Перейти к содержанию

Разрешение для шаблонов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Работаю совсем недавно. Какое разрешение делаете для шаблона? У нас 33 пикс на см. И размер изображения в сантиметрах. Вопрос может быть глупый, но очень важно знать не маленькое ли разрешение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Тоже работать начал недавно. Разрешение ставлю 70, на мой взгляд самое оптимальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для разных станков просят разное.

Сауно - 50 пксл/см;

Гравер - 125 пксл/дюйм

другой Гравер - 125 пксл/дюйм

Брюллов 150 пксл/дюйм

Если разрешение не уточняют, то я по умолчанию делаю 30*40 см, 125 пксл/дюйм

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок сауно. Извините не уточнила. Но из опыта работы в рекламе, та и в любой работе с изображениями, уж точно больше 33 пикс на см.

@kalistratoff я помоч просила, а не понтоваться.и судя по таким участникам форума, вас таких тут понтовых опытных много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Виктория90 сказал:

я помоч просила, а не понтоваться.

Только если бы не те "понты" (как вы их назвали), вы бы следовали совету который вам дал @Николай Прудников, даже не разобравшись. Есть еще один критерий, помимо модели станка, но боюсь снова воспримите за понты:unsure:

И, кстати, забудьте про работу в рекламе, здесь совершенно другой материал. Пусть эти мысли даже не сбивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, vowaka сказал:

Вам помогут, обязательно только вопрос правильно задайте. И еще, если здесь не помогут, не помогут нигде.

 

Ну это не прям горячая проблема для меня. Параметры есть. Рабочие. Просто пробую варианты. С таким разрешением станок бьет и 180й камень. Просто вдруг, если в фотошопе то четче изображение будет, бухдет ли оно четче на камне. Девиз фирмы- принимаем любые фото. А очень плохие фото ретушируй не ретушируй, все равно в ручную добивать. Мне за ручную добивку не доплачивают

Спасибо. За просто ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://graverstone.ru/forum/4-gravirovalnyiy-stanok-quotsaunoquot/

http://graverstone.ru/forum/52-vsyo-o-retushi-i-stankah-obshhiy-razdel/

Рекомендую, почитайте. Найдете много для себя интересного. 

Тут любят когда вопросы задаются :

- профессионально,

- с уважением к опыту людей, которые сьели на этом зубы (собаку)

- Просьба звучит убедительно, 

    Поскольку тут люди больше отдыхают чем работают, то ход может дойти до вас не быстро.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Виктория90 сказал:

Здравствуйте. Работаю совсем недавно. Какое разрешение делаете для шаблона? У нас 33 пикс на см. И размер изображения в сантиметрах. Вопрос может быть глупый, но очень важно знать не маленькое ли разрешение?

Здравствуйте. Производитель станков Сауно рекомендует:

* В процессе освоения станка рекомендуется установить шаг 0.30 мм.
* При увеличении шага, например, до 0.40 мм, станок работает быстрее, но картинка малых размеров
будет более грубой из-за низкого разрешения. При маленьком шаге, например, 0.25 мм, картинка гра-
вируется дольше, но лучше передаются мелкие детали. На мягком материале нельзя устанавливать
слишком малый шаг, так как соседние точки будут сливаться, серые оттенки получатся светлее, в ре-
зультате пропадут полутона.
* Для гравирования на камне обычно используется шаг от 0.20 до 0.45 мм в зависимости от размеров
изображения и твердости камня. Чаще всего – 0.30 мм.
Малый шаг (0.20..0.25) - для твердого, однородного материала и маленьких картинок. Большой шаг
(0.35..0.45) – для мягкого неоднородного материала и больших картин.

В свою очередь,шаг соответствует разрешению:

f3b0c5cf258ft.jpg

Сохранив шаблон с разрешением 50 пикс/см но выбрав шаг0.30соответсвующий согласно с таблицей разрешению 33,3 пикс/см,придётся изменять размер картинки в самой программе Грейв,иначе промажете.

Так что для шаблона на гравировку разрешение достаточное,а вот для рекламного банера наверное маловато)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Виктория90 сказал:

@kalistratoff я помоч просила, а не понтоваться.и судя по таким участникам форума, вас таких тут понтовых опытных много

ну тебе уже за меня уже ответили. Добавлю от себя - понты, это когда зайдя на форум сразу хвост распушают- не облез бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вроде не с первого раза понтовался будучи новеньким.но крылья обрубили будь здоров!!!в крови это у вас!фирмачей!:)...и кое-какой % зависти до кучи,вот и полуцяецца гремучий коктейль!:crazy:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория90 Рекомендую вам  еще раз прочитать свой же пост так же внимательно, как вы  рассматриваете товары на полках с чем либо в супермаркете.

   Поблагодарить и извиниться, если сочтете необходимым это.( типа Я был не прав. Вспылил. Но теперь считаю своё предложение безобразной ошибкой. Расскаиваюсь. Прошу дать возможность загладить, искупить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тише тише, мужчины! Вы же мужчины. А то как стервозный женский коллектив себя ведете. Лиш бы кого нить обокакать. Ну ошиблась, вопрос не доступно для вас сформулировала. Че злиться то.?Ответили б нормально-ошиблась девочка, исправься. Я ж не от высокого профессионализма спрашиваю. 

2 часа назад, vowaka сказал:

@Виктория90 Рекомендую вам  еще раз прочитать свой же пост так же внимательно, как вы  рассматриваете товары на полках с чем либо в супермаркете.

   Поблагодарить и извиниться, если сочтете необходимым это.( типа Я был не прав. Вспылил. Но теперь считаю своё предложение безобразной ошибкой. Расскаиваюсь. Прошу дать возможность загладить, искупить )

Щааас разбежалась. Все че нужно я прочитала. Счастья вам 

  • Не одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Alaverdi48 сказал:

Только если бы не те "понты" (как вы их назвали), вы бы следовали совету который вам дал @Николай Прудников, даже не разобравшись. Есть еще один критерий, помимо модели станка, но боюсь снова воспримите за понты:unsure:

И, кстати, забудьте про работу в рекламе, здесь совершенно другой материал. Пусть эти мысли даже не сбивают.

...я не советовал, а поделился тем, с каким разрешением работаю предпочтительнее, упомянув что тоже новичок! а вот про модель станка ,да-позабыл упомянуть))) с уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Прудников Так дело даже не в станке. Что такое 70? Это на дюйм или сантиметр?

А ведь, это важно. Разница линейная в 2.5 раза, а по кол-ву точек вообще в 6 раз получается так-то.

а то, как в анекдоте получается.

 

Командир второму пилоту: "Прибор!"

Второй пилот: "триста!"

Командир: "что триста?!"

Второй пилот: " а что прибор??"

 

так. К чему это я? А! вот...

на такие, казалось бы очевидные факты девушке Топик-стартеру ненавязчиво намекнули. Причем вполне себе прилично, без хамства.

На что она посчитала уместным ответить в свойственной ее половой принадлежности, а также нежному (судя по нику) возрасту хамской манере.

 

Однако, некоторые зачастую бывают ослеплены блеском собственного нимба, из-за чего не замечают простой истины - земля-то круглая...

Завтра поломается тот самый Сауно, для которого шаблоны нужны были... Попросит она подсказать, что не так - я ей ответят - "Щас, разбежались!"

Или клиент какой-нибудь замороченный попросит ландыш на васильковом поле  нарисовать на обратной стороне... Зайдет девушка в тему: "Поиск изображений", а там снова облом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша, как я и говорил-работать начинаю только. Первое что мне обЬяснили, что работать желательно в разрешении 70 п/см. Пробовал выше/ниже, разницу на станке не вижу, только в фотошопе...как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Николай Прудников сказал:

Яша, как я и говорил-работать начинаю только. ... Пробовал выше/ниже, разницу на станке не вижу

Повторяюсь, речь не о тебе. а о зарвавшейся ТС.

а виденье разницы придет со временем.

С опытом начнешь замечать, что в зависимости от твердости придется менять разрешение и соответственно шаг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен...раз заговорили, может подскажешь,что изменится если  изменю частоту прохода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если в общих чертах, то при прочих равных параметрах увеличение частоты делает изображение светлее, увеличивает время обработки, и при превышении разумного предела убивает полутона, особенно в светло-серой области тоновой кривой (из-за перекрытия черных точек соседними белыми).

Соответственно, понижение частоты уменьшает время в пути, делает изображение темнее, а при слишком низком параметре - делает слишкос темными белые места изображения и увеличивает "грязь" гравировки. Пестроту или это еще можно обозвать.

Упомянутый выше разумный предел зависит от кучи факторов. Твердость и цвет (темнота и однородность) материала, зазор, сила магнита, параметры амплитуды, острота иглы и другие.

Но! Мое мнение в сауноведении тоже можно вполне себе считать дилетантским, ибо небольшой опыт имеется. Так что на истинность в последней инстанции не претендую.

Вот если б ты про лазерную гравиповку спросил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa Там судя по всему, 90 это вес или то что должно быть 60. Для приключений и разочарований там еще много места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования