Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Заработная плата сотрудникам


superosk67

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, JKslen сказал:

я написал про реальную схему , при условии ,что начальник и резчик обоюдны в согласии и не собираются кидать друг друга (чисто по человечески).

Да я согласен что такая схема хороша при таки условиях какие ты предпологаешь..но..пора резчикам снимать розовые очки, ты что не видишь какие сейчас начальники?  Он тебя как липку обдерёт и скажет что думает это нормально. Такому начальнику важно себя не обделить...Времена поменялись, то что было раньше теперь не работает. Это я говорю о ситуации в целом, не беру частные случаи, когда у начальника есть совесть.

Или даже возможен вариант что у начальника совесть есть а понятия о профессии нет, у такого например какого Руслан описывал, это когда сидит чувак прыщавый, книжек по самооценке и позитива начитавшийся до одури, и думает как заработать..когда репу почесал и решил что куплю станок и буду памятники делать,  а чего там трудного...Он уверен что работа резчика должна оплачиватся как средняя зарплата в регионе, или еще смешнее по времени затраченному на резку.

И таких сейчас большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, JKslen сказал:

Самая простая и надёжная схема  50/50  инструмент резчика , расходный начальника - никто ни на кого не обижается.  Это я про резчиков. На оклады бесполезно даже устраиваться, всё равно когда то станешь недовольным.

 

Ну ты сказанул))) В нашей проклятой области только у мееееееелкого частника такое может быть, да и то  1/ 3 почти у всех. У крупных же  контор схемы почти всегда  такие; 1/5-6-бывет 8 (редко). Более того, в одной из контор сборы 3-5% (за то что работа есть, почти всегда, социалку покупает в военкоматах и администрации). Есть и плюсы: Можно высказать недовольство и получить подробное разъяснение, как кризис, аренда и гиганские налоги (которые почти не за одного работника не платятся), влияют на заработную плату , так же можно получить подробную карту с расположением выхода. Ну можно еще стать таким же "бизнесменом" и не парится по таким мелочам , но будем считать пока мозгов не хватает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ШеР сказал:

так же можно получить подробную карту с расположением выхода.

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ШеР сказал:

 

Ну ты сказанул)))

 

@ШеР я это не из воздуха взял , я так раньше работал и все были довольны. И работал на окладе и разница в отношении к работе большая. Кто кидает работника в деньгах, сам не понимает, что кидает самого себя. Кто получает по сделке  - "поработаю ещё" , а кто на окладе - "скорей бы домой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю. Есть да есть еще люди, которые думают головой о производстве и работниках. Но в основном , увы, твари конченные и таких большенство. Я даже работая в одной конторе, если ко мне обращаются сделать памятник, принципиально отправляю в другую, не чего за это не имея. Как не странно это звучит, просто для того  чтобы людей не обдирали  эти упыри и для того чтобы человек с совестью и реальными ценами мог делать свое дело. У него нет лишних денег кормить прости...к из администрации и военкомата, а есть семья и любимая работа, вот поэтому я ему чем могу и помогаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР А нах ты на таких работаешь? Работай на себя, нанимай людей, думай о производстве и становись как все-гадами и душегубами))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kalistratoff сказал:

@ШеР так ты и вредишь потихоньку в саду где яблоки сабираешь?:lol:

Так не к ним пришли то, а ко мне.  Мои знакомые. Кто к ним приходит я  с ними не разговариваю, даже не вижу, на это менеджеры месные есть, они их уделывают.

 

5 часов назад, Филимон сказал:

@ШеР А нах ты на таких работаешь? Работай на себя, нанимай людей, думай о производстве и становись как все-гадами и душегубами))))

 

Без помещения можно не начинать. Все можно найти и нанять, но без помещения, это пустое. Другие работают в аренде? Работают, но это другие, а не я. Мне пока удобнее так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР я в жизни ни когда, ни чего не арендовал.  Работал на улице и по тихоньку копил на гараж. Потом в гараже работал и накопил на второй гараж. Теперь 45 м 2 имею свои. И так далее. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арендуя процесс быстрее пойдет, чем так... @КУДИН у тебя цена работы из другой вселенной) ты не в счёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TrES4 На гараж я в другом измерении собирал ,  20 лет назад. И на мотоцикл.  )))  Сначала железный купил, потом бокс построил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, КУДИН сказал:

@ШеР я в жизни ни когда, ни чего не арендовал.  Работал на улице и по тихоньку копил на гараж. Потом в гараже работал и накопил на второй гараж. Теперь 45 м 2 имею свои. И так далее. )))

 

Я недавно квартиру сменил. Брал голую двушку, пока ремонт ,барахло.  Вобщем я нищий на данный момент. Да можно было и не двушку брать, можно даже 2 гаража купить в одном работать, а вдругом семью поселить. Но я выбрал иначе. Пока мне так удобнее, а там посмотрим, может и на гаражи махнусь :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, КУДИН сказал:

@ШеР я в жизни ни когда, ни чего не арендовал.  Работал на улице и по тихоньку копил на гараж. Потом в гараже работал и накопил на второй гараж. Теперь 45 м 2 имею свои. И так далее. )))

Особенно у нас,на улице))) В холодильнике теплее:biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ШеР сказал:

данный момент. Да можно было и не двушку брать, можно даже 2 гаража купить в одном работать, а вдругом семью поселить.

Надо было жену с квартирой искать  )))  ... ну и с гаражами с машиной ...  ну и чтоб работала уже. )))   Тогда и бизнес быстрее пошел бы,  ... там у телевизора с газеткой :aaw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования