Перейти к содержанию

Как бороться... или жизнь такая?!


Айваз

Рекомендуемые сообщения

@запоздавший если мне не изменяет память ты советовался у меня про работу в Казахстане, а тут пишешь надутые посты . Чтоб знать вкус колбасы её нужно попробывать а чтоб услышать - нужно уметь слушать. Я где писал что так должно быть? Я написал что реальность там такова и я в отличии от тебя это знаю. Камнеобработка это не только резьба по камню  (твой профиль) а ещё пузотёры и полуавтоматы, ортоганальные станки фасочные - ты их в глаза видел? Или только с болгаркой в руках рассуждаешь. 

21 минуту назад, Роман н сказал:

Я бы за 25 не работал.

так Айваз и пишет что не хотят работать а ищут как ты 50, а там не плотят столько-замкнутый круг получается. Сидят голодные и ждут зарплату в пятьдесят)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айваз

    36

  • запоздавший

    32

  • kalistratoff

    18

  • Руслан

    16

По тому что я  видел  людям чтобы нормально работать нужна перспектива и  чтобы  было понимание что без этой работы никуда не сунешься..   За 25 - 30 работать нормально не будут а вот если к примеру  хорошо работающий сможет получить 60 или больше  хорошо постаравшись  то тогда появится  мотивация.  когда ты получаешь плоха работая 30 то смысл стараться ради 40  нужна большая разница плохо получил плохо хорошо получил действительно хорошо.     Как пример у меня в городе нет работы  много пьющих..   и есть ягодный промысел дак вот все эти алкаши  каждый сезон собирают ягоды и  очень по многу и почти без выходных  зарабатывают  от 2 до 7 тысяч в день сезон проходит они бухают   зимой устраиваются куда нить и там прискверно работают..  из этого вывод они могут работать если захотят...  

 А это уже аргумент в другую пользу   в одной канторе  с большими объёмами работают  одни неруские и   зарплата у них от 60 к примеру резчик полировщик заробатывал летом 112 тысяч.. Русские там не работают по простой причине  расценки очень низкие и работать чтобы много получить надо  очень много  с 9 до 18 заработаешь максимум 40 ...  а узбеки и украинцы работают больше 12 часов и очень активно..  А у русских семьи   они не могут столько работать. при мне несколько раз пытались нанять сварщика  все уходили  отработав месяц остался в итоге одни  он работал очень много и без выходных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalistratoff

Ну советовался, что с того? Тперь я должен тебе? А я где писал что ты говорил так должно быть? Реальность да, но не совсем такая, ну это ладно. Ты выразил своё отношение к этой реальности: "Нормальная зарплата", а это уже другое, НО это просто твоё мнение, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, kalistratoff сказал:

двадцатка там нормальная зарплата

Прекращай, даже в тепле и сухости тонна запакованной лапши на фабрике легче отполированных трёх комплектов мрамора 100%.Я уже говорил о не перспективности направления этой работы за эти деньги и при таких(нынешних ) условиях.Если двадцадка нормальная зарплата-почему у нас в 5м году закончились газели с точёнкой и столами-лавочками, когда пацанам с производств продукцией зарплату давали, ездили-торговали за 12-15 тыщ газель битком набитую без счёта комплектов отдавали.Вот не было денег-возили, сейчас стало быть получается есть баблище что-ли, если наняли торгашей через интернет с чужими водилами грузы отправлять-делиться стало быть есть чем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текучка, как правило там, где мало платят...  Где платят хорошо, там очередь на проходной и грызня в коллективах, лишь бы своего засунуть кого то.  Нефте-газовая отрасль тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный заработок 25 тыщ рублей. Запоздавший, я был в твоём городе, и думаю 130 000 тнг. это нормально для человека без образования и прфессионых навыков. А там как раз такие и требуются, резчики и художники это уже другая лига, не надо сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "без профессиональных навыков"? 

Хороший полировщик:

а) Сделает быстро

б) Качественно

в) Израсходует минимум инструмента, воды и электроэнергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тот сказал:

А там как раз такие и требуются, резчики и художники это уже другая лига, не надо сравнивать.

А ты у Айваза поинтересуйся кто ему нужен) такой как ты описал ему нужен только сырым, необученным в самом начале..а потом ему нужна квалифицированная работа а не медведь в посудной лавке

я когда моя зарплата стала 130 тенге ушел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы видели там полировщиков? Это вам не гранит  болгаркой полировать, мрамор на колонке полировать много навыков не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты определяешь много навыков - мало навыков? На ощупь? Даже если "много" не надо то ты сам согласен бы менять полировщика на колонке каждые несколько месяцев? Оди напорет пока научится, уйдет ты другого возмёшь, и третьего и пятого? Ты ведь так не делаешь?

12 минуты назад, noct сказал:

Хороший полировщик:

а) Сделает быстро

б) Качественно

в) Израсходует минимум инструмента, воды и электроэнергии.

вот тебе еще.. а плохой полировщик или новичёк читай наоборот противоположное

7 минут назад, Тот сказал:

Да вы видели там полировщиков?

Полировщиков я видел

22 минуты назад, Тот сказал:

Нормальный заработок 25 тыщ рублей. Запоздавший, я был в твоём городе, и думаю 130 000 тнг. это нормально

Еще один думающий. Нормальный это смотря в какой сфере..И трудоустройство важно, со всеми правами. Заворачивать печенье и конфеты нормально наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Тот сказал:

Я говорю про 25 кило зарплаты, что это достаточно.

Да ты можешь повторять эту мантру тыщу раз. Даже для новичка достаточно 2-3 месяца для того чтбы понять что затраченный труд не равноценно оплачивается. А дальше кто как поступает. От личной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, запоздавший сказал:

 

Еще один думающий. Нормальный это смотря в какой сфере..И трудоустройство важно, со всеми правами. Заворачивать печенье и конфеты нормально наверное

У меня мать работает "конфеты заворачивает" в баян сулу. 

12 часовая смена на конвеере 6 дней. За 12000 рублей в месяц. 

Потому что нет больше работы. Спуститесь на землю.

Хотя конечно можно ждать не работая 50 000 и бухать и ругать начальника за его скупость. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@запоздавший У меня у младшего сына друг -золотой работящий парень, работал в коммунальном предприятии на "беларуси" трактористом. Поставил цель устроиться на большой бульдозер " Шам-ту"в карьере градообразуещего предприятия в моём городе. Конкурс там большой. Отучившись на специализации 6 месяцев, потом два месяца на слесаря по его ремонту. Из десяти кандидатов -один трудоустроился на бульдозер . Счастливый))). Спрашиваю и сколько получаешь - на руки 103000 тенге. @запоздавший тебе разделить на российские или сам как нибудь? 

 Сын средний мой - высшее образование , стаж по профессии (работал мастером) - по конкурсу на запад Казахстана с отличным резюме устроился на америкоцное нефтегазовое, на престижную работу вахтами по месяцу в Западном Казахстане с надбавками - 230000 тенге на руки- сам разделишь? Так там не только матом даже тон повышать голоса нельзя. Я полировщика , фасочника, резчика за неделю с улицы любого научу. На ортоганальный там да выбираешь с моцком но не сложнее чем на фрезере. Там чё на колонке суперспециалисты четыре номера по мрамору прогнать? Или две кнопки на фаске нажимать наука нужна. Есть у меня технолог который подскажит что не так. Гравёры - резчики это отдельная каста не поточная . О них речь не ведём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Тот сказал:

У меня мать работает "конфеты заворачивает" в баян сулу. 

12 часовая смена на конвеере 6 дней. За 12000 рублей в месяц. 

 

21 минуту назад, kalistratoff сказал:

У меня у младшего сына друг -золотой работящий парень, работал в коммунальном предприятии на "беларуси" трактористом.

 

21 минуту назад, kalistratoff сказал:

по конкурсу на запад Казахстана с отличным резюме устроился на америкоцное нефтегазовое, на престижную работу вахтами по месяцу в Западном Казахстане с надбавками - 230000 тенге на руки- сам разделишь?

И я таких примеров приведу и каждый...а зачем? ь. 

 

22 минуты назад, Тот сказал:

Спуститесь на землю.

Так я на земле, потому и говорю что человек сам решит сколько для него нормально. Заработаеет он их или не сможет, выучится или нет это уже его дело. Но низводить его до уровня неразумного, поверившего что 25 за полировку на колонке в цехе камнеобработки для него хорошая зарплата... Хотя и понимаю в чем то - чем больше баранов тем больше шерсти в кармане. И конкуренция на рынке труда больше что тоже хорошо, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@запоздавший у меня такое ощущение что ты в Швейцарию переехал и оторвался от реалий жизни. Постучи к соседу и спроси сколько он получает. Именно получает а не хочет. Сейчас в этот кризис волна сокращений , снижают зарплаты!!! повсеместно.  КТО здесь пишет что ЭТО хорошо. Здесь освещают РеАлИИ жизни и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне к соседу, сосед охранником работает, 2 дня работает 2 таксует. Ходит в оплачиваемый отпуск и копит пенсию на отчисления..нее не пойду он не поймет меня с моими камнями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@запоздавший открывай контору, рискуй, набери работяг, плати им больше чем кто либо в твоём городе.

А они будут бухать, будут подводить тебя, поверь мне.

Будут плакаться просить денег до зарплаты, на садик, на больницу, на кредит за дом. 

И потом дай совет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же чистый всегда и выспавшийся. Да и работа равномерно по году распределена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, запоздавший сказал:

"Нормальная зарплата", а это уже другое, НО это просто твоё мнение, только и всего.

Это ни его мнение-это реальность. Не веришь приезжай сюда в уфалей, дорогу я оплачу, попробуй устройся куда нибудь, тут ни то что работа нормальная, тут Ее нет и нет зарплаты. Если у кого будет работа с зарплатой 15 тысяч, ежемесячно и стабильно, и то вперед. 

Какие 50 тысяч, вы что насмотрелись европейские новости о уровне жизни населения. В Москввичи уфалей как та назвали посёлокос, и естественно соответствует уровню жизни, хотя имеет статус города. 

Я живу здесь, и ни от делать нечего тут пишу, все что сказано это реальность, @kalistratoff Его слова тоже соответствует реальности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тот мне уже напоминает диалог с @запоздавший  рекламу - девушка на работу устраиваясь директору советы даёт а пенсию вы мне тоже в конверте будуте давать- полный отрыв от реалий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Тот сказал:

@запоздавший открывай контору, рискуй, набери работяг, плати им больше чем кто либо в твоём городе.

Мне не надо работяг, я в отличии от некоторых не зависим от станка. Отбери станок и пшик..А туду же, судьбы решать... Я своими руками всего научился 20 лет уже  в этом году. И портрет и полировка и рубка и резка не сложная. А если когда то и возьму то не стану уговаривать что то что я плачу нормально, сам решает пусть. В этом и разница между нами. Тот, скажи честно, если у тебя вдруг станка не будет что ты будешь делать? Пойдешь полировать за ту сумму которую считаешь нормальной? Или ты kalistratoff? Сам то умеешь? Вы на высоте только благодаря прогрессу, родись лет двадцать раньше, были бы такими крутыми начальниками? Людей которые жизнь мозоли кровяные натирали топчете и в грязь запихиваете, кости трещат. А вы еще и пляшете на костях. Нерусские вы какие то, и ники деже не по русски написаны. Тот, ты себя богом торговли считаешь чтоли? Тот - у египтян древних бог торговли. 

13 минуты назад, kalistratoff сказал:

девушка на работу устраиваясь директору советы даёт

В чем я тебе девушку напоминаю, отвечай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@запоздавший я младше тебя. Увы но возраст роли не играет.

 

@kalistratoff старше.

3 часа назад, запоздавший сказал:

 

В чем я тебе девушку напоминаю, отвечай!

Я думаю взглядом на ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты потом в лет 50 вспомнишь свои слова когда тебя молодой и самодовольный будет заранее презирать. А что так буде я не сомневаюсь, что сет человек то и пожинает. Это раз. Два - я не говорил о том что меня надо уважать за то что старше. Я не занимаюсь воспитанием нравственности у взрослых уже людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас в стране, да и вообще практически во всех бывших республиках СССР, период накопления капитала внезапно, в условиях глобализации превратился в безудержную конкуренцию. Конкуренцию - не качеством, а ценой. А последняя статья за счет чего можно снижать цену, это только не повышать ЗП. Тем более в условиях текущих экономических реалий, когда затраты на производство выросли (валютный курс), а доходы просто рухнули в 2 раза (хотя в рублях не изменились). При этом в магазинах цены растут как на дрожжах. Рассказы про 25000 - хорошая ЗП просто смешны. Хотя это так и есть, это хорошая, но увы уже не та заработная плата.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования