с таким? Или по внешнему виду определил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юрок сказал:

Руслан, ты работал с таким? Или по внешнему виду определил?

И работал и по внешнему виду,ибо это же МФУ 

купи вот такой Epson Perfection V550 Photo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Юрок сказал:

У нас 4 станка. 2 закреплены за мной и 2 за напарницей.

Ну тогда 7 это норма....Есть время и ретушь подтянуть...Ты же по факту 70% времени бездельничаешь -а 30% занимает 20 минутная ретушь и зарядка камней. Так что поработай на благо качества. И сканер снеми))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан , а есть у тебя отсканированные фотографии на нём?

Посмотреть бы разницу, а то не совсем понимаю, какое качество может выдавать сканер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юрок сказал:

@Руслан , а есть у тебя отсканированные фотографии на нём?

Посмотреть бы разницу, а то не совсем понимаю, какое качество может выдавать сканер.

Есть...даже в этой теме обсуждали...Посмотри чтобы не повторяться...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан сказал:

Ну тогда 7 это норма....Есть время и ретушь подтянуть...Ты же по факту 70% времени бездельничаешь -а 30% занимает 20 минутная ретушь и зарядка камней. Так что поработай на благо качества. И сканер снеми))))

Не вижу смысла запариваться с обработкой. Я знаю, что могу, и даже делал, когда настроение было, но станок не воспроизводит идеально все оттенки, поэтому не вижу смысла делать лишнюю работу. Вот если бы для высококачественной печати, то понимаю, а станку и этого достаточно. Много экспериментировал и пришёл к вышеописанному результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Руслан сказал:

Есть...даже в этой теме обсуждали...Посмотри чтобы не повторяться...

 

Ознакомился...
Как я понял идёт гонка за качеством dpi. Но зачем? У станка рабочее разрешение 33,33 пикс.см.

Зачем сканировать в гигантском разрешении, если для станка всё равно надо его уменьшать до 33,33 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Юрок сказал:

станок не воспроизводит идеально все оттенки

Ну если твой станок  не воспроизводит  - то согласен...смысла делать лишнюю работу нет...

Я делаю именно из-за планки высокого качества....мой то воспроизводит. Лицо -именно кожа.а не пластмассовый блин размазанный пальцем.

На темно-сером или красном ,вообщем на цветном эти усилия тщетны-но позволяют по максимуму выложиться.

Хотя у Вас наверняка карелия в ассортименте, но она тоже требовательна.

Вообщем это решение твоё. Заморачиваться или нет качеством.....настаивать никто не будет. Остается принять на веру-что разница в воспроизведении есть.

17 минут назад, Юрок сказал:

Ознакомился...
Как я понял идёт гонка за качеством dpi. Но зачем? У станка рабочее разрешение 33,33 пикс.см.

Зачем сканировать в гигантском разрешении, если для станка всё равно надо его уменьшать до 33,33 ?

Не понял что ты понял))))))  Скорее всего пару абзацев прочитал  ты))))

Если хочешь сделать бесплатное сравнение-напиши Яше и попроси фотку ту (вроде она еще у него) , и сделаешь скан на свой сканере...Лучшее сравнение вряд ли найдешь. 

Но если напрягает изучение-забей :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже воспроизводил когда-то... до поездки в Москву к сауновцам. Они мне так нахимичили, что я год после этого не мог добиться хотя бы удовлетворительного качества. Знаю, что станки могут работать куда лучше, но увы до сих пор никак не могу их наладить. Так что это большая визуха, что у тебя он работает идеально! По-белому тебе завидую! Мне остаётся только мечтать, что мои будут так работать. Все усилия всё равно не приносят должного результата. И смотрю, у многих такая проблема... 

Раньше я очень требовательно относился к качеству (до поездки в Москву) и выдавал прям-таки великолепное качество. Сейчас же просто устал биться и решил не усложнять, хотя по правде сказать, скучаю по тем временам, когда офигивал от возможностей станка. 

По поводу сравнения, не совсем понимаю, каким образом я отсканирую Яшину фотографию. Он тоже из СПб?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрок сказал:

По поводу сравнения, не совсем понимаю, каким образом я отсканирую Яшину фотографию. Он тоже из СПб?

Отправь ему в Личку адрес куда прислать и получишь фото в бумажном конвертике..." Почта России" называется...Это такое  здание консервативного вида  где бабки и плохо пахнет...)))))))))

Ты тему то почитай дружище....:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Юрок сказал:

И чётко! 20 минут!
Зачастую подавляющее большинство фоны используют как какую-то обязаловку (ужасное зерно за портретом!)

Фоны очень здоровскую роль играют в оформлении портретов (только грамотно и красиво их использовать нужно...) Многие, знаю, фоны не любят и не используют, зря... "За 20 минут могу только хороший исходник сделать вспотевшими руками, и то, если "закзчик ждёт в приёмной", а ещё анекдот:

Девушку спрашивают при приёме на работу:

сколько символов вы можете напечатаь за минуту?

а сколько надо?

100 можете?

могу

а 200?

могу

а 500?

могу, только такая фигня получается!
 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Руслан сказал:

купи вот такой Epson Perfection V550 Photo

У меня Epson Perfection V100 и V350 Photo. Они староваты, но вроде сканируют хорошо. Как думаешь, есть смысл покупать новый? скан до 1200, я всегда сканирую в 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Юрок сказал:

Сканер Canon. Какая точно модель на память не вспомню, но выглядит так (фото).

https://market.yandex.ru/product/1570608/spec?hid=138608&track=tabs

датчик CIS - главная проблема всех МФУ и большинства дешевых сканеров. В принципе, универсальный аргумент: "А мине и так пойдет, потом все равно все пальцем размазываем" мне покрыть нечем. Пойдет, так пойдет.

оптическое разрешение 600х1200 - ЭТО РЕАЛЬНО МАЛО! рассказ о том, что:

19 часов назад, Юрок сказал:

Зачем сканировать в гигантском разрешении, если для станка всё равно надо его уменьшать до 33,33 ?

не очень профессионально звучит.

отсканируй фотку, на котором лицо 10х10мм (а таких половина в нашем деле) со своим разрешением - 600 и увеличь до нужного размера. вряд ли у тебя выйдет 33.33п/см без интерполяции.

19 часов назад, Руслан сказал:

напиши Яше и попроси фотку ту (вроде она еще у него) , и сделаешь скан на свой сканере...Лучшее сравнение вряд ли найдешь. 

подтверждаю - фотка у меня.

44 минуты назад, Soaring man сказал:

У меня Epson Perfection V100 и V350 Photo

если нет косяков с механикой - можно не менять.

если кое-где на сканах получаются линии смещения пикселей- лучше отпустить их на волю и купить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Яшa сказал:

если кое-где на сканах получаются линии смещения пикселей

даже не знал что такое бывает) 

 

46 минут назад, Яшa сказал:

отсканируй фотку, на котором лицо 10х10мм (а таких половина в нашем деле) со своим разрешением - 600

ты фотки с паспорта в каком сканируешь? я в 800, вроде всё нормально передает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая паспортная -1200  Новая паспортная 1800.Снимки студийные в ладонь размером на разрешении 600 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2016 в 09:25, Руслан сказал:

смотри чтобы тебя не загнали как лошадь...хотя условия у всех разные...судить трудно и невозможно...без знаний реалий

я тоже так работаю и чё))

я давно лошадь или вы не чуете))

 

6 часов назад, Яшa сказал:

если в кратце ))первый мой вопрос наставнику)) размер )))

и разрешение)))

 

сколько сканирую столько и беру))

и 2400 есть такие если в цвет умножаем на ... счастливоее число))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально отсканировал две фотографии. Затем сфотографировал их же на телефон. В итоге никакой разницы.

отсканированные фотки
 

IMG_278.jpg

 

фотографии фоток

 

 

IMG_0865.JPG

IMG_0866.JPG

 

обработанные

 

 

103.jpg

104.jpg

IMG_278.thumb.jpg.fdb565637df0cc4e5e30b3a62b49ef54.jpg

IMG_0865.thumb.JPG.e55beaf51b6383b781907e287e5117e0.JPG

IMG_0866.thumb.JPG.949e6d15b21e210f7a1fcbcf8474ae8f.JPG

103.thumb.jpg.87303b3a78a056d43934ac00ee86c875.jpg

104.thumb.jpg.33224b6da126c0a32b26088d09cfe700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Юрок сказал:

В итоге никакой разницы

Это печально. Не хотел бы себе сканер, который сканирует так как фоткает телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования