Перейти к содержанию

Сезон уже начался?


serpantin

Рекомендуемые сообщения

У нас по идее резнину такого плана тоже деть некуда, но, попробовать на витрине можно, а можно кого-нибудь надоумить на приобретение, отойти в сторону и посмотреть что получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kalistratoff сказал:

у нас- квадратики по ниже и наверное скоро будут для экономии фамилие будут Ф,И,О писать

нам ,татарам, лишь бы даром))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого как, но у нас сезон открылся. Пасха в этом году то ранняя. Ещё не завал, 4-5 художек в день есть.  Вот за вчера памятники 

m4FpY.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас снег,дубак и полная тишина)))На базе три конторы рекламные,две из них развалились! Ходят работники этих контор,как тени голодные и угрюмые,работу везде спрашивают. Продуктовые магазины небольшие,выжившие на фоне московских супермаркетов,все теперь закрываются повально!!! Власти  боярышник искореняют!!! Долбят проверками и ментовскими наездами ,по 2-3 раза в день! Как выразился,один из нынешних великих кризис достиг дна! Это про Иркутск! К нам всегда позже приходит! А по НТВ показывают, такая красота,жить хорошо-а хорошо жить еще лучше:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по списку вакансий у вас ...2130 объявлений требуется...и Ищут работу 20 452 человека. 

Убираем 70 % из 20 тыщ  ( это наверняка люди,котрые сейчас то рабтают....но  которых не устраивает нынешняя зарплата и они размещают резюме )

Остается 2000 мест на 6000 соискателей

Так вот  теоретически должны расхватать эти 2000 мест...

на одно рабочее место претендуют 4 человека...но не фига не забирают его.

Феномен сложно для меня объяснимый...

Замечу что у нас та же самая тенденция...

Соискателей много...но объявления о работе не пропадают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое утро курю на балконе,по дороге едут жипы)) друг ,за другом причем свежие:),сам ужо не чего не понимаю:Just_Cuz_21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот...

Кризис есть..кризис желающих работать

Такой вид кризиса присущен как и в период развитого капитализма..так и в эпоху нашего, юного еще капитализЬма ...

Гастарбайтеры со всех стран работают...а местные или охранники или менеджеры...:aaq:

 

Всё изменится тогда-когда на одно вакантное место - будет 2-3 желающих...

А пока эту проблему кто как не пытается решить...кто фрезером..кто станком..кто оптом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, иркутянин сказал:

едут жипы

Которые купили ,те кто деньги коробчил "на старость",решили потратить их видя как они превращаются в бумагу. .По крайней мере ,те кого знаю и вижу сейчас за рулём "свежих"  трёх -пятилетних жипов.

Официальная накопленная инфляция которая признана на государственном уровне ...

be76345ba27d.jpg

Цыфиры эти от лукавого .Всё в реале гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анфим сказал:

Цыфиры эти от лукавого .Всё в реале гораздо хуже.

Ну хоть сам ценники прикинь-эти цыфири вообще не о чём :)

 

2 часа назад, Анфим сказал:

те кто деньги коробчил "на старость",решили потратить их видя как они превращаются в бумагу

Не знаю-не знаю, у меня Мамам карбчит и хвастаеца- в Чехию с баксами по 27ре за мазью хитрой поехали с сестрой на недельку, развлекаются сталобыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zelenok сказал:

Ну хоть сам ценники прикинь-эти цыфири вообще не о чём

Да не о чём ...хотя бы на такие % поднять свои цены .Так нет же мы скидываем ещё .Дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

Да не о чём ...хотя бы на такие % поднять свои цены .Так нет же мы скидываем ещё

опять , что ли ,я один буду цены поднимать ... , ну вы хоть ориентируйтесь тогда :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас гощу на Урале в одном закрытом городе,не был сдесь с докризиса.Дак вот город стал- магнитной манеткой.Пацаны здоровые продавцами в манетках работают и непарятся-работы нет.С местным коллегой по общался , раньше 200 ставил счас 45 и сикатно цены подымать.Жуть полная.Частного бизнеса не осталось-тахеры да спекулянты одеждой которых под аренду загнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Ivanovich сказал:

опять , что ли ,я один буду цены поднимать

Мы будем поднимать, но не больше 10% и выборочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

ну по списку вакансий у вас ...2130 объявлений требуется...и Ищут работу 20 452 человека. 

Убираем 70 % из 20 тыщ  ( это наверняка люди,котрые сейчас то рабтают....но  которых не устраивает нынешняя зарплата и они размещают резюме )

Остается 2000 мест на 6000 соискателей

Так вот  теоретически должны расхватать эти 2000 мест...

на одно рабочее место претендуют 4 человека...но не фига не забирают его.

Феномен сложно для меня объяснимый...

Замечу что у нас та же самая тенденция...

Соискателей много...но объявления о работе не пропадают. 

 

Не забирают потому как не будут за 10 тр работать....Ждут более выгодных вакансий. А в маленьких городках зп с 2010 не поднималась. Я как получала на руки 11 тр, так и получаю....А официальную работу (она с моим основным видом деятельности никак не связана) бросать не хочу - социализация (см ниже) нужна, а то совсем погибну дома над фотографиями :((

Социализация: чай, кофе, последние сплетни...и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Т15К6 сказал:

Памятников вообщем мрамор,гранит, крошка.

Не хера себе, в 5 раз меньше. Было 200 установок стало 45 .Так это ж даже на месяц работы не хватит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, serpantin сказал:

Не забирают потому как не будут за 10 тр работать....Ждут более выгодных вакансий

там зарплаты от 30 тысяч так то))))

а в резюме у многих желаю от 45))))

25 минут назад, serpantin сказал:

А в маленьких городках зп с 2010 не поднималась. Я как получала на руки 11 тр, так и получаю...

почта россии ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Руслан сказал:

там зарплаты от 30 тысяч так то))))

а в резюме у многих желаю от 45))))

почта россии ?

 

:))))) почти....между прочим градообразующее предприятие, а на почте у нас 8700, так что я еще ого-го

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на экскаватор погрузчик запчасти заказывал, сотка за пару шестеренок, втулки, пальцы вообще молчу, золотые,  а в России матушке работы нет, молодежь даже в голову не приходит какие деньги на станках можно поднимать, а не в офисе планктон разводить 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Р.Н.Б. сказал:

, молодежь даже в голову не приходит какие деньги на станках можно поднимать

))) так что бы зарабатывать руками они из головы должны управляться .А как ими управлять из головы ,если в голове туман ,а руки из попы ростут?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну за живое взяли: бывшие предприимчивые сотрудники завода (из офисного планктона) открывают дилерские центры завода с штатом в 3-4 человека и зарабатывают больше чем завод, потому-что расходов у них только на аренду офиса.....Продали станок, поехали у нас на складе взяли и отгрузили, а потом нам оплатили из тех денег, что им заплатили.....то есть даже свои бабки не вкладывают

На тендерах ниже нашего цену выставляют, потому как у завода цена по прайсу (дилерам мы со скидкой продаем), а дилеры со своей скидки еще скидку дают, а потом у нас выпрашивают дополнительные 2, 3 или 5 %.....короче как-то как.....грустно и печально............МЛЯ как предприятию выжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования