Перейти к публикации
Андрей Юрьевич

Красный гранит

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте мастера. Пришла заказчица.Хочет памятник из красного гранита. И только. С выбитым на стелле портретом. 1000\500\80. Подскажите где купить,заказать? Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

В помощь китаец, или Украина . 

Поделиться сообщением

У нас только все в начале пути.Первый такой заказ.Здесь вроде\на форуме\кто-то занимается продажей камней. Желательно темно -красный, не "рябой". Поближе к Ростову-на-Дону. Как узнать?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Андрей Юрьевич сказал:

У нас только все в начале пути.Первый такой заказ.Здесь вроде\на форуме\кто-то занимается продажей камней. Желательно темно -красный, не "рябой". Поближе к Ростову-на-Дону. Как узнать?

Уж чего чего, а камней тут полно. Поищите на форуме. Вот со стеклянным портретом не знаю... Заказчик то в своем уме?

Поделиться сообщением

Да нет портрет будет обыкновенный\выбитый\.не на стекле. Хорошо поищу на форуме. Спасибо.  

Поделиться сообщением

н токовском бейте у вас он распространен , вы поймите что заказчик хочет , может по меньше черного или типа как у богатых комплекс из лезников ,

с клиентом надо работать ..

Поделиться сообщением

стекло уф печать

там приколы в установке стекло должно дышать

Поделиться сообщением

Мы вставляем\врезаем\ стекло или в гранит или в мрамор заподлицо с плоскостью камня. Выпиливаем болгаркой,надрезы ,потом скалываем .Получается "ложе" "ковчег". Точечно наносим клей  силиконовый , герметик. \Макрофлекс.\  А  стык , щель , между стеклом и камнем замазываем эпокситкой. Она естественно застывает как камень. Не лопнет -ли стекло от температур или других каких-нибудь напряжений?А вот насчет "дышать" . Буду очень благодарен , если разъясните. Сделали несколько камней, а что с ними будет дальше думать страшно. 

Поделиться сообщением

уф печать боится конденсата

меня предупредили сразу добрые люди я ее с зазором сажу 3 года  первая стоит ..

но стремно до сих пор ..

Поделиться сообщением

У вас в Ростове есть поставщик Виталий зовут. Он берет у нас в Житомирской обл. Если интересно сброшу номер телефона, может сработаетесь.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Андрей Юрьевич сказал:

А  стык , щель , между стеклом и камнем замазываем эпокситкой.

не делать вот так - как раз и называется - дать стеклу "дышать"

Вам повезло - всего несколько камней сделали. Закажите такие же стекла сразу.

За зиму скорей всего все стекла лопнут (Вероятность обратного можно считать статистической погрешностью),ибо коэффициент теплового расширения у гранита ниже чем у стекла листового - 7.9 супротив 9.0

Клиенты весной придут с вилами - а вы им: "Ой. а мы как раз ехали к Вам - хотели сами поменять".

P.S. Ну про такую мелочь, как тепловое расширение самой эпоксидки в 6-7 раз выше и гранита, и стекла - я вообще молчу))) чтобы не шокировать.

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

а зачем эпоксидка, клей герметик соудал  фиксол классик, который прозрачный - лучшее решение, преимущество его, что он визуально все сколы и неровности прячет из-за преломления света. 

По красным гранитам - если с виталием не получится, можно организовать доставку токовского или лезников, по-тихоньку таскаю украину для своих монументов. Конечно, в силу моих каналов через москву или белгород получается дороже, чем через ростовскую границу

Поделиться сообщением

Я опять по поводу стекла. А вот такой вариант никто не пробовал? В стеллле ничего не вырезается\ямка под стекло\ , а проще. Стекло приклеивается к плоскости камня . И обрамляется  бронзовой обкладной. Как рамочки для потретов делают из дерева. Бронзовый профиль.  На винты , болты.  Бронза с камнем вполне согласуются. Про металлистов помню.

Поделиться сообщением

редко в каких регионах клюнут на это и опять же никаких болтов, клея-герметики рулят.

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

@Андрей Юрьевич Добрый день! Можем предложить карельский сюскюянсаари, финский Балморал ред, Дымовский (коричневый).

Размеры скидывайте на почту: sz1.meneger@yandex.ru

+79814043523

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...