Перейти к содержанию

vowaka

Рекомендуемые сообщения

Можно поинтересоваться, в порядке самообразования- дотащил бы мальчик папу до самолета, если бы дюйм был бы как у @basilok

Цитата

Я уже на многих форумах писал о разрешении для печати деколи. Что такое 1200dpi ???? :aai:Это точка размером 0,02 мм !!!!  Дюйм 25,4 делим на 1200 !!!! Немецкий тонер имеет заявленный такой же размер: 0,02мм, но это только заявлено и по факту есть частицы и крупнее !!! Ну и какой толк в 1200dpi, хотя и преобладают и мельче частицы, а только вот от крупных куда денешься???? Я всегда рекомендую печатать на 600dpi , так как можно добиться более качественной печати. Не через лупу же будут рассматриваться изделия. Так что 1200 dpi с ее многобитностью у Canon , это уже не катит на керамическом тонере. Родной то тонер у Canon имеет размер частиц 0,005 мм и там да ,функционал отрабатывает. Глупо платить за аппарат, пусть он и функциональней, если его фишки, заложенные в стоимость самого аппарата, будут не доступны. Делать керамический тонер мельче, не имеет смысла технологически , да и проблематично. Толщина слоя краски должна быть от 50 до 100 микрон ( Статья Захарова А.И. и Суркова Г.М., опубликованная в 2000 году в 11-ом номере журнала "Стекло и керамика" ), после обжига в районе 20 и при выходе за эти параметры начинаются уже проблемы самой технологии деколи !!!Это по шелкухе, но разницы сам понимаешь, нету. Так что 600dpi, это нормально и от 1200 эффекта на деколи не увидишь и не будем забывать что и толщина тонких линий при деколировании имеет свои ограничения, а тонер имеет в своем составе полимер, который выгорает и в формировании цвета не участвует. Краска то при плавлении плывет. Из за тонкого наложения краски, в промышленных масштабах отказались от печати деколи офсетом. Слишком тонкий слой краски получается 

В 01.04.2016 в 22:40, basilok сказал:

 

  Дюйм 25,4 делим на 1200 !!!! 

А так все остальное приятно читать, мерси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2017 в 09:02, vowaka сказал:

Можно поинтересоваться, в порядке самообразования- дотащил бы мальчик папу до самолета, если бы дюйм был бы как у @basilok

 

А так все остальное приятно читать, мерси.

 ты шутишь тонко !!!!:hi:

Изменено пользователем Руслан
удалил косвенное оскорбление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настаиваешь, что дюйм  = 25,4 см?

@basilok , лично мне все равно. и Платон мне не друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2017 в 09:26, vowaka сказал:

Настаиваешь, что дюйм  = 25,4 см?

@basilok , лично мне все равно. и Платон мне не друг.

 

Там писано:  Это точка размером 0,02 мм !!!!  Дюйм 25,4 делим на 1200 !!!! Немецкий тонер имеет заявленный такой же размер: 0,02мм, но это только заявлено и по факту есть частицы и крупнее !!! Ну и какой толк в 1200dpi, хотя и преобладают и мельче частицы, а только вот от крупных куда денешься???? Я всегда рекомендую печатать на 600dpi , так как можно добиться более качественной печати. Не через лупу же будут рассматриваться изделия. 

Где ты увидел сантиметры ????

Изменено пользователем Руслан
удалил косвенное оскорбление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vowaka сказал:

@basilok тогда, что на что ты делишь.

Завтра отогреешься и все поймешь !!!!!!:biggrin: Там все русским языком написано..........;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, уже завтра. И вообще день сурка. Завтра никогда не наступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vowaka сказал:

Да нет, уже завтра. Это ты арифметик еще тот.

Ну если ты хороший математик, так и сам посчитай размер точки при разрешении печати 1200dpi !!!! Думаю что понимаешь что такое dpi. На всякий случай, это количество точек на дюйм. А то глядя на твою рекламу ретуши начинаешь в тебе сомневаться. Я бы такое ни в жизнь не выложил.:biggrin: А ты по ходу гордишься ???? Это что за кайма слева на лице и тени такого же цвета???? Зачет не сдан !!!!!:yahoo:

24%20вост%20цвет.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilok  помягче ...ты же умеешь объяснять. Чего ты на парня напал...Ну перепутал он метры с футами...;)

ПиСи. не буду даже гуглить о дюймах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Руслан сказал:

ПиСи. не буду даже гуглить о дюймах))))

А ему и гуглить не нужно было, я ему еще раньше уже ссылку давал............:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница по времени между этим примером и вот этим примерно года два. Это был самый первый опыт в колоризации.

восстановление цвета фото2.jpg

Своим хобби не горжусь, это способ занять себя, которое началось с вопроса куда деть негативы, накопившиеся за много лет.Не путал я мм с см. Так, а поговорить. Заводной ты и тоже ночами выходишь на охоту.

58942f12cd6e4_2.thumb.jpg.716f322f8557dacfc13eb4857937a31d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это, в сезон, рутина !!!  Вот , минут 25 работы..........;) Выкладывал года 1,5-2 назад на одном из форумов........... Так что удивить и в этих делишках меня сложно..... Делаю всегда, абсолютно всё, сам............ Для меня это не хобби, а необходимая рутина............. А ночами я работаю, а писульки,так время препровождение. А негативы, как и слайды, нужно хранить. Технологии меняются и результат новой оцифровки может очень даже сильно порадовать через пяток лет..........

2_074C2935E5.jpg

1_074C2936E6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2017 в 18:41, vowaka сказал:

Поэтому не  буду комментировать.

 

По этому они и бессмысленны и пусты.......;) Не комментарии у тебя получаются, а смахивает на попытку примитивного троллига и не более.. Уже давненько это пройдено и не интересно давно....... 

Изменено пользователем Руслан
удалил косвенное оскорбление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойдемся  по ходу на троллинге примитивном, а то обидишься на свою рутину, созданную в этом большом и многообразном мире минут за 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2017 в 18:53, vowaka сказал:

Сойдемся  по ходу на троллинге примитивном, а то обидишься на свою рутину, созданную в этом большом и многообразном мире минут за 25.

У меня то это рутина, ширпотреб ,так сказать, называемый.;) А вот твое хобби, это уже попытка протиснуться в среду профессионалов. Ну так и веди тогда себя как профессионал, а не как школота.......:P

Изменено пользователем Руслан
удалил упоминание о сайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волос таких не бывает, в глазах линзы модные. Брови цвета кожи. И самое главное, от цвета кожи через месяцев 7-8 ничего не останется.  Сходи проверь, если он такой же, извинюсь. Так тут принято, в среде профессионалов.

Хотя может на твоих принтерах держится веками.

Верх такта и интеллекта рассказывать что кому делать, где стоять. 

Куда, простите, протиснуться? Можно с этого момента поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, vowaka сказал:

Волос таких не бывает, в глазах линзы модные. Брови цвета кожи. И самое главное, от цвета кожи через месяцев 7-8 ничего не останется.  Сходи проверь, если он такой же, извинюсь.

 

Цвет волос был указан заказчиком. Глаза смотрятся нормально, если смотреть в реальном размере 13х18. Претензий от заказчика не было и только это самое главное. :P На счет 7-8 месяцев???? :shok: Ты видать деколь:good: с сублимацией :angry:спутал. И через 5 лет цвета не уйдут.

У меня монитор отпрофилирован, как и любое оборудование связанное со вводом и выводом изображений, а вот твой по ходу, выдает блажь какую то, раз к цветовоспроизведению у тебя какие то претензии.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  - Устроило заказчика  - обычная отмазка, тут это не приветствуется. :lol:

  - Мониторы калибруют, а не профилируют.

 За одним таким овалом наблюдаю уже 3 года, знаю о чем говорю.

  К старости радужка выцветает, становиться цвет блёклый.

Слущай, давай завязывать. Я отниму у тебя массу времени.

 И выпуск твоего детища отложится на неопределенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2017 в 19:21, vowaka сказал:

- Мониторы калибруют, а не профилируют.

Это ты кому  такую непрофесиональность  пишешь ???? Человеку у которого первому спектрофотометру тринадцатый год пошел ????:biggrin: Любое оборудование калибруется и уже потом снимается характеризация ( профиль строится), будь то монитор или принтер. Современный софт делает калибровку монитора автоматом и затем строит профиль. Верхушек нахватался и туда же.......:P 

Не знаю чем ты там работаешь ??? Тут про керамогранит писали уже, что цек идет. Только вот мои стотят 6 лет и как новенькие. А ты про 7-8 месяцев лапшу вешаешь !!!!:biggrin: Глазуровать или флюсовать нужно изделие, как хочешь это называй, тогда и цвета не уйдут от химического воздействия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет все это в яблочную компанию написать, эпл что ли. Лошары, на своих мониторах хрень всякую показывают.

Жизни не знают.

Тут люди в Саратове 13 лет оборудованием для настройки пользуются и ничего.  Позор какой то.

Я же говорю заводной .........

Сначала было про 5 лет, потом 6. Кто больше?

!

Предлагаю поговорить о поляризации в контексте разрешения сканеров.:rolleyes:

Пробежимся на перегонки.

Изменено пользователем Руслан
удалил косвенное оскорбление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2017 в 19:39, vowaka сказал:

Надо будет все это в яблочную компанию написать, эпл что ли. Лошары, на своих мониторах хрень всякую показывают.

Жизни не знают.

Тут люди в Саратове 13 лет оборудованием для настройки пользуются и ничего.  Позор какой то.

Изучай матчасть и не будешь ерунду писать. Мониторы любой фирмы нужно профилировать и Applе тут не исключение. Хорошие мониторы идут со штатными калибраторами (колориметрами) , а вот спектрофотометр делает все качественнее. Тоже самое касается и печатного оборудования. Спектрофотометрами и колориметрами пользуются давно очень многие и это не новое что то , для этого они и созданы. Профиля используются повсеместно и у твоего мониторчика 100% в системе есть штатный профиль. Только вот он не индивидуальный, а усредненный для всех монитор твоей модели. Профилирование монитора это необходимость при качественной работе с изображениями. И использовать лучше не цветовую модель с широким цветовым охватом, а модель sRGB , так как вся прелесть твоего красочного изображения на мониторе с широким цветовым охватом не отобразится при печати, так как охват по любому будет заужен. Хотя что тебе жевать.Получается как:

 

Не интересно с тобой "бодаться" !!!! 

Изменено пользователем Руслан
удалил косвенное оскорбление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это диагноз,@basilok рассказывать очевидные вещи выдавая их за эрудицию. Мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vowaka сказал:

Это диагноз,@basilok рассказывать очевидные вещи выдавая их за эрудицию. Мир?

Чушь !!!!:P Не приписывай мне свои комплексы. :biggrin: Я сужу о людях по делам, а не по словам.:biggrin: Не пытайся поднять свой статус , пытаясь меня в чем то дискредитировать, хлопотно это. Объем твоих знаний слишком примитивен и не интересен. Учи матчасть. Я же тебе уже дал понять, что о тебе мне все сказал твой сайт !!!!!;) Удачи в освоении нового !!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так?  Простите дяденька, нас убогих!  Нам протиснутся надо, а ты тут про громадный обьем знаний. Учись делать человеческие портреты на керамике. 

Обьем твоих знаний аршином не измерить, что бы тебя пытаться дискредитировать. Ты сам тут такую хрень нафигачил,  Теперь по Борщеву!  Жду от тебя дел в виде выпуска твоих поделок, запланированных на январь-февраль.

  

— Да нет! Она этим самым обнаружила, что для неё социальный статус человека выше, чем его… мой личный статус!
 — Переведи…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования