Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

zema

Рекомендуемые сообщения

@STAR

я слышал что лучшие бочки из дуба который чуть ли не в горах растет.

вроде майкопские бочки.могу канешно ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после нового года буду монастырский светлый эль варить.

вейчас бродильники заняты.

Бельгийский эль с высоким уровнем эфиров и фенольных соединений, по ароматике напоминающих грушу, абрикос, банан. Хмель выражен в виде ощутимой горчинки и пряных цветочно-травянистых оттенков. Пиво обладает плотной, кремовой консистенцией, а общая насыщенность вкуса хорошо скрывает повышенное содержание алкоголя.
 

ВАРКА ИЗ ЗЕРНА
4,7 кг солода пилзнер
400 г мюнхенского солода
150 г карамельного солода (цветность около 50 EBC)
100 г меланоидинового солода
300 г светлого леденцового сахара
30 г хмеля Styrian Goldings (60 минут)
20 г хмеля Saaz (30 минут)
Подходящие штаммы дрожжей: S-33, WLP500, 1762
Глюкоза для карбонизации: 9 г на литр

1. Смешайте весь солод с 16 л воды, нагретой до 75 °C. Температура затора должна получиться в пределах 68-69 °C. Выдержите 60 минут.
2. В процессе фильтрации промывайте зерно горячей водой (температура 78 °C) до получения 23,5 л сусла.
3. Перед кипячением добавьте леденцовый сахар.
Общее время кипячения - 60 минут. Основное брожение - 10 дней при температуре 20-23 °C, вторичное брожение - 10 дней.

Характеристики пива:
начальная плотность - 16.5-17%
расчетный алкоголь - 6,9-7.6% ABV
цветность - 10-14 EBC
уровень горечи - 28-32 IBU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бочка новая Ее надо вымачивать каким нибудь вином ну или алкоголем другим..потом все это вылить и налить нормальное для настаивания..чтоб тот алкоголь вытянул всякую хрень с дуба..ну это я так мельком где то читал что их вымачивают..

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О..был я в хадыженске проездом в 12 году вроде))на машине от меня 4000 вёрст))пиво хадыженское пил,бочек не видел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, слава сказал:

Если бочка новая Ее надо вымачивать каким нибудь вином ну или алкоголем другим..потом все это вылить и налить нормальное для настаивания..чтоб тот алкоголь вытянул всякую хрень с дуба..ну это я так мельком где то читал что их вымачивают..

Поддержу. Отец залил в дубовую бочку самогон так он через три года стал как чернило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хадыженское лет 5 употребляю))

но то что в Хадыжах конечно лучше что везут((

а бочки там у дороги видела 

Всякие разные от сувенирных до таких что 3 меня влезет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..вот классно КамЫшЫн встрял!дёшево и сердито самогоночка,а то у них тут чисто пальцорастопЫристый базар:кто больше бабла на хобби потратит!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

      Такого пива как на Камчатке в  конце 80-х годах больше нигде не видел. А сравнить есть с чем, с Баварским всех сортов, как во время Октоуберфестов, так и  в будни, с Самарским (завод построен австрийцем в 1881 году) и традиции сохранены, ирландскими элями,  частными пивоварнями в России, Украине Белоруссии, Казахстана. 

    В то время  сразу бросалось в глаза обилие людей с бидонами из под молока. Все от мала до велика. Ларьков больше чем сейчас аптек.

  То пиво наливалось как масло, цвЕта между светлым и темным. После кружки впечатление  такие как после стакана водки. И от него не дуреешь. Может от воды, не испорченной ничем, может от мастерства пивоваров. А может от обилия рыбы, икры, кальмаров и др.морепродуктов.

  А может это молодость, хз.

  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vowaka

это 100% молодость.

да может пиво было отличное потому что варилось по технологии но оно по определению не может быть лучше Баварских.

почему?да по тому что в 80 у нас в ссср не могло быть такого солода и хмеля как есть у тех же немцев и бельгийцев.которые пиво варят сотни лет уже.

сейчас российский солод вообще ни разу не конкурент бельгийскому.хмеля нашего нет вообще.дрожжей тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то эта тема мне напоминает....

Скрытый текст

0d12eeb7a58d56bf39d25899a3d82a80.jpeg

Ну а я пока от простого к сложному... Взял замутил ферментатор, взял английский Концентрат.... добавил воды :) теперь жду.

Разберемся с простым.... двинемся дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema Два  прошедших года зимой и летом пробовал все что продают  темное  и светлое.  В самой что ни на есть Баварии. Мюнхен и его окрестности. Знаешь как тяжело пить пиво с фисташками, бубликами и фаршем?  Без рыбы на газете все это фигня....

  Скорей всего доза не та. Как у В. Пуха правописание, оно хорошее, но хромает. На вопрос дружите ли вы с алкоголем уверенно отвечаю НЕТ, но отношения поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jedka

а что нам.все начинается с малого

a758c2e65b50.jpg
@moz

вот это у тебя коллайдер.:crazy:сам делал?

если это старое-то страшно подумать что новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти....резал, гнул, считал...варили друзья....я не аргонщик и ваще в сварке 0

есть форум хороший....много нужного по теме можно поднабрать..дам ссылку в личку

пивко, кстати тож повариваю.....так простенькое....но все равно с магазинным не сравнить...а хмель в России все же есть, Чувашский правда))) и не такой "крафтовый" как американский или немецкий, но не плохой....классический пивной, под рыбицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moz

я на этом форуме зарегился и все от туда брал.писать еще не начал.мал и глуп пока.а все ответы на вопросы-есть.

а пиво как варишь?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema затираю в такой же кастрюльке как у тебя, только 50л., и фильтр-система у меня-фальшдно с прорезями, а кипячу в ПВК....он у меня и под пиво и под зерновые заторы и под перегонку....буквально перед НГ доделал....фотки есть но на телефоне, как нибудь попозжа скину

@zema клевую тему ты открыл, плюсик с меня....

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moz

для меня кипечение проблема номер один теперь.газовой плиты не хватает даже на 25 литров.

хочу брать индукционную плиту и не парится.ну или тен врезать в бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2017 в 22:25, zema сказал:

фильм о крафтовом пиве.только вышел.рекомендую.

 

Зема посмотрел фильм до самого конца.интересное видео.оказывается о пиве ничего не знаю.заинтересовало.а можно для начала как то сварить простенькое какое нибудь пиво без этих особенных баков с датчиками.так сказать в обычных каких нибудь емкостях.или тоже как для производства самогона нужен аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Коношанин

есть видео на ютубе-варка пива в домашних условиях.

но нужен как минимум цифровой термометр.500 рублей стоит.для затирания солода необходимы температурные паузы.сахарометр-плотность мерить(рублей 200-300) ну и емкость для брожения с гирозатвором.

остальное все варится и затирается в большой(20-30 л) эмалированной кастрюли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zema сказал:

@moz

для меня кипечение проблема номер один теперь.газовой плиты не хватает даже на 25 литров.

хочу брать индукционную плиту и не парится.ну или тен врезать в бак.

Под такую плиту нужна и посуда соответствующая с ферромагнитным дном... обычная кастрюлька эмалированная не годится я так думаю... по крайней мере у меня она хренова воду кипятит... хотя и плита у меня бытовая... 

ну или что то типа такой брать... тогда может и будет работать.

Скрытый текст

plita-gastrorag-tz-bt-350a_86702a183aee3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования