Перейти к содержанию

Сибай что за зверь ?


Storn

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь работал с этим камнем какие впечатления?

мне в том году привозили один для изготовления формы впечатления не самые лучшие до зеркального блеска не заполировали может не умеем?

поделитесь у кого есть опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димон1 камень лучший на всём просторе бывшего СССР. скол белый без вкраплений, полировка держиться долго и полировать нужно уметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сложилось впечатление, что портреты тоже уметь надо на нем делать)))) вкрапления там таки есть. Други, кто работал на таком камне, покажите портреты станочные. ну и вообще, как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

габбро норит - это шрау тау, не путайте с дорогим долеритом , камень на любителя, с габбро диабазом и рядом не стоял , в том числе и по стоимости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Topvin сказал:

Сибайский Габбро-норит

в простонародье между нами называется - зелёнка, в Сибае его штабелями лежат заготовки, как мне сказали закупают в основном в Уфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Р.Н.Б. я про долерит писал, а габро норит тупанул я- он гумно пятнистое Шрау-тау. плотность как у мрамора полировке нет (матовая). А долерит бульдозером когдато выдирали каменюки и возили из Сибая.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff в основном работаем с карельским габбро пилим формы полируем ,а с этим столкнулись первый раз.по карелу обычно из комплекта выкидываем 3 - 4 номера и полировка нормальная - этот прошли всеми номерами и войлоком и все равно не айс.что не так подскажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Димон1 сказал:

все равно не айс.что не так

Я его последний раз тёр когда черепах ещё не было.По структуре как асфальт с вкраплениями земли :) Полировали абразивами и воды на него море шло.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Р.Н.Б. сказал:

с габбро диабазом и рядом не стоял , в том числе и по стоимости 

а эти ребята предлагают дороже габбро,озолотиться походу решили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм полируется. Как раз он в работе, через недели три сфотаю покажу полировку(если не забуду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сегодня злая а это точно Шрау-тау? Мы с ним навыковырились- точно @zelenok написал- как асфальт и полировка как бы мутная, а не зеркало как на кареле и включений много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Сибае много разных камсней. Шрау-тау - габбро-норит полируется точно норм. Есть там долерит. Еще есть между ними какой-то и вот он не берет полировку. цвет серо-черный, но получается матовым. а что в составе - х.з.  А вот фото гранита сибайского в той теме - у3вжется это и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал 2 камня (сейчас в дороге) на пробу у того, кто его пилит (в теме кстати фото выложены этого цеховика). Посмотрю, что за зверь, говорят, что станком бьется хорошо, цвет у камня красивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Сегодня злая сказал:

. цвет серо-черный, но получается матовым.

тот который ко мне привозили темно-зеленый был в помещении если не присматриваться вообще как черный смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования