Перейти к содержанию

Оникс - натуральный поделочный материал


Алексей Коцюбинский

Рекомендуемые сообщения

Да все там реально в смысле финансов ...вот например на создание такой картины для заказчика обошлось 300 стоимость камня  + работа  примерно 120 сами судите ! Чего-то фотку не вставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алексей Коцюбинский сказал:

 

Одно могу сказать в России оникса нет и не будет! Поэтому для нас он будет всегда дорог! Так что наши заказчики очень предвзято будут его использовать в интерьере и экстерьере!@Алексей Коцюбинский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, оникс в России всё же добывают. Правда не в промышленных масштабах, а для местного, в основном поделочного производства. В продаже в слебах, блоках его нет. Российский оникс в основном идёт на небольшие поделочные изделия.

Что касается России, то отечественные запасы незначительны и представлены всего двумя месторождениями - Тумулдурским (Якутия) и Цаганходинским (Иркутская область). В разных регионах страны (Саратовская область, Татарстан и др.) изредка встречаются ониксы, однако в количествах настолько малых, что вести их промышленную добычу не представляется возможным. Среди стран бывшего СССР заметными запасами могут похвастаться Армения, Туркменистан и Узбекистан. Однако и там потенциал месторождений не столь велик, чтобы тягаться с мировыми лидерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако и там потенциал месторождений не столь велик, чтобы тягаться с мировыми лидерами.  Ну сами видите Калуга , что я прав...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Коцюбинский а кроме Оникса не пробовали работать с другим камнем поделочным и т.п..или только Акцент:excl:только на Оникс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а кроме Оникса не пробовали работать с другим камнем поделочным и т.п..или только Акцент:excl:только на Оникс?

Нет, конечно! Я также работаю по мрамору, граниту, малахиту и др. камнями . Я бы показал много фоток своих работ, но данный сайт ограничен только 4 мб. Делаю памятники (редко) , камины с резьбой, скульптуру и барельефы. Кстати маска льва - моя работа в мраморе, например!

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Коцюбинский почитай как вставить фото в административном отделе и ограничений не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Коцюбинский с Яшмой работали или приходилось работать ,может сталкиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из яшмы  подставки делали...материал твердый  и трудный в работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2016 в 12:19, Алексей Коцюбинский сказал:

Да все там реально в смысле финансов ...вот например на создание такой картины для заказчика обошлось 300 стоимость камня  + работа  примерно 120 сами судите ! Чего-то фотку не вставить

LWbVT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Алексей Коцюбинский сказал:

Из яшмы  подставки делали...материал твердый  и трудный в работе

@Алексей Коцюбинский из какой яшмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще моя работа с таким поделочным материалом как малахит. Письменный набор "Сова " cac4e0b397ff.jpg

ff0671a98764.jpg

54a7915c20c9.jpg
 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они варьируются - главное то, что у зрителя возникает впечатление от просмотра пейзажа...конечно она разноцветная  с графическими рисунками. фотка не сохранилась сори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Форумчане доброго! Читал ваш форум, интересные работы, порой вызывают реальное восхищение и уважение к создателям. У меня несколько другое направление..... интерьеры, экстерьеры

DSC01192-1.jpg

DSC03006_1.jpg.998ca0a1192f235c47f8c63b0795f9f5.jpg

и больше не цепляются фото, как не пережимай(((

DSC01192-1.thumb.jpg.cc03f2408bb4a07f3af3dd824edbea35.jpg

DSC03006_1.jpg.998ca0a1192f235c47f8c63b0795f9f5.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 24.11.2016 в 21:42, Калуга сказал:

Листики на розах стоит изменить.

Ну да, форма маленько другая. 

В 26.11.2016 в 17:01, Алексей Коцюбинский сказал:

пейзажной

И такая есть?

В 11.06.2017 в 09:28, bergsa сказал:

Форумчане доброго! Читал ваш форум, интересные работы, порой вызывают реальное восхищение и уважение к создателям. У меня несколько другое направление..... интерьеры, экстерьеры

DSC01192-1.jpg

DSC03006_1.jpg.998ca0a1192f235c47f8c63b0795f9f5.jpg

и больше не цепляются фото, как не пережимай(((

Отрыв мозга!!!

В 24.11.2016 в 21:35, Алексей Коцюбинский сказал:

full_coN8HrQA.jpg

Сколько ж мы таких кусков выкинули... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

а куда ненужные осколки выкидываете? :hmm:я бы порылась в такой мусорке:biggrin:

оникс, малахит, ..... мечта  по горсточке накопошить:biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оникс благодатный материал. Чего только из него можно  сделать:

 

 

DSCN2107.jpg

панно оникс м.jpg

post-2476847-1422725465.jpg

мыльница оникс.jpg

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования