Перейти к публикации

Голосование по итогам конкурса каменотёсов «каменный цветок 2016»

Выбери одного конкурсанта.  

125 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Голосование  по итогам конкурса «Каменный цветок 2016».

Ниже располагаются работы конкурсантов, я взял на себя смелость выбрать фото готовой работы для превью каждого конкурсанта, первое фото это перед началом работы (которое мне отправляли перед началом конкурса), второе фото выбрал из фото где показана готовая работа, ниже фотографий располагается ссылка для скачивания полного фото отчёта мастера (архивы расположены на Яндекс диске).

Так как мы не обсудили сразу в каком формате будет проходить голосование, с именами или без, и мы решили провести голосование без имён в последний момент перед голосованием, конкурсанты присылали фото где так или иначе отображалась причастность конкурсанта к этой работе и мне пришлось немного по редактировать фото а некоторые даже удалить поэтому если первое фото (превью) уже начатой работы - не удивляйтесь.

Напоминаю условия конкурса:

1) Тема работы "Розы", масштабность своей работы, как в творческом плане, так и в размере камня каждый выберет сам, рассчитывая свои силы закончить задуманное до 22.12.16. В конкурсной работе должны быть розы вырезанные из камня.

2) Камень любой, что есть под рукой, лишь бы не было возможности долепить отрезанное по ошибке :) 

3) Поэтапное фото процесса. Обязательно 3 фото с маркировкой на камне что это конкурсная работа, в начале середине и конце. Маркировка «Каменный цветок 2016». В случае невозможности нанести маркировку, допускается нанесение маркировки на  табличке приставленной рядом с конкурсной работой на момент фотографирования. Приветствуется полный фото отчёт с этапами выполнения работы поскольку польза фото отчёта будет учтена во время голосования.

Срок голосования с 24.12.16 по 31.12.16 до 22:00, Прошу отдавать свой голос учитывая правила конкурса, учитывая сложность и пользу (фото отчёт) проделанной работы. 

Итак, голосуем:

Конкурсант №1

1.JPG2.JPG

Ссылка на полный фото отчёт (Архив на Яндекс диске)

Конкурсант №2

1.jpg2.jpg

Конкурсант №3

1.jpg2.jpg

Конкурсант №4

1.JPG2.JPG

Конкурсант №5

1.JPG2.jpeg

Конкурсант №6

1.JPG2.JPG

Конкурсант №7

1.jpg2.JPG

Конкурсант №8

1.JPG2.JPG

Конкурсант №9

1.JPG2.jpg

Конкурсант №10

1.jpg2.jpg

Конкурсант №11

1.JPG2.jpg

ВСЕМ МАСТЕРАМ УДАЧИ НА ВЫБОРАХ :biggrin:

• Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

И так друзья, время голосования закончилось, пришла пора объявлять победителей конкурса каменотёсов «Каменный цветок 2016», результаты конкурса:   ПОБЕДИТЕЛИ:   1 Место – № 8 evgeniy 2 Место –

Я думаю ещё обязательно замутим новый конкурс   и надеюсь участников будет ещё больше.  

Оценивал только мастерство исполнения и художественное видение конкурсантов, так как все остальное субъективно и зависит от многих факторов... Что означает учитывать пользу для форума? Для большинств

ну вот ))) я определил сразу где чья работа...можно было значит и с именами)))...теперь главное откинуть корысть и предвзятость:biggrin:

У 10-го финальная фотография не четкая, не разобрать что там на фото.

• Одобряю сказанное 1

У всех отлично получилось. Жаль что можно голосовать только за одного конкурсанта.

• Одобряю сказанное 1
5 часов назад, evgeniy сказал:

ну вот ))) я определил сразу где чья работа...можно было значит и с именами)))...теперь главное откинуть корысть и предвзятость:biggrin:

3 часа назад, evgeniy сказал:

Саша.. голосовании учавствуют только участники?

Сделал как все просили хотя знал что определить мастера можно практически на всех работах... без имён это голосование больше для участников незнакомых с работами мастеров форума поскольку голосует весь форум а не только конкурсанты.

Barin Не согласен с тобой, тут из всех выше получается шедевр это искусство конкурсанта #8 это бомба

1 час назад, Barin сказал:

Раз конкурс роз.. оцениваю розы а не полностью памятник. # 9 !

Незабываем о пользе фото отчёта...

Выбирал между номерами 4 и 8. Показалось,что у 4 чуть -чуть не доделаны листья.

Отдаю голос за 8.

Выбирал,долго между 8 и 9, Оба хороши!!!! Выбрал все же 8,на 9 все гуд:good:,но не очень мне нравится такое исполнение бутонов(это лично мне не нравится)))

Тоже старался оценивать,только цветы,но я думаю композиция все равно сыграла свою роль (косвенно))) А так все молодцы,кто участвовал :abr:

8 просто ближе к моему виденью роз на памятнике.

У 8-рки листья лучше , а бутоны понравились у 4-ки . З эту работу и голосовал. Все конкурсанты -МОЛОДЦОМ !!!! Пользы для начинающих резчиков вагон. Конкурс свершился и удался УРААААА!!!

САШЕ спасибо как организатору отдельное !

А мы начали резать, хотели на конкурс и не успели .. просто камень на заказ (эксклюзивный) нельзя спешить ... :) ...к нг доделаем , выложу сюда  если можно...Скажете хоть были ли у нас шансы какие :)

• Одобряю сказанное 1

Каждая работа по-своему хороша. Я не резчик. Оценивала с точки зрения художника. Отметила для себя № 4, № 8 и № 9. 8 конечно смотрится интересно, необычно. Очень удачная композиция. Как выше писали "бомба"!  У № 9 тоже "бомбезные" розы, но мне кажется, что в общей композиции они смотрятся немного крупновато. Отдала свой голос № 4. У него розы самые нежные. Спасибо всем мастерам, при просмотре ваших работ получила огромное удовольствие! Вы все умнички! Я поражаюсь, как можно таким грубым инструментом создать такую красоту и так аккуратно!!!

1 час назад, дионис сказал:

Согласно условиям конкурса оценивать надо именно розы, поэтому-9.

Жаль правила все трактуют по своему или недочитывают:

14 часа назад, Саша сказал:

Приветствуется полный фото отчёт с этапами выполнения работы поскольку польза фото отчёта будет учтена во время голосования.

Срок голосования с 24.12.16 по 31.12.16 до 22:00, Прошу отдавать свой голос учитывая правила конкурса, учитывая сложность и пользу (фото отчёт) проделанной работы. 

не за кого не агитирую но прошу учесть пользу фото отчёта, по моему это очень важно.

Мне ближе всего работа baro, много где можно применить, естественно не зализано без вычура и перегрузки, и самое не маловажное из мусора что в большинстве на свалку выкидывают.

• Одобряю сказанное 1
9 часов назад, evgeniy сказал:

В принципе и не зная имен сразу бросаются в глаза  более сильные работы. Проработка мелочей, аккуратность,  глубина и обьем, а также мощная композиция и интересная задумка мастера.

Но буду оценивать розы, листики, их композицию и правильный фотоотчет хода работы.

Компазиционно очень красиво 9-8-4, работы равные. Отдам за 8мой номер, но с колебаниями . На 9 листья воздушные . 

За 9 однозначно проголосовал. Конкурс розы все же называется. 8 зачет за общую композицию.  Понравился памятник, нестандартно, аккуратно и красиво.

У девятого розы конечно самые классные, но работать всё же старался на впечатление от общей композиции, собственно как и многие из участников в то время когда конкурс посвящён только розам.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...