Перейти к содержанию

Сибай что за зверь ?


Storn

Рекомендуемые сообщения

сейчас не поленюсь, вытащу тот который не полируется сфотаю и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прочности когда обрабатываешь чувствуешь что гораздо мягче карела но очень вязкий диск затягивает и как писал выше полировка Г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот который не полируется. @Димон1 прав - вязкий. У нас вовсе не получилось, если сильно нагреть, сгорает что ли с диском вместе)))  Тоже с сибая был. Видимо там участок есть такого камня, по цвету черный значит с долеритом рядом лежал))). Камень без имени. Сейчас видимо гранитом сибайским назвали.

 Габбро-норит "Шрау-тау"  темно зеленый и хорош как выше говорили.

20170206_130201.jpg

20170206_130217.jpg

20170206_130346.jpg

Жду эксперимента @vaz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff самое интересное, что доставка с карелии обходится дороже, чем с урала тыс на 15, так как с урала особо нечего возить в центр и берут меньше денег при возвращении, они туда накручивают много.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vaz сказал:

говорят, что станком бьется хорошо

у меня знакомые портреты на нём делают станком Сауно, но потом вручную всё равно дорабатыват, я пару раз делал вручную, мягковат на пробивку, мне не понравился, ну а так пойдёт...так сказать - на любителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fenix добивать в ручную это не вариант, зачем тогда станок, мы на карелии никогда так не делаем, главное ретушор и настройки. Художник бесплатно же не будет работать.

В общем попробуем, позвонили с транспортной, что камень пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, vaz сказал:

добивать в ручную это не вариант, зачем тогда станок,

@vaz согласен с тобой, но у него это уже в привычке, он гравёр-ручник с долголетним стажем и станок у них есть, нО, всё равно "руки чешутся".....привычка:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сегодня злая судя по белым полосам, могу ошибаться, но это не гранит и не долерит, а мрамор, чёрный, есть такой на Урале. Пару раз работал с таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камень пришел, цвет действительно красивый, мне нравится, зеркального блеска нет, как на карелии, но структура равномерная, видел темную жилу пока только на подставке (еще всю посылку не распаковывали). Занесли плитку, которую прислал отправитель для эсперемента, нагреется, будем пробовать станком. C далека вообще смотрится черным

111jpg_2257826_25064807.jpg

 

 

@Topvin фото красивые, но вот фото в твоей теме "продам" про этот камень такие же, как прислал мне человек тоже из златоуста, у которого я купил камень. Ты можешь прояснить ситуацию, можно в личку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff мне другую дали, просто я уже на воду дую. Забрал за этот год все долги с деятелей тех горных краев (речь не об этот городе, а о всем регионе), но теперь очень настороженно отношусь к любой информации оттуда . Много времени потратил. Если человек знает, где что взять и честно перепродает со своей маржой, да ради бога. Почему и хотелось бы его версию услышать, чтобы кое-что понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шт не берем, хоть он у нас под боком. Цена что китай что шт, ну во всяком случае не на много а разница есть и существенная. Полировку можно нормальную сделать, правда нужно приноровиться. Гранит вязкий и мягче. Зерно там самый минус, вкрапление темное. Без чистки не обойтись. Но чистится легко без особого труда, быстро. В общем камень средний, чисто мое мнение. Работать можно, яркость точки не плохая при хорошем ударе, сложнее с тонкостями слабых ударов. Тоже настраиваться нужно. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vaz сказал:

 

 

@Topvin фото красивые, но вот фото в твоей теме "продам" про этот камень такие же, как прислал мне человек тоже из златоуста, у которого я купил камень. Ты можешь прояснить ситуацию, можно в личку ?

Я работаю у этого человека. Ни какой маржи, цены такие-же.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2017 в 12:32, vaz сказал:

@kalistratoff самое интересное, что доставка с карелии обходится дороже, чем с урала тыс на 15, так как с урала особо нечего возить в центр и берут меньше денег при возвращении, они туда накручивают много.  

Да, да)  Частенько гневаются клиенты, но с этим ничего не поделаешь, приходится объяснять. "Транспортная мафия". Даже если найти фуру с центральной части России, которая ждет обратку, то договориться крайне тяжело. 

Карелы за 1000 км. до Московской области просят в среднем 40 000. Обратно 30 000 - 38 000

В Санкт-Петербург ставка 12 000 - 14 000 за 400 км. Из Санкт-Петербурга в Петрозаводск  17 000 - 23 000

Доставка блоков с карьера до Петрозаводска 200 км. (100 км. туда и 100 обратно) обходиться в 10 000 -12 000 рублей.!!!

 

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pokusyaka сказал:

портреты, кроме продавца, так никто и не показал... :photo:

 

Так китай вытеснил с рынка башкирский камень...Ну вот нашёл фотки до эры китайского))) 

61fd34ac4509.jpg

задняя сторона

b1bcd641d2a6.jpg

передняя

d69473cc2595.jpg
 

10 лет тому назад.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коровина покрашена? 

хмм... вкраплений почти не видно, глядя на последнее фото. или ее чистили?

 как будто за 10 лет камень стал хуже, или весь хороший выкопали уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pokusyaka сказал:

 

коровина покрашена? 

 

Ага.А второй нет.Так то не красили ,только по просьбе .Не чистили и били за один проход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования