Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Юрок сказал:

 

 

 

@Dneprgabro как приятно встретить понимающих людей! :rolleyes:

Бальзам на душу...

С таким уровнем работы можно спокойно открыться самому.Клиенты будут возвращаться по новой  как преступник  на место преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Юрок

    371

  • Руслан

    20

  • Лёха Спб

    7

  • Kim

    6

7 часов назад, Dneprgabro сказал:

Да, фотография делает портрет грязнее чем в натуре.

 

10 часов назад, Юрок сказал:

её приходится ужимать, качество фотки получается совсем дряное

ну я бы поспорил с этим мнением. Качество видно если вам дается 1000 кб.

 

7 часов назад, Dneprgabro сказал:

А уж критики как рады.

критиковать всегда есть что. Но когда есть главное на первом плане и оно проработано той же ретушью, глаза например,  тени .. то остальное уже не хочется критиковать. Да и не просили......

Больше всего убивает перебел в станках, коего в работах Юры нет. И это большой плюсь.

Просто остается оттачивать настройки станка под разный камень ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

191.jpg

 

На Индолите красном.

Bl7IY8K4CHI.jpg

24 минуты назад, КУДИН сказал:

критиковать всегда есть что. Но когда есть главное на первом плане и оно проработано той же ретушью, глаза например,  тени .. то остальное уже не хочется критиковать. Да и не просили......

Больше всего убивает перебел в станках, коего в работах Юры нет. И это большой плюсь.

Просто остается оттачивать настройки станка под разный камень ...

@КУДИН , полностью поддерживаю сказанное! 
Тоже считаю, что обрабатывать нужно основное, а ,например, тёмными волосами или одеждой кое-где можно пренебречь - всё равно станок тёмные тона "обобщит" и нет смысла в этих местах ретушь "вылизывать".

Ну и, конечно, что-нибудь  покритиковать всегда можно найти!  :rolleyes:
Ещё раз благодарю за оценку... 

V7eAi9ztBcs.jpg

  • Нравится 4
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Dneprgabro сказал:

С таким уровнем работы можно спокойно открыться самому.Клиенты будут возвращаться по новой  как преступник  на место преступления.

@Dneprgabro , мне кажется Вы переоцениваете влияние качества работы на количество заказов.

Подавляющее большинство клиентов хрен от редьки не отличают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически грамотная ретушь, отсутствуют многие ошибки , которыми страдают 95% ретушёров из раздела "Ищу работу". Пропажа  теней, вместо тонировки кожи - белизна, плоские лица, мания неестественных  обводок носов-глаз-губ, портрет-мультфильм, портрет с лишней хромосомой(пучеглазие), радиационное альфа-излучение вокруг головы... и т.п. и т.п....Вобщем, смотрите и учитесь хорошему.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2019 в 17:31, Лёха Спб сказал:

@Dneprgabro , мне кажется Вы переоцениваете влияние качества работы на количество заказов.

Подавляющее большинство клиентов хрен от редьки не отличают.

Считать, что клиент не видит разницы, глубокое заблуждение. Зачастую клиент видит одну сторону медали. У каждой мастерской свой конек в работе. Одни шерпотреб гонят, но дешево. Другие выкладываются по полной, но цены " ну очень дорого ". Еще влияет отношение клиента. Одному лишь бы что-то да подешевле, ну как у всех... Другому, деньги не проблема, такое, чего ни у кого нет.

 

Что касается работ Юры. Достойные работы, редко увидишь живое фото из под станка, обычно в лучшем случае газетное фото. Молодец, так держать! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Юрок сказал:

190.jpg

Наглядный пример не стандартного подхода. Опираясь на исходное фото , 98% ретушеров сделали бы фон. Ведь он есть на исходнике. Если фон будет ярким. то будет спорить с лицом. Мягкий фон внесет спорные вопросы. Но аргумент " все как на фото" побьёт любые доводы. 

Юрок, имеет свое мнение и фото готового портрета на камне подтверждает его правоту. Респект.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаг видно 400, ооооочень крупное зерно, все исходники хорошего качества, или выше среднего, молодец, хотелось бы узнать весь твой процесс поэтапно, какими фильтрами пользуешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Юрок на каком станке работаешь? Ударник-лазер? В некоторых местах заметил ручную доработку, или мне показалось? Я что то заметил, но пока не пойму, что именно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Druid , работаю на Сауно-ударнике. 
В-ручную не дорабатываю (разве что арбуз-полоски, когда они бывают). Но там и доработкой-то не назовёшь... 

Так что тебе показалось... :)

Зернистость, о которой тут ранее говорил Shillerq3, создаётся фотиком - на самом деле её на камне нет.

Вернее точки-то конечно есть, но не такие выраженные, как на фото. По фотке создаётся ощущение ручной гравировки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрок Понятно, да это наверно эффект от съёмки плюс заливка сюда. Ладно, всего доброго. Ты молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Druid 

3 часа назад, Druid сказал:

да это наверно эффект от съёмки плюс заливка сюда.

Именно! :rolleyes:
 

@Лёха Спб , благодарю.
Буду ещё часто заливать новые работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха Спб  - вам предупреждение за нетактичное поведение.

 

тема потеряет ряд сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Юрок сказал:

@Лёха Спб на Октябрьской набережной. А вы?

В Профкомплекте?

Я на Варшавской 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Юрок сказал:

@Лёха Спб , ага! Вы знакомы с этой конторой? Какое мнение о ней?

У меня там знакомый Борис Иванович, ныне уже покойный, работал.Застали его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования