Перейти к содержанию

Как бороться... или жизнь такая?!


Айваз

Рекомендуемые сообщения

@запоздавший прав. Таких расценок 190-200 давно уже нет. Минимум 400-500р за кт. Уважить труд работяг тоже нужно. Да, работа тяжелая с камнем и целый день в воде и зимой и летом. Коренные местные работают и неплохо. Не нужно сравнивать их с цыганами. А я то думаю, откуда такой наплыв цыган в городе. именно с Екате. Завлекают как дешевую силу, а потом ой-ой.

25 смен в месяц??? ох-ть. кто выдержит такой график? для полировщиков 2/2 должно быть и то начинаются проблемы со здоровьем.  25 смен можно отработать, если не загружать в смену (по 3-4комплекта).

Айваз, говоришь просятся на работу многие: выбирай и принимай. Проблема была б, если не просились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айваз

    36

  • запоздавший

    32

  • kalistratoff

    18

  • Руслан

    16

15 минут назад, Айваз сказал:

Есть установленная расценка, что сделал, что заработал, получает.

Но расценку то устанавливаешь ты.

 

15 минут назад, Айваз сказал:

Официально тоже работают. 4-ро устроены по трудовому договору.

Руководящее звено, и один из четырёх это ты, а сколько не трудоустроенных? Текучка то среди них).

 

15 минут назад, Айваз сказал:

получается я тоже был нищим 5 лет тому назад. И что?!

Ничего, видшь ты же не остался в нищете, как мог выбирался и выбрался. Вариант же работать всегда за 25 минималку не оставляет шанса...на что же ты тогда непониманием реагируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, запоздавший сказал:

Но расценку то устанавливаешь ты.

Расценка у всех мраморных цехах одинакова. Мы его ни с неба взяли и установили. 

 

3 минуты назад, запоздавший сказал:

Руководящее звено, и один из четырёх это ты?

Нет ни я ни брат с отцом не числимся на работе никак. 3 е мигрантов и 1 местный работяга устроены официально. 

 

5 минут назад, запоздавший сказал:

 

10 минут назад, запоздавший сказал:

Вариант же работать всегда за 25 минималку не оставляет шанса...на что же ты тогда непониманием реагируешь?

Так у меня был выбор идти вперёд или так же работать за 25. Я пошёл вперёд. А имея 25 не имея желания идти вперёд, они и не стремятся ни к чему, наоборот отступают, возвращаются к 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Айваз сказал:

Расценка у всех мраморных цехах одинакова. Мы его ни с неба взяли и установили. 

Так может и проблема у всех мраморных цехов одинакова, и не только ты задаешься вопросом ПОЧЕМУ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Сегодня злая сказал:

Таких расценок 190-200 давно уже нет. Минимум 400-500р за к

Если я не ошибаюсь то вы тоже с кем та, как вы говорили работаете в доле. И я глубоко уверен, что и в этом цехе никто 500 руб не комплект не платит полировщику. 

@запоздавший да ты прав, у всех скорее всего одинаковые ситуации, может и ни только в мраморных. Просто поступки последних ребят, за которых тресешься поставили в такое неловкое положение, а большей степени морально расстроили. Наверно по этой причине. Наверно не нужно принимать близко к сердцу. 

28 минут назад, Сегодня злая сказал:

Айваз, говоришь просятся на работу многие: выбирай и принимай. Проблема была б, если не просились

Так и поступаем. До новых разочарований. Как Руслан сказал из 3-х 1 останется и будем радоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айваз, примета времени такая. Все против всех. Начальники ( не все уверен) болеют феодальной болезнью, работяги звездной...( тоже не все). В твоём случае я понимаю вообще речь идет о людях впервые с камнем связавшимися. А работа ого какая вредная и тяжелая. Не видя адекватого размена Время Здоровье Силы - на Зарплату Стабильность Перспективу - уходят. Кто то по причине пьянства кто то по причине попробовать себя в другом. В камне вообще из 10 один остается, знаю потому что в этом году 20 лет я на камне. А своего бизнеса у меня нет. Перелом идет пока. Да и время сейчас для этого не подходящее. А тебе удачи, я ведь против тебя лично не имею, принципы они для всех одинаковые.

23 минуты назад, Айваз сказал:

Просто поступки последних ребят, за которых тресешься поставили в такое неловкое положение, а большей степени морально расстроили. Наверно по этой причине.

Хорошо было бы чтобы так и оставалось, чтобы ты не ожесточался как некоторые.Времена поменяются, а человеческие ценности нет, человеком быть трудно но и уважительно.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за цены такие на мраморе? :)

У нас резчик закрывает 20-25к в неделю и полировщик-который старый и не торопясь 10-12 в неделю и молодой 16-20.Какой смысл вообще за 25 на работу ходить и что-то там ворочать с места на место? Карелы вон тоже хвастаются заработком резчиков-полировщиков в 30-35 в месяц, убого, очень убого, убийство профессии каменотёса.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok ты на Урале был? Там 25 нормальный хороший заработок. В каждом регионе существует  средняя зарплата. По этому фсе в Москву-москву хотят. Расценки у @Айваз нормальные ( я знаю там рынок труда и расценки)@Сегодня злая  как конкурент подтроливает@Айваз хотя проблемы наверняка у них одинаковые. Просто население охренели от нефтедолларов в прошлом и выросло целое поколение лунтиков (как выразился один знакомый Челябинец) У кого то заложено в крови добытчик-кормилец, а у кого то рыба прилипала (ноги подгибают и куда вынесет) Ротация будет всегда , но и костяк коллектива тоже будет всегда , на него и вся опора. А проблемы у всех одинаковые с ротацией кадров. И мы кодировали обучали расставались. Сейчас в кризис с кадрами нормально вроде у нас - рабочим местом дорожат да и гастеров у нас нету в регионе.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@запоздавший спасибо. Уважаю.

@kalistratoff спасибо за то, что зная ситуацию изнутри можете выразить правильно мысли, все с разных сторон, пишут поднимают ставки цены как с аукциона, не разобравшись какая же вообще есть зп в регионе. А Ее вообще и нет.

25 нормальная зп(минимальная хочу заметить, когда работают, гоняют чаи, спят, музыку слушают). И она ни на каждом шагу. Везде сокращение и увольнение. Для Урала, для Уфалея это нормально. Что касается цехов, мы своих работников не стараемся ничем унижать, ни деньгами ни положением и отношением. И знаю расценки где и у кого-почем.

500 руб говорят комплект уже давно? А у вас сколько? Если 500 то только у вас, то почему сами работаете? 

Главное ни громкие цифры расценки(у всех у кого высшие расценки, там я не увидел ни одного постоянного работника за тот же промежуток-месяц). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас никогда зарплата каменотёса не приравнивалась к средней по городу или области, никогда и нигде не было окладов, только сделка.Расценки по области примерно одинаковые, разная проходимость и загруженность, но в общем какие конторы работают нормально там и каменотёсы в шоколаде.А молва по оплате и количеству работы впереди всех обтекает весь рабочий люд и ротации по этому поводу страшные, где всё окей и народ держится, где что-то не так-срыв сезона-бригадами запросто увольняются и танцы с гастробайтерами, да и у них с ценниками всё в порядке, так что лучше своих содержать и воспитывать.Я сам больше полжизни проработал постоянно в трёх мастерских и подрабатывал по мере занятости ещё в четырёх, обычно в межсезонье.Дальше Мытищ не совался тут уже одна дорога времени много убивает, да и сил.

Бабы-полировщицы из Рупасово совсем недавно перестали перед глазами маячить, на Ховане полировали, в Головинке каменотёсили, но там в основном студентки-художники самовыражались, а на мебельных направлениях их на мраморе-кварце просто море, да и на искуственом камне в полировке не мало работает-очень экзотично выглядит кстати-море разных акриловых ванн в цеху и бабы-бабы-бабы и всё раком, нет-бы столы какие продумать :) И зарплаты не поштучно, а квадратами, кантики -погонными метрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, zelenok сказал:

так что лучше своих содержать и воспитывать

Я тоже остаюсь при этом мнении. Ни потому что местных за копейки можно одурачить и заставить работать, а потому что люди своего города, бывает и общие знакомые, город маленький, везде пересекаешься, видишься, здороваешься. Своё есть своё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kalistratoff сказал:

Сейчас в кризис с кадрами нормально вроде у нас - рабочим местом дорожат да и гастеров у нас нету в регионе.

везёт вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kalistratoff сказал:

ты на Урале был? Там 25 нормальный хороший заработок.

Это потому что ты так решил?)) Вот с сайта вакансий малая часть тех профессий а то и вовсе без всякого образования за те же 25 000.

Менеджер по персоналу
в компанию
график: полный день
Требования: Аналитическое мышление, организаторские способности, умение быстро ориентироваться в сложившейся ситуации, умение общаться с людьми и находить общий язык, быстрая обучаемость, отличные ...
Верхний Уфалей
В избранное    25000 Р

Подработка для мам в декрете и не только
в компанию ИП
график: неполный день
Требования: Наличие ПК, знание ПК и выход в интернет, внимательность, ответственность, исполнительность. Желателен опыт работы с программами Word, Exel, электронной почтой.
Верхний Уфалей
В избранное    20000–30000 Р


диспетчер и приёмщик заявок
в компанию
график: неполный день
Требования: Исполнительность, усидчивость, честность, владение компьютером на уровне уверенного пользователя, доброжелательность, умение налаживать контакт с людьми.
Верхний Уфалей
В избранное    24000–27000 Р

Менеджер в интернет - магазин
в компанию
график: полный день
Требования: Знание ПК, коммуникабельность, усидчивость, трудолюбие, можно без опыта
Верхний Уфалей
В избранное    25000–40000 Р

Грузчик-комплектовщик
в агентство
график: вахтовый
Требования: Опыт работы: любой. Требования: Отсутствие тату на открытых частях тела
Верхний Уфалей
В избранное    27000–36000 Р

Упаковщица подарочных наборов
в агентство
график: вахтовый
Требования: Опыт работы: любой. Требования: Физическая возможность выстоять смену - работа на ногах
Верхний Уфалей
В избранное    27000–36000 Р


Оператор по продаже автострахования
в компанию
график: полный день
Требования: Опыт работы: любой. Условия, обязательные для начала работы: Наличие компьютера; Качественное Интернет соединение; Гарнитура (наушники с микрофоном). Обеспечение тишины во время разговора Готовность ...
Верхний Уфалей
В избранное    от 25000 Р


график: неполный день
Требования: Владение ПК на уровне уверенного пользователя, знание пакета офисных программГрамотная письменная и устная речь, знание делового этикета. Исполнительность, аккуратность, дисциплинированность, высокая ...
Верхний Уфалей
В избранное    27500 Р


Складской рабочий на производство лапши быстрого приготовления
в агентство
график: вахтовый
Требования: Опыт работы: любой. Требования: Отсутствие тату на открытых частях тела,
Верхний Уфалей
В избранное    27000–36000 Р


Разнорабочий
в агентство
график: вахтовый
Требования: Опыт работы: любой. Требования: - Желание работать.
Верхний Уфалей
В избранное    от 20000 Р


Упаковщица кондитерской продукции
в агентство
график: вахтовый
Требования: Опыт работы: без опыта. Требования: Умение работать в команде. Приветствуется аккуратность, чистоплотность, выносливость, позитивное отношение к жизни и работе. Рассматриваем кандидатуры без опыта ...
Верхний Уфалей
В избранное    24000–28000 Р.

А вот реальные профессии:

Токарь-лобовик
в компанию Проф-Эксперт
график: вахтовый
Требования: Опыт работы: от 4 лет. Опыт проведения аналогичных работ от 4 лет. Разряд 5-6.
Верхний Уфалей
В избранное    от 80000 Р

Сварщик с НАКС (СК)
в агентство КА "Вахтовый метод"
график: вахтовый
Требования: Опыт работы: от 2 лет. Требования: опыт работы от 2 лет, наличие аттестации НАКС СК обязательно.
Верхний Уфалей
В избранное    от 85000 Р

Каменщик
в компанию ООО "СТРОЙГАРАНТ"
график: вахтовый
Требования: Опыт работы: любой.
Верхний Уфалей
В избранное    от 70000 Р

Автокрановщик
в компанию ООО "СТРОЙГАРАНТ"
график: вахтовый
Требования: Опыт работы: от 1 года. Требования: - Наличие всех необходимых документов для трудоустройства.
Верхний Уфалей
В избранное    от 70000 Р

Водитель
в компанию  категории ЕООО "СТРОЙГАРАНТ"
график: полный день
Требования: Опыт работы: от 1 года. Требования: - Опыт работы водителем категории "Е", знание авто, ответственность, аккуратность, пунктуальность, исполнительность.
Верхний Уфалей
В избранное    от 80000 Р

Бригада сварщиков РД
в компанию Сервисцентрстрой
график: вахтовый
Требования: Опыт работы: от 3 лет. Требования: - действующая аттестация НАКС НГДО на АК "ТРАНСНЕТЬ" - обязательно, - опыт работы не менее 3 лет.
Верхний Уфалей
В избранное    от 90000 Р

Водитель
в компанию Пром-Транс
график: вахтовый
Требования: Опыт работы: от 3 лет. Требования: Опыт от 3-х лет. Ответственность. Опыт работы в условиях Крайнего Севера!
Верхний Уфалей
В избранное    70000–90000 Р

Водитель ПРТ
в агентство Важный Персонал
график: вахтовый
Требования: Опыт работы: любой. Требования: Активность. Энергичность. Обучаемость, Коммуникабельность. Желание работать Кандидаты принимаются без опыта работы. Обучение проходит на месте.
Верхний Уфалей
В избранное    до 70000 Р

Водитель погрузчика на заводе (вахта)
в агентство Агат Сервис Групп
график: вахтовый
Требования: Опыт работы: любой. Требования к соискателю: Удостоверение тракториста-машиниста нового образца, опыт работы не менее 1 года.
Верхний Уфалей
В избранное    98000–108000 Р


 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, запоздавший сказал:

Это потому что ты так решил?)) Вот с сайта вакансий малая часть тех профессий а то и вовсе без всякого образования за те же 25 000.

хороший аргумент :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргумент как аргумент..Это что, сарказм?

4 часа назад, kalistratoff сказал:

ты на Урале был? Там 25 нормальный хороший заработок.

А это аргумент? Мой аргумент основан на предложениях о работе. Поэтому да, аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, запоздавший сказал:

Аргумент как аргумент..Это что, сарказм?

не сарказм...

Я выше писал Айвазу....придет время и ты поймешь что придется платить больше...вот только искать рабочих придется на вахту к себе..с тех мест людей...которые едут зарабатывать , а не дули крутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То чувство, когда у нас на фирме полировщик зарабатывает больше 25к.руб. В Украине... в небольшом городишке... без оптовых объемов и не пашучи 25 смен в месяц.

А за 25к можно вон смело пойти конфетки заворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, запоздавший сказал:

А это аргумент? Мой аргумент основан на предложениях о работе. Поэтому да, аргумент.

И это аргумент-так как Урал-это не Уфалей...и Уфалей это не весь Урал....Есть местечки где и 25 манна небесная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@запоздавший  я там бываю каждый месяц а ты НЭТ лопатишь))). Менеджер по персоналу - это начальник отдела кадров по старому. чуешь о чём я пишу? Где ты видел чтоб меньше работяг они получали? 99% в твоих аргументах это вакансии или лохотронки или ... Уфалей это не условия крайнего севера в карту ткни пальцем и посмотри и водители погрузчиов и другие спецы это не мальчики из за парты училищь. это профи с неплохим резюме. У нас такие тоже требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты не ставь на один уровень лохотрон и камнеобработку и всё станет на своё место. Именно в таком контексте я и писал о вакансиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@запоздавший ты хоть был там раз? Или по интернету всё видно? двадцатка там нормальная зарплата. Ты в чём меня убеждаешь в том что сам не пробывал?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Уфалей отличается недорогими условиями для нормальной жизни от остальной России? От Сибири например? Западной. Там что другое государство? Или Поволжье например. Это раз, два речь всё теки идет о нормально - ненормально. По моему ненормально то что ты решил за много людей сколько им надо для полного счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@запоздавший я решаю всегда только за себя, и ещё раз тебе говорю, чтоб понять нужно туда съездить- рядом Кыштым, Касли и уровень жизни и зарплат НЕМНОй придуманый . А ты в клавиши тыкаешь доказывая свою неправоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет зарплаты. Живем вроде в одной стране. Зарплаты может и различаются, да вот цены на жизнь одинаковые. Я бы за 25 не работал. Сейчас и 50 это минимум для боле мене нормальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, kalistratoff сказал:

@запоздавший ты хоть был там раз? Или по интернету всё видно? двадцатка там нормальная зарплата. Ты в чём меня убеждаешь в том что сам не пробывал?

Ну ну, в следующий раз поедешь не забудь людям рассказать что ты считаешь их зарплату нормальной...( Тем кто на камнеобработке 25 зарабатывает) В лучшем случае над тобой просто посмеются. И ты не обратил внимание на то что камнеобработка и всякие лохотроны это не одно и то же. Камнеобработка - тяжелая и очень вредная работа, люди горят на ней..А ты : "Я считаю нормальная зарплата"

В России я бываю тоже, не обязательно быть везде чтобы представление не из нэте иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования