Перейти к содержанию

Заработная плата сотрудникам


superosk67

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, vadim сказал:

Нельзя работнику больше начальника получать

Да ладно, начальник обычно вообще ничего не получает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для налоговой он вообще самая низкооплачиваемая личность в фирме. Только сам ездит на бэхе, любовница на Порше... Только всё это не его, автомобили зарегистрированы на фирму (типа: бэха - на установки, Порше - катафалк покойничков транспортировать). Только поймите, я не завидую и не обвиняю, но месяцами людям зарплату не выдавать... вот неделю назад только за октябрь 2016 года получили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня руководитель сам всё делает наравне с работягами, руководительница - фотки ретуширует, станок иногда запускает, пытается памятник схватить, под станок кинуть. Я ругаюсь - не женское это дело - тяжести таскать...
Хотя на старой работе было что-то похожее на ситуацию Саида... Поэтому я и ушёл оттуда.
 

А приёмщицы - на окладе + %. Но % делят на всех, т.к. 3 человека на две точки.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Саид сказал:

Вот так вот всегда. Жадные руководители наши. Не все, конечно, а некоторые. Вы к людям повернитесь, и народ к Вам потянется. Без обид, конечно, если кого тут оскорбил.

Пришёл я в фирму, до меня директор сам памятники бил. Я расценок не знал совсем. Он мне сам предложил работать на сделке и цену назвал. Как я потом узнал, ниже чем в других фирмах. Но я и этому был рад. Такие деньжищи!!!! За работу я взялся рьяно. Своих знакомых на памятники сагитировал, те знакомым знакомых меня порекомендовали. Тут ещё одну фишку замутил с привлечением клиентов. Плюс лично стал с большинством заказчиков работать. Стал предлагать пейзажи там разные на оборотку. Короче фирма за мой первый сезон приняла в 1,5 раза больше заказов, чем в прошлый сезон. Не знаю моя это заслуга или общая, а может клиент просто попёр. Работал я много. Станок тогда был один, приходилось даже ночью ездить, стелы перекидывать. В общем за сезон я заработал крупную сумму денег (по моим тогдашним меркам). В начале следующего сезона руководитель покупает второй станок. А потом  как-то приходит, улыбается и как бы между прочим заявляет: "А ты знаешь, что я расценки тебе снизил на 25%?". "Почему?" - спрашиваю. Ответ: "Я поиздержался - второй станок купил. И вообще тебе грех на заработок жаловаться, кто у нас в городе столько получает?". 

А теперь скажите мне, доблестные руководители, это честный и справедливый поступок?...

Саид а ты бы ему на 25% хуже бы делал, со скидкой, сколько заплатил за работу - столько и получи начальничек))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не то с начальником))

где порш с бехой ,а где станок

мои могут прогулять станок за вечер ,но не делают по причине возраста и здоровья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Анфим сказал:

А пацаны в цехе думают..."Вот же ,сцуки крашены,с 30 штук сняли по полторы и ничего не делалали,а я мы за полторы штуки ..."))))

Если бы так было ,пацаны бы пересели вместо сцук))На сегодня это невозможно...

Но все в наших силах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, vadim сказал:

Нельзя работнику больше начальника получать

Прям так однозначно? Давайте разберёмся. Попробую порассуждать...Для начала  - получать чего? т.к. автор не указал чего, предлагаю варианы:

Варианты:  А) денежного вознаграждения труда в виде ежемесячной заработной платы.. Б) Доли в развивающемся бизнесе. В) Информации о заказчиках. Г) Витаминов любой группы.

Рассуждаю:

Вариант А)

Определюсь с основными понятиями  которые буду использовать:

Работник - наёмный человек ( возьмём условно что у него только руки которыми надо работать и ноги которыми надо стоять, ходить или бежать в различных ситуациях ( ситуации можно додумать самостоятельно). Короче как в священном писании: Голым пришел голым и уйдет.

Начальник - он тоже человек, решивший работать сам на себя и рискнувший вложить все свои сбережения в надежде развить и построить свой бизнес. С этим понятно.

Далее: Р имеет своим доходом только то что ему выплачивает Н. в виде заработной плату по установленному графику. (если не предусмотрено иное вознаграждение, дополнение или замещение). Я возьму вариант без "если". Голый оклад или сдельщина - это то что получает работник. Точка.

 Н.- что же получает он. Денег в руках всегда мало. Или совсем нет (потом  станет ясно почему)...Лицо грустное...Говорит что сегодня даже на бензин нету......А то если он заправится на последние то жена не пустит домой...Я задаю вопрос: а как же так получается? Ты начальник а денег в кошельке нет. И вздохнув Н. говорит что для того чтобы отдать мне зарплату он выгреб все деньги из кассы, занял у родственников, взял ещё один кредит, но и этого не достаточно и теперь он подумывает ограбить банк, но боится что его посадят или больно застрелят. Я как человек имеющий сострадание сначала начинаю сопереживать, а затем мне становится стыдно за пухлые щеки моего кошелька...Так построена манипуляция, на человеческих чувствах в том числе. И человек имея намерения может ею пользоватся. Бизнесмен по определению может, т. к. работает с людьми и постоянно невольно практикуется в этом. Работник может не уметь, а следовательно не понимать как она работает. Не скажу что манипуляция сама по себе это плохо, тут важно в каких целях её использовать. Но отвлёкся...Предположим  у меня есть совесть и страх остатся без работы. Так как накануне мне стало стыдно за пухлые щеки кошелька то на другой день я уже внутри себя готов принять понижение зарплаты до уровня не большего того что видел вчера у начальника в руках. Жду когда это произойдет. Работа не идет, всё валится из рук, а вот и косяк на памятнике из за волнения. Всё. Буду ждать издыхая от ожидания и предчувствия. И вот он идёт, вестник апокалипсиса, брови нахмуренные. Я знаю: поздоровается, заговорит, отвлечёт и... как удав."Если я живу на то что ты видел вчера, значит  и ты сможешь и эта зарплата нормальная, я так думаю." Пару фраз о том как тяжело сейчас всем, и дело сделано.  И вроде бы всё правильно...Но. Всё да не всё.

Рассуждаю далее: в нашем контексте слово "Получать" включает в себя несколько понятий, таких например: как недвижимость в виде строений, станки и оборудование, автомобили, последующий выкуп арендуемого здания. Вообще любое материальное имеющее стоимость, нет смысла напрягать голову чтобы продолжать список т. к. это может быть что угодно.

  Значит ежемесячная оплата по графику - Это только вехушка его " зарабатывать"

На этом рассуждения по варианту А можно заканчивать и делать вывод. Утверждение того что работнику нельзя получать больше начальника в виде в виде заработной платы не верно. Если угодно это просто гипноз и манипуляция.

Вариант Б). Здесь действует тезис " Если не предусмотрено иного".

Вариант В). Утверждение " Работник не должен получать больше начальника" верно и рассуждения не требует.

Вариант Г). Это разрядка обстановки шуткой. ( вставил бы рожицу да не нашел где она).

Ну и обший вывод: Категорию людей  Р.  принимают за... ( хотелось бы самому сказать за кого), но предлагаю самостоятельно додумать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Alexey сказал:

Саид а ты бы ему на 25% хуже бы делал, со скидкой, сколько заплатил за работу - столько и получи начальничек))))))))

Да за державу обидно...
Я ведь заказчикам в глаза смотрел! Как я могу сделать плохо?

Сломалась машина, стою на остановке общественного транспорта. Расписания не знаю. Оказалось предпоследний автобус ушёл пять минут назад, следующий (он же последний) через час... Останавливается машина: "Александр, садитесь, подвезу". Сажусь, морда лица водилы до боли знакомая. "Вы моей дочке в прошлом году памятник делали, спасибо Вам, все родственники и знакомые оценили Вашу работу...", - вносит ясность водитель. Я вспоминаю памятник двенадцатилетней девочке, переживания её отца по поводу, какой получится памятник, неоднократные с ним встречи и обсуждения нюансов оформления. Мне тогда мужик показался очень занудным. Но его понять можно - дочка любимая умерла в таком возрасте. В итоге я не знал, понравился памятник заказчику или нет, т.к. забирал он его без меня на другой точке. И вот сейчас слышу слова благодарности. Холодок по коже и мурашки по спине... А сделал бы я памятник на 25% хуже, он что, сказал бы начальник в этой фирме хреновый? Нет, он сказал бы, что художник некудышный...   

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому-то руководитель "улыбается и как бы между прочим заявляет: "А ты знаешь, что я расценки тебе снизил на 25%?"

Нельзя придя в магазин и взяв палку дешевой колбасы требовать от продавца наличия в ней мяса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2017 в 05:22, Саид сказал:

но месяцами людям зарплату не выдавать... вот неделю назад только за октябрь 2016 года получили...

Сука он ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас другая проблемма. Есть работники портрет, резчик, шрифт. Короче 3 шт. Над ними на окладах не хилых сидят; Ген. директора пропускаем, это святое, далее; Директор,  Нач. производства ( зам директора), кладовщик, помощник кладовщика, расчетчик зарплаты ( по сомвместительству секретарша директора), кассир и помошник кассира, разнорабочий и куча менеджеров и остального мусора. Вот как обработать все это сборище???? И самое главное весь этот сброд, жалуется на кризис и на недостаток заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ШеР сказал:

Директор,  Нач. производства ( зам директора), кладовщик, помощник кладовщика, расчетчик зарплаты ( по сомвместительству секретарша директора), кассир и помошник кассира, разнорабочий и куча менеджеров и остального мусора. Вот как обработать все это сборище???? И самое главное весь этот сброд,

Зря ты так о людях, они такие же наёмные. Даже врагов желательно насколько можно уважать а тут и не враги вовсе.

43 минуты назад, ШеР сказал:

и остального мусора.

 

1 минуту назад, запоздавший сказал:

все это сборище????

 

1 минуту назад, запоздавший сказал:

весь этот сброд,

я говорю об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да им вообще похер, что о них говорят. "Собака лает, караван идет". Ты ишачь пока не сдохнешь, нам оклады". " Кто не работает, тот ест" . Вот краткий словарь их девизов. А кто придумал так называемый "кризис", поверьте через какое то время ему памятник поставят. Этож надо додуматся, одним махом все " проблемы" с рабочими решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саид на 2м станке пусть он сам тогда работает, ты же его не просил покупать эту железку, и он сам поиздержался вот и пусть на нем зарабатывает отрабатыват долг
а у меня 1 станок и работаю по старым расценкам
все равно как то можно надавить на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ШеР сказал:

Да им вообще похер, что о них говорят.

Вообще имел ввиду что тебя не красят такие выражения, ну да ладно)

 

5 часов назад, ШеР сказал:

"Собака лает, караван идет". Ты ишачь пока не сдохнешь, нам оклады". " Кто не работает, тот ест"

Если действительно так как ты говоришь то просто ..слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Руслан сказал:

Сука он ...

Кто-то гвоздиком на его белой бэхе в прошлом году написал: ""Фамилия его" - Х.." (слово из трёх букв). Фамилию не указываю из этических соображений. И ещё - автором загвоздённой фразы был не я.

9 часов назад, Alexey сказал:

@Саид на 2м станке пусть он сам тогда работает, ты же его не просил покупать эту железку, и он сам поиздержался вот и пусть на нем зарабатывает отрабатыват долг
а у меня 1 станок и работаю по старым расценкам
все равно как то можно надавить на него.

Первый станок из 6-ки стал 8-кой. Полосит иногда, сцука. На новом работать приятней. Поэтому хрен с ним. Пока работаю, но тут уже конкуренты подкатывают, приглашают, горы золотые обещают... Но как бы не вышло, как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда то на одного кооператора работал. 50 х 50. Получал за портрет 70 гривен ( инструмент мой ), первый год. На второй год пошли заказы по больше. Цены везде поднялись и он мне накинул еще 30 гривен. Теперь аш 100 гривен ( 20 $ ), но то же 50 х 50 от цены за художку. калымлю третий год. Приезжает заказ, делаю, а потом с того же района еще пять. Короче набил я ему клиентуры. А жизнь то дорожает. Попросил его накинуть мне еще 50 гривен. Говорю поставь цену выше чуток чем у всех. Я же стараюсь, качество бомблю и люди на это идут. Не поднял. Ну я и уше через месяц, начатое закончил и ушел. На кладбище мне уже в то время за портрет 300 гривен ( 60 $ ) платили. 

Как то позвал он меня, лет через 6, одному крутому дяде портрет выбить. Мол ты сам с ним за цену на художку оговори. Памятник большой привезли на двоих, весь резной, дорогой короче. Портрет надо было стандартный сделать, но с плохой фотки. Я обид ни когда не держал и согласился, приехал. Обсуждаем с клиентом, а директор за угол спрятался. 

Короче я сделал портрет 23 см и 40 знаков за 300 $ . Дядя пыхтел опкуренный, но рассчитался, потому как  жена умершего его друга плакала над портретом. Он уехал и тут же нарисовался директор. Мол, а моя доля.

Аривидерчи сказал я ему и помахал ручкой .... я ж тебя выручил дядя  )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая простая и надёжная схема  50/50  инструмент резчика , расходный начальника - никто ни на кого не обижается.  Это я про резчиков. На оклады бесполезно даже устраиваться, всё равно когда то станешь недовольным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, JKslen сказал:

Самая простая и надёжная схема  50/50  инструмент резчика , расходный начальника - никто ни на кого не обижается.  Это я про резчиков.

Есть в этой схеме брешь для резчика...Начальнику часто бывает достаточно продать сам комплект, со своей накруткой чтобы он получил удовольствие. Тогда ему резка, стоимость резки точнее будет считатся нормальной за копйки. Поделишь потом эти копейки 50/50 и что? Начальник доволен, он продал свой комплект а резчик в недоумении и в бедности)

Имею ввиду что начальнику будет тем лучше, чем дешевле он продаст саму резку, ибо конкуренция и надо готовый памятник удешевить как можно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@запоздавший я написал про реальную схему , при условии ,что начальник и резчик обоюдны в согласии и не собираются кидать друг друга (чисто по человечески). Резчик будет стараться резать хорошие работы, зная, что за неё нормально заплатят. Например можно сделать один хороший памятник или за ту же сумму десять, никаких, которые будут долго продаваться или вообще стоять на выставке вечно. А потом их придётся  переделывать и платить ещё раз за работу. Поверь какое отношение, такая и работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования