Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Лазерно-ударный станок график 3кл , имел кто с ним дело?


Данила Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Александр Михайлович сказал:

 два десятка мужиков с болгарским и лебедкам носятся по цеху. 

 Это ваша личная проблема, а не минус оборудования. Сделать проходной двор, бытовку-склад с раздевалкой  вместо художественной мастерской это наверное особая религия и поклонение ей среди ритуального дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Александр Михайлович сказал:

снимать же все это не так быстро и чревато новой юстировкой

не чревато.

сбить юстировку - это еще постараться надо.

15 минут назад, Александр Михайлович сказал:

Гаразды вы на умозаключения, во-первых не я

Вы - имелось ввиду, вы с соседом. Ты же про его станок рассказываешь и про его резку в том же помещении, где станки стоят.

 

17 минут назад, Александр Михайлович сказал:

с ударными в этом необходимости не было

представил себе сейчас ударник. который десять лет не чистили от пыли. при этом резали прямо возле него. Расплакался от боли в сердце за его нелегкую судьбу...

получается - неважно - лазер или ударник - его недостаток в том, что он просто попал в нерадивые руки.

 

21 минуту назад, Александр Михайлович сказал:

а пыль собирается с обратной стороны линзы

основная пыль скапливается как раз с нижней стороны. Этот самый насос, гоняя пыльный воздух ее и нагнетает. По крайней мере у меня так.

естетственно, и с верней стороны пыль скапливается, но гораздо медленнее.

 

14 минут назад, Александр Михайлович сказал:

когда прикручивались катод- анод, пережали электрод и привет

не надо равнять просто попавший по трубке ключ и слишком сильно закрученный в стекло винт! ты хоть представляешь, какое усилие прилагается на винт с помощью отвертки??

что касается самой ситуации - обычное отсутствие привычки работать со стеклом.

помнится, лет десять назад, когда я рекламой наружной занимался, нужно было перевезти в багажнике легковушки целую гору неоновых трубок (а они гораздо тоньше, чем излучатель лазерный - и тоже с электродами).

приехал я, значит, их забирать и начал по одной аккуратно таскать к машине и тщательно перекладывать бумажками.

Стеклодув долго смотрел на это. потом не выдержал, отогнал меня в сторону, и со словами "ты нам всю работу задерживаешь" сгреб в охапку кучу трубок, отнес в машину и покидал в багажник, закидывая между ними по листу газеты...

Ну, естественно, ничего за дорогу не разбилось и при погрузке-разгрузке - тоже.

с тех пор я стал гораздо свободнее относиться к неоновым трубкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр Михайлович сказал:

Уважаемые коллеги, не понимаю вашего волнения, да мне не нравится как работает 3кл, 

Здесь с вами полностью соглашусь - логически написано верно. Вместо выводов про  "лазерный станок" указана конкретная марка станка. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Dneprgabro сказал:

чтобы не создавать путаницу в смысловых формах и не переспрашивать по нескольку раз, кого имеет ввиду собеседник.

даже далеко ходить не надо - уже запутались. помните? "не я забыл отделить резку от художки"

 

 

11 минут назад, Александр Михайлович сказал:

не понимаю вашего волнения

а никто и не волновался.

стиль и манера ответов вполне соответствовали качеству и содержанию аргументов, которые были приведены для доказательства того, что лазер бесполезная игрушка.

таких бредовых доказательств давно на этом форуме не слыхивали.

 

14 минут назад, Александр Михайлович сказал:

Благодарю за уделённое время.

не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году в Киеве когда покупали восьмерку посмотрели и лазерник.   Очень не понравился .   По габрро он просто непригоден, а базальт он плавит до серого цвета и прокрасить потом для яркости не получается , потому что получается без пор как пластмасса.  И конструктивно колбы, зеркала , сложновато.     Какойто самогонный аппарат.    А скорость при нанесении портрета совсем не главное..Я граверую портрет восьмеркой на частоте 210 в среднем два с половиной часа (в три прохода ) это немного . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, BOR сказал:

По габрро он просто непригоден

неоднократно уже обсуждалось.

на габбро украинском пока еще никто не показал хоть сколько-нибудь внятного результата.

 

16 минут назад, BOR сказал:

а базальт он плавит до серого цвета и прокрасить потом для яркости не получается

а вот тут что-то с настройками.

на базальте очень белое изображение должно получаться даже без покраски. Сереет изображение, если оно пережжено.

так что скорее всего мощность была завышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, BOR сказал:

 а базальт он плавит до серого цвета и прокрасить потом для яркости не получается ,

Такое ощущение что ваш базальт с планеты Нибиру. У меня в теме есть работа на базальте, красится без всяких проблем.

8 часов назад, BOR сказал:

  По габрро он просто непригоден,

Непригодно что? Лазерная технология  или Станок "Сауно"? Работаю четвёртый сезон, зайдите в мою тему на странице "работы пользователей лазером", она почти вся вся состоит из габбро кроме портрета на фоне реки, там базальт. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Хотелось бы еще работы лазерника этого увидеть, особенно на карелии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работы лазера надо видить вживую...тогда можно точно понять его...

 

а по фоткам бесполезняк

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Руслана. Не вижу смысла бараться с лучем. Пусть это останется уделом тех, кто все таки купил это чудо. Мне кажется достаточно проблем с у даром что бы вскинуть еще на свои плечи и лазер. Проблем и там достаточно. Хорошо там, где нас нет.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования