Перейти к содержанию

Уф печать на памятниках


Shagroth

Рекомендуемые сообщения

ну вообщем проверил я метаданные на трех ресурсах и у меня такое впечатление что с ними химичили)))))  Утверждать я не могу точно,но показывает скудно и отрывисто. Это уже надо к специалисту. Но фиг с этим. 

 

Ты уже нашел более быстрый способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    56

  • Руслан

    34

  • ibucov

    16

  • Альтер

    14

20 минут назад, Руслан сказал:

Ты уже нашел более быстрый способ

Да это и искать было не нужно!!!! Нет необходимости верить в то, что фикция. Достаточно посмотреть на баннеры и наружную рекламу, сделанных УФ печатью. Фотопанно сделанное на керамической плитке и установленное в ванной комнате , я видел и не один раз и 3 и 5 летней выдержки. Видел и на стеклах мебели и вот там она стоит прилично, особенно в гардеробах с выключенным светом.:biggrin: Если сделает кто то краску для УФ печати на основе неорганического (керамического) пигмента , вот тогда можно говорить о стойкости, да и то условно, так как связующее по любому будет полимер. УФ печать делается для наружной рекламы на 2-3 года , в лучшем случае. Услвно-приемлемо может быть и через 5 лет, но не более.Долговечной краски для наружки пока не существует. Но ухарей еще много будет, которые с кривыми понтами будут ездить по ушам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа..так это уф печать была ? Я то думал чел просто чем то похвастался)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Руслан сказал:

ааа..так это уф печать была ? Я то думал чел просто чем то похвастался)))))))))))

Да, именно УФ печать и без покрытия. И мама покойного мальчишки, заплатила за памятник ему, еще при его жизни. Это не мои домыслы, а то что пишет сам martinus во втором своем сообщении. Заплатила 6 лет назад. Так что , фотокерамист со стажем с 1976 года, который занимается УФ печатью, это весело.............:biggrin: Только с таким стажем дозволено делать работы заочно, живым людям.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хочет чел сам себя убедить-так зачем ему перечить то ? 

 

Это же его траблы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, martinus сказал:

"... А чернота на краях губ ..." - это тип людей таких...

Руслан, это не траблы,:biggrin: это скорее всего превышение дозы взятой на грудь.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да...с чернотой это похоже на отмазки...

 

но однозначно  я бы не стал так уж смеяться...лица то разные бывают....

 

я бы оригинал увидел тогда бы мог судить...

 

но в череде нестыковок-трудно быть правдивым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной делали памятник со стеклом 1.0*0.5 м , стекло из Москвы привезли .

Посмотрим на сколько хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2018 в 08:39, basilok сказал:

Деколь на первом месте, гравировка следом.

Идешь по кладбищу и сплошь одна диколь,:aag:процента два- три если есть и то хорошо! Если не брать во внимание ржавеющие фотовалы придуманные десятки лет назад еще ИльичЁм наверно:biggrin:

В 09.08.2018 в 00:44, Александр 54 сказал:

Наверное лет через 20 спишемся)

Через двадцать лет памятники будут по месту 3Д принтером делаться,в виде скульптур.:biggrin:

Лежит у меня такая плитка УФ печать,заказчики заказали в Оренбурге,делали ее им 2 месяца. Даже заказали они ее в Ярославле,пришла она с Оренбурга. У них там маФия уФпеЧатников)) по ходу Спрут вФсероссийский:crazy: Покрыта сЕкретным автомобильным лаком из балоннчика:aag: .А печать на ней в обще :Just_Cuz_21: . За это все дело они заплатили 20000р  Было заказано четыре отверстия и полировка торцов.Это не чего они не сделали. Отверстие они побоялись сверлить типА  может лопнуть. Только если у меня лопнет,то я на 20000р попадаю.а они на 700- 800(сколько она там стоит? У них в закупе,облицовачная,с кривыми сколотыми торцами))) Торцы полировать я отказался,т.к это Уф печать неизвестно как себя поведет по краю,если я ее буду греть при полировке.

А вот дЫрАчки сверлить придется:unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

Идешь по кладбищу и сплошь одна диколь,:aag:процента два- три если есть и то хорошо! Если не брать во внимание ржавеющие фотовалы придуманные десятки лет назад еще ИльичЁм наверно:biggrin:

Ну, я тебе не удивлен.:biggrin: Значит ты предпочитаешь по восприятию иметь в фотоальбоме черно-белый штриховый рисунок, а не полноценную цветную фотографию. Именно про это я там и писал. Не нужно выдергивать фразу из контекста и самому , по своему видению ее интерпретировать.

Почему люди гонятся за полноцветом и рискуют приобретать УФ печать ???? Почему гравировку пытаются подкрашивать ??? Деколь подкрашивать не нужно, да и со стойкостью у неё все в порядке. Если бы УФ печать была стойкой, то она 100% заменит и деколь и гравировку. Пока это чистый развод.

Деколь, это практически дополнительное производство с довольно большим объемом знания и опыта, а вот гравировальный станок иметь и работать на нем , трудностей меньше. Кто изготавливает памятники, в большинстве случаев приобретает станок и сам делает гравировку. Вот и стоят памятники в 75% мультяшки..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

А вот дЫрАчки сверлить придется:unsure:.

я на саудал закрепил 

Зачем тебе гемор с дырочками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе опять из контекста)))

46 минут назад, basilok сказал:

а вот гравировальный станок иметь и работать на нем , трудностей меньше.

 

46 минут назад, basilok сказал:

Кто изготавливает памятники, в большинстве случаев приобретает станок и сам делает гравировку. Вот и стоят памятники в 75% мультяшки..........

 

 

А почему так,это же несложно))) Трудностей же меньше :) Я вот хорошие работы станком.видел только на форуме! Если же учесть,то,что говно не кто не выложит.то я делаю выводы,что хорошо станком делают, единицы и это по всей стране и ближнему зарубежью.

@Дмитрий Ivanovich Дык не получится они боятся что выцветет,что-бы потом можно было заменить на  плиту гравированную. Люди привыкли учится на своих ошибках)) 

 

 

slide_2.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, иркутянин сказал:

Дык не получится они боятся что выцветет,что-бы потом можно было заменить на  плиту гравированную. Люди привыкли учится на своих ошибках)

))) , ты вообще не скучаешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, иркутянин сказал:

А почему так,это же несложно))) Трудностей же меньше :) Я вот хорошие работы станком.видел только на форуме! Если же учесть,то,что говно не кто не выложит.то я делаю выводы,что хорошо станком делают, единицы и это по всей стране и ближнему зарубежью.

Да все по той же причине, что жаба давит !!!! И ручнику платить не хотят............. Станок купили и вроде экономия пошла, а то что мультяшки, так про это скажут : клиента устроило..........

Ну, а ты ручник и тебя вполне понятно. Тебе и станки и тем более деколь, все конкуренция...........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Руслан сказал:

ну понеслося  :)

И не в первый раз.......:biggrin:И не в последний........:biggrin:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, basilok сказал:

начит ты предпочитаешь по восприятию иметь в фотоальбоме черно-белый штриховый рисунок, а не полноценную цветную фотографию.

Портрет в фотоальбоме,в журнале и т.д ассоциируется с жизнью,а черно-белый портрет на граните это вечность скорбь и память!

Это было есть и будет!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:

Это было есть и будет!!!

И будет есть :)

Но я часто продвигаю деколь, мне нравится.Тут неожиданно всплывает спрос ч/б портрета на стекле, буду фантазировать в зиму.

УФа насмотрелся достаточно-ну его на фиг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

))) , ты вообще не скучаешь 

Там еще буквы на ФИО-ДАТЕ почерком покойного,а эпитафия красивым шрифтом)) Кто со стороны посмотрит будет думать,что начал делать рукожоп, потом его нагнали от памятника и другой нормальный доделывал:)

Я с этим долго пытался бороться(УФ печать и так ФИО сделать) Но это бесполезно,не смог убедить)) Навязывал деколь,не слушают,прислушались только к тому ,что выцветет:) Теперь дырачки сверлить придется:cray:

@zelenok Я над этим давно еще думал,а сейчас уже ффсе лазер продал:unsure: Полтора года стоял пылился,даже не включал.Да и мигрировать все равно буду,куда это все девать. Если чо можно опять купить:)

Мне у УралФрезера станочек лазерный понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

понравился

Потроха бы поближе рассмотреть, на если есть обещанная поддержка, возможно он стоит своих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Гранит натуральный размер 600х300 он тестируется в реальных и лабораторных условиях уже три года. Отлично себя чувствует.

_20181213_183526.JPG

_20181213_183526.thumb.JPG.6a842648b8b8ed1da064ecd4a90c0bb5.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печать на натуральном граните.  А фасад здания на керамогранита также с 2015 года. Более подробно ? Что ещё сказать) уф печать. У нас используется неорганический пигмент. И специальная обработка) Новосибирск.

IMG-20181212-WA0009.jpg

IMG-20181212-WA0009.thumb.jpg.cbc52422bed310773d84a5fdbd7954c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2018 в 18:51, Александр 54 сказал:

Здравствуйте! Уф печатью занимаемся очень плотно, на протяжении трех лет есть реальные объекты и фасада здания (Керамогранит) и мемориальная тематика (гранит) без лака и толстых слоев. Это все реально работает. Отработали тех.регламент и профиля. Есть определенные материалы, на которых можно печатать, на всех это не работает.

 

 

( фасады из керамогранита ) и памятники стоят уже три года в условиях близких к экстремальным) ) без изменений. Ежегодно проводим тесты и проверки на адгезию. По шкале Мооса 5.

После такой писульки  твоей про шкалу Мооса, даже дискутировать с тобой не вижу смысла !!!! При чем тут стойкость УФ чернил и шкала Мооса ?????:biggrin:

13 часов назад, Александр 54 сказал:

У нас используется неорганический пигмент.

Блеф !!!! :biggrin:

Укажи марку чернил !!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто тебя не просит дискутировать со мной. Я фото скидываю со своего здания и своего производства. приезжайте в гости )  шкала мооса это на твердость чернил, а не на устойчивость ,а марку чернил  сам ищи 

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования