Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

600 тыс,на 4,пятым буду?????))))))


иркутянин

Рекомендуемые сообщения

Манагеры - это прикол .Я сразу в лоб- почему у тебя такого нет?Он мне-есть.Я ему-ты мне конкурент на этом земном шаре,обожги плиточку в знак подтверждения состоятельности ,и кино:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет пойдет-не пойдет, это вопрос любого дела которым будут пытаться заниматься люди и он риторичен. Кто бы чего не говорил, а люди работали и работают, кто то сворачивает дело, кто то спокойно плавает. Многое , конкретно в рассматриваемом начинании, зависит от региона и самого рынка.

Знаю человека, года 3 назад профилировал ему 430. Так вот он занимается всем и памятниками и художественной ковкой . Он хозяин , а работают наемные люди. Так вот он делает не больше 500 овалов за год. Занялся деколью лишь для того, что бы не зависеть от хренового качества поставщиков , а овалы это всего лишь расширение его ассортимента услуг. У него кто гравировкой на станке занимается, тот и деколью. За 2 года он без напряга вложения все отбил и дела у него идут нормально. Знаю с Курска и другого, ему я так же профиль строил. Они практически в одно время приобрели принтеры и у одного и того же человека со Ставрополя, думаю некоторые поймут у кого. С ритуалкой он не связан был и решил заняться только овалами. Сезон промудохался, второй сезон и не дергался на фоне разочарования и 1,5 года назад продал принтер в другой город. Так вот кому он продал, тот сейчас нормально работает и дела его не плохи. Так что все в этом мире не однозначно. Я и по камням знаю ухаря у себя в городе. Он 5 лет назад круто демпинговал памятниками из камня и до ругачек доходило с конкурентами. Так вот он уже 2 года как не работает, а конкуренты его как работали так и работают и еще расширяются. Каждому свое и за частую многое, если не большинство, зависит от человека, от его предприимчивости и одержимости делом каким он решил заниматься.

На счет трещин на керамограниете ???? Прежде чем что то писать и рассуждать в какой то теме, нужно хоть чуточку разбираться и если есть причина, значит она возможно и устранима.  http://be-inart.com/post/view/273  Ну а на счет самого керамогранита я уже тут писал один раз. Керамогранит по по впитываимости воды имеет меньший коэффициент чем натуральный гранит. Нужно понимать какой исскуственный керамогранит как камень для чего делается и не использовать керамогранит предназначенный для внутренних работ, хотя он и дешевле. Когда камнетесы занимаются обжиговой керамикой, всегда будет брак, пока они не станут керамистами.:biggrin: Как и керамист не сможет заменить камнетеса с опытом.:biggrin:

Хотите нормальный керамогранит-делайте его сами и ума большого в этом не нужно. Лень или другие причины не заниматься самому-ищите производителя который шарит в технологии . Керамогранит долговечнее натурального гранита, так как он меньше впитывает влаги и заморозка с впитанной в него водой ему меньше страшна.

 

2 часа назад, Т15К6 сказал:

900 мало- принтер путевый от 1000000 +печь от 4000 евриков+работник ,который сквозанет позже и т.д.,а и декольная бумага еще

кто нас обманул?

Чушь пишите, самую настоящую !!!!:biggrin: Путевый принтер, за 1000000 ???? :shok: Да, он путевый и спору нет, но только для работы на родном тонере, который имеет размер частиц 5 микрон. Именно ссылаясь на тонер производителя и хвалят эти аппараты. Хвалят верно и реально.А вот керамический тонер , по среднему-20 микрон и вес его частичек на порядок выше, так как в составе тяжелый пигмент и флюс , а не химия органическая. Не для такого тонера все фишки в этих аппаратах !!! Это и другое писано тут мной и не один раз.

Печь за 4000 евро???? Так это же полнейшая глупость !!!!!  http://смоленское-сктб.рф/produkciya/mufelnye-elektropechi/mufelnaya-elektropech-ekps-50/  Вставь ссылку в браузер если не откроется.   Лучше и не нужно. Да же 1 квадратный метр плитки влезет, а цена практически в 4 раза меньше твоей.

Декольная бумага стоит копейки и найти ее нет проблем. Это фирмачи её в тридорого продают. http://breezecolour.ru/internet-magazin/folder/bumaga-dlya-goryachey-dekoli

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то чтобы чушь...а просто немного подкрашенную правду))))

Вот мой (был) портфель оборудования :

- принтер 250 000 р

- муфелька под большой формат 200 000 р 

- бумага,лак, лещадки ,заготовки,образцы - 250 000 

- транспортные на тудой сюдой 100 000

Итого : 800 тыщ рублей или 13 000 вечно зеленых енотов

Всё использовал только в тестовом режиме. Пока стоит колом...но думаю выброшу под Хенесии Х.О.   а пока только V.S.  блин в баре из за этого дурного решения заняться керамикой :aaq:

Единственное что приобрел..опыт...Знаю теперь всех керамистов чуть ли не в лицо...и знаю где и что покупается ...какое оборудование фуфло,а какое стоящее...кто обманщик в сфере керамики,а кто лучший друх и товарищ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь, это не про принтер за 250000 и не про печь, где это был твой избыточный выбор и по моей ссылке видно где дешевле.

Бумага , лак , лещадки, заготовки, образцы-250000 :shok:, это что то перебор и слишком круто, если конечно ты не на 10 лет вперед взял.:biggrin:

Я про чушь написал о принтере для деколи за 1000000 . А так, при желании и на струйном люди зарабатывают и делают овальчики.:biggrin: С1 , к примеру и это лишь мое мнение-понты и не более. Нахрен такая машина под деколь не нужна !!!! А 430 человек, если рукастый и сам перезаправит под керамический тонер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, basilok сказал:

Чушь, это не про принтер за 250000 и не про печь, где это был твой избыточный выбор и по моей ссылке видно где дешевле.

ссылка у тебя битая...а в цене моей там две печки...одна большая.а вторая для железок))))

1 минуту назад, basilok сказал:

Бумага , лак , лещадки, заготовки, образцы-250000 :shok:, это что то перебор и слишком круто, если конечно ты не на 10 лет вперед взял.:biggrin:

на три года :wub: не люблю полумер)))) 

2 минуты назад, basilok сказал:

Я про чушь написал о принтере для деколи за 1000000 .

да я понял....но есть принтера и за два ляма...просто тут хитрая правда))))

3 минуты назад, basilok сказал:

А так, при желании и на струйном люди зарабатывают и делают овальчики.:biggrin:

да некотрые до сих пор телеги юзают...разве это плохо? Экологично и навоз опять же...

4 минуты назад, basilok сказал:

С1 , к примеру и это лишь мое мнение-понты и не более. Нахрен такая машина под деколь не нужна !!!!

факт

Но поправлю..если есть хороший ,круглогидичный объем под А3...то почему бы и нет ?  

5 минут назад, basilok сказал:

А 430 человек, если рукастый и сам перезаправит под керамический тонер.

факт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Руслан сказал:

Но поправлю..если есть хороший ,круглогидичный объем под А3...то почему бы и нет ?

Для этого есть Xerox и Ricoh А3 формата. Поверь, если их нормально подстроить, то да же владельцы С1 после обжига не поймут где на каком что печаталось.:biggrin: Молчу про рядовых покупателей.:biggrin:

Я не отношу владение декольным принтером как деятельность для ритуалки. Это всего лишь одно из направлений. Я и тем кто решил панно заниматься, рекомендую лезть во все и в ритуалку. Машина должна работать.

У меня в прошлом году отец с сыном приезжали из Питера. Так вот они оба ювелиры и принтер им нужен для печати на фарфоровых кулонах, которые они делают сами и сами облагораживают. Я и им рекомендовал втиснуться в ритуалку, ну и панно соответственно. Не фотокерамика для ритуалки, а ритуалка для фотокерамики. Ритуалка всего лишь один момент возможностей фотокерамики, другие возможности само собой ритуальщикам не близки........

Да, а ссылка не битая. Скопируй в браузер ее. Движок форума видать на РФ подглючил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, basilok сказал:

Для этого есть Xerox и Ricoh А3 формата. Поверь

даже гуглить не буду...верю...

13 минуты назад, basilok сказал:

Ритуалка всего лишь один момент возможностей фотокерамики, другие возможности само собой ритуальщикам не близки........

факт...

Тут вообще ничего не близко.

Ритуальщики заложники собственного бизнеса.

март-апрель-май-лето-сентябрь-октябрь - мы работаем...а 4 месяца у нас выпадает.

Ну не верю я ,что есть такой бизнес, котрым можно вяло или активно,не суть,позаниматься 4 месяца зимой.а потом откинуть на 8 месяцев.Ну не верю.

Всё моё свободное время отнимает работа и форум в сезон. То есть места для даже минимальной поддержки зимних увлечений нет .Поэтому в основном все ритуальщики 4 месяца ждут сезона, пробуя себя в любых сферах, главное чтобы они не отвлекли когда начнется сенокос.

И именно в это время в голову ритуальщикам(типа меня) приходят всякие бредовые идеи...Типа как купить фрезер..декольник или переспать с Анжелиной...;)

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Ну не верю я ,что есть такой бизнес, котрым можно вяло или активно,не суть,позаниматься 4 месяца зимой.а потом откинуть на 8 месяцев.Ну не верю.

Всё моё свободное время отнимает работа и форум в сезон. То есть места для даже минимальной поддержки зимних увлечений нет .Поэтому в основном все ритуальщики 4 месяца ждут сезона, пробуя себя в любых сферах, главное чтобы они не отвлекли когда начнется сенокос.

Вот и я про тоже.:biggrin: Фотокерамист, который занимается и ритуалкой, не сидит без работы зимой.:biggrin:Зимой сидят ритуальщики, кто занимается только ритуалкой. Их то и знают только в ритуальных конторах.:biggrin:

А я знаю фотокерамистов, которые ни когда не занимались и не будут заниматься ритуалкой.

Руслан вот этот человек c Астаны , к примеру, не сидит зимой, а ритуалка у него приработок, а не заработок. Знаю его с самого начала его деятельности. 

Добавлю....... А к Новому Году Огненного Петуха, разве мало сувенирных тарелочек ушло бы????:biggrin: Везде и всегда нужна инициатива и движуха, а ритуальщики просто сидят и ждут сезона. Фотокерамисты работают и зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

к примеру, не сидит зимой, а ритуалка у него приработок, а не заработок

Вот это шикарный подход к вопросу.

Это я считаю гуд. Это правда совсем не имеет отношения к ритуальщкам...

Порой именно от услуг таких фирм и хотят независимы быть ритуальщики-покупая свой себе принтер.

Плохое желание быть независимым ? Замечательное !!!

Главное чтобы понимали...не надо думать что смогут что то больше освоить чем ритуальное фото. Не хватит не времени ни сил.

Точно также приработком у ритуальщиков являются работы по столам,столещницам и т.д.  А есть фирмы сидящие только на столещницах. И кто даст лучший ассортимент? 

Каждый должен заниматься своим делом.

Уж если ритуальщик решил добавить в свой ассортимент услугу деколь,керамика/железный овал...то для этого нужно не так уж много:

- пол-ляма денег и человек оператор

И дальше как получится.

Но когда я читаю хвалебные опусы, типа "куплю декольник и завалю всех продукцией на ритуальную тему.а то мой поставщик борзеет" , я понимаю..он о зиме пока не думал.А это важно.

1 час назад, basilok сказал:

Добавлю....... А к Новому Году Огненного Петуха, разве мало сувенирных тарелочек ушло бы????

Ушло бы много.

1 час назад, basilok сказал:

Везде и всегда нужна инициатива и движуха, а ритуальщики просто сидят и ждут сезона. Фотокерамисты работают и зимой.

Ну и как ты себе это представляешь? Вот у меня 14 ноября была последняя установка. Думаешь я сел на печку и баранки грыз? Не фига))))

До примерно 15 декабря у меня был аншлаг ....было много мелких дел(отложенных еще летом) ,от бухгалтерии и учёта остатков до мелкого ремонта и  составления заявок. И вот за 15 дней до НГ, вместо законного отпуска в тайге, я должен был где то найти тарелочки заготовки, каким то образом найти клипарт и бал бла бла,а потом еще и куда то это сдать продать? 

Я конечно быстр...особенно когда метаю пельмешки ...но не до такой степени....

А сколько не успею продать тарелочек с петухами ? Это всё на убыток...

Хорошо когда это круглогодичный бизнес...только меняй направление..но если это приработок-то это больше ананизЬм чем работа.

Но всё меняется если вдруг повезло и есть какой нибудь студент ботаник, котрый прозябает где то на втором курсе и готов ваять любое-лишь бы был заработок. Даешь ему оборудование и стригешь купоны....ну или не стригешь...

Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, каждому свое.;) Ты же ясно осознаешь что ты не керамист и у тебя другое. У тебя не пошло и ты завязываешь это дело. Кто то попал в струю и нашел свою нишу. Кто то начнет и у него получится, а кто то пролетит. Так по жизни  во всем. Повторение чужого опыта не всегда реализуемо другим с другим подходом. Ритуальшик, это не профессия и не ремесло, а обобщенный атрибут участника конкретной  сферы обслуживания. Те кто могилы копают, так же могут себя ритуальщиками называть, но у них  зимой их труд дороже оплачивается .:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ритуальщик -это тот кто занимается похоронами...а мы изготовители памятников...на языке ритуалки граверы или камнерезы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Руслан сказал:

Ну ритуальщик -это тот кто занимается похоронами...а мы изготовители памятников...на языке ритуалки граверы или камнерезы...

Во во......... И кто то из начинающих граверов и камнерезчиков так же может не вписаться в этот бизнес и пролететь. Но это же не повод говорить что не нужно начинать этим заниматься, как и фотокерамикой для ритуалки. Кто то из начинающих прекрасно кого то потеснит и займет свою нишу на десятилетия, ну а кто то загнется в этих начинаниях не раскрутившись. Кому как карта ляжет.

Ну, а в целом все понятненько !!!! Фотокерамика - конкуренция граверам и очень даже достойная. Вот где "собака" зарыта.......:biggrin:..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Руслан сказал:

Конкуренция так себе...тюкнул молотком и вся конкуренция...

И это я вкуриваю !!!!!:biggrin: Не часто, но вижу хмурые взгляды когда приходиться подвозить цветной керамогранит к камнерезам, особенно 30х40, когда заказчик просит это сделать. Ведь вместо фотокерамики мог быть на памятнике труд гравера. Денежки то не в тот кармашек попадают.:biggrin: У них в этот момент тоже наверное мысли про молоточек проскакивают.:biggrin: Как и у меня про промасленную или про проолифенную тряпочку - протер гравировочку и нет конкуренции.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ручник... у меня не бывает хмурого взгляда.. Я свою маржу сниму как с гравировки,так и с керамогранита. С керамогранита порой даже больше маржи.

Мне что клиент закажет-то я и продам.

А вот с точки зрения долговечности и надежности-керамогранит  далеко позади гравировки на камне.

Поэтому когда продаю,честно рассказываю преимущества и недостатки...и выбор делает сам клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Руслан сказал:

не уловил из за чего.....

 

2 часа назад, Руслан сказал:

Конкуренция так себе...тюкнул молотком и вся конкуренция...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа)))))))))))    ну я ж не убивец)))))...чистый вандализм-с,да и то гипотетический. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, basilok сказал:

Я не отношу владение декольным принтером как деятельность для ритуалки. Это всего лишь одно из направлений. Я и тем кто решил панно заниматься, рекомендую лезть во все и в ритуалку. Машина должна работать.

кроме фотокерамики, что еще может перспективнее и прибыльнее наравне с фотоовалами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Alexey сказал:

?@иркутянинА в какую цену  у вас там овалы? А то может и не стоит открывать
если как по 350 руб как у нас, то я бы даже забыл эту идею

1100 в розницу,оптом для ритуалок 750

 

15 часов назад, Greatstone сказал:

Если кераммогранит и итальянцев освоишь, при условии продажи не оптом, а только в розницу, тут как раз и придёт заработок. ИМХО

Рынок сегодня так переполнен , что попа полная.

Питер и Москва так демпингует, что хоть.......

У нас по этой теме Москва не дейпингнет)))  Далеко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Москва демпингует?

Сейчас сидим у одного поставщика-1000р фарфор 13*18, за сезон до трети заказов с фотокерамикой, то что делают в городе за 750р гадость неописуемая, аж овалы кривые и в овалах всё блекло-серобурмалиново-размытое.За 1000р с Сергиева-Посада правда качества тоже не просто дождаться, всё как-то через раз с косяками :(

Кого посылали в Москву на хорошее оборудование с заявленным успешным результатом-ценник охренительный, но вроде как Италия и в руках держать приятно, народ возвращается с выпученными глазами от цены, но результатом довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Alexey сказал:

?@иркутянинА в какую цену  у вас там овалы? А то может и не стоит открывать
если как по 350 руб как у нас, то я бы даже забыл эту идею

Это предыдущее твое сообщение.

2 часа назад, Alexey сказал:

кроме фотокерамики, что еще может перспективнее и прибыльнее наравне с фотоовалами? 

Это последнее.

Судя по последнему сообщению, значит все же есть смысл заниматься фотоовалами !!!!!

7 часов назад, Руслан сказал:

А вот с точки зрения долговечности и надежности-керамогранит  далеко позади гравировки на камне.

Спорный вопрос, со словом далеко. Керамогранит по старению и стойкости к наружки, выше чем натуральный гранит. Руслан твой субъективизм не объЯктивен. :biggrin: А вот факты:

 Неглазурованный керамический гранит испытывается на поверхностную твердость по шкале МООСа (MOНS), как натуральный камень. Как правило, он имеет твердость 7 единиц (обычный гранит - 6,5-7 единиц, кварц - 7, корунд - 9). Так как кварц (песок) и керамический гранит имеют одну и ту же твердость, следовательно, кварц не царапает керамогранит, и наоборот.

Глазурованный керамогранит, имея класс износостойкости III - V, по сравнению с керамической плиткой более прочен и морозоустойчив. Еще одно немаловажное достоинство керамического гранита - химическая нейтральность и устойчивость к воздействию кислот и щелочей. Это позволяет использовать его в помещениях с агрессивными средами. Положи на сутки куски керамогранита в щелочь и кислоту.Через сутки увидишь что ни чего не произошло не в кислоте не в щелочи. Попробуй поторить то же самое с гранитом.:biggrin: Только плавиковая кислота керамогранит осилит.

Не менее важна и твердость. По этому показателю неглазурованный керамогранит даже превосходит лучшие сорта природного гранита.

Керамогранит имеет очень низкое водопоглощение , около 0,05%. Это самый низкий показатель среди всех керамических материалов, и даже более низкий, чем у любого натурального камня. Такое качество позволяет использовать керамогранит для наружной облицовки зданий в любых климатических зонах. Из-за такого рекордно низкого водопоглощения, керамогранит обладает исключительной морозостойкостью. У воды практически нет возможности попасть внутрь керамогранита и разрушать структуру материала.
А вот цек на поверхности керамогранита с фотокерамикой, это всего лишь нарушение технологии и в большей степени ее не знание по вопросам эмалирования и не более.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Керамогранит по старению и стойкости к наружки, лучше гранита,  это не так , лично, сто раз уже убедился на своем опыте, это как "вечные" пластиковые окна макс. 25 лет и на свалку

в метро керамогранит на полу не используют , странно ведь лучше гранита???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok Вы сами писали что направлений много, позвольте уточнить какие? Поно на плитке? Это не востребовано. А табличку нужно каждый день тк люди умирают и хочешь не хочешь нужно заказать овал. Поэтому считаю что как кроме фотокерамики это оборудование мало пригодно в городах с малым населением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования