Перейти к содержанию

Резчик & начальник . споры о стоимости резки.


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Grigorii сказал:

А вообще наладьте отношения с резчиком, пообщайтесь чаю попейте технологию пообсуждайте может меньше вопросов будет :-)

Лучше сразу жаниться))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    21

  • Руслан

    15

  • evgeniy

    13

  • Russtoune

    10

4 часа назад, Grigorii сказал:

От перегрева бафом камень можно прижечь. А вот лопнуть он от этого не может

Посмотри внимательно на толщину плиты.Её запросто можно локально перегреть не то что бафом, а вообще производя среднюю и тонкую шлифовку, по себе знаю, я в молодости сам пятёрок с присечками мнооого перелопал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стараний работника сомнений нет, но видимо одного старания мало. Инструмент - макитовские болгарки с подачей воды и без, расходники любые на выбор (из числа китайских). Проблема в том, что человек выработал собственную технологию и порядок полировки - он даже напрочь отказывается данный форум почитать. Я давно заметил, что сам процесс полировки изначально не правильный. И чайку я выпил с этим человеком не один десяток раз (работает у меня почти 10 лет - ещё я занимался деревообработкой). И зарплату, по нашим меркам, ему не низкую выплачиваю - 500-600 дол. в месяц (согласитесь в стране где средняя зарплата у рабочего не превышает 250 дол. - это очень даже не плохо), только  желания работать нет - пока объёмы были не большими - это было как то не в напряг, а теперь это стало сильно тормозить общий процесс. Когда ты понимаешь, что выжить можно лишь за счёт объёмов выполненных работ (так как сильная конкуренция, мизерный доход с заказа), когда -  что бы удержать толкового установщика, ещё и его нельзя обидеть в зарплате - ты вынужден оплачивать простои  -  вот тогда и возникает желание молоточком судейским, без всяких вердиктов, да головушке. Но это не мой стиль в работе, я даже не грублю своим работникам - видимо в этом и беда, люди этого не ценят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...

Тогда я бы его оставил,но взял бы молодого...и обязал бы старого учить молодого...

И было бы у вас два резчика...

После того как обучился бы молодой у старого-старого я бы не выгонял...оставил бы его пыхтеть

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже об этом подумал,на счет еще одного только не молодого а опытного. И глядя как второй будет стрич капусту может и первый каскочегарится))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опытный выживет старичка...выдавит его...

А зачем ? пусть пыхтит...

Заодно якорек для второго...если звездится начнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман 1501 Руслан правильно советует, бери молодого и пусть он его учит, если не хочет учить то учи сам(если есть знания), а если не то и не другое, пусть форум почитает, видео посмотрит, погуглит... У меня тут были перипетии с полировщиком, в два дня парня научили, до этого был разнорабочим и вообще представления не имел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, как вариант, если молодой, да с горящими глазами то вообще шикарно.Но учить лучше в зиму и на кошках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
43 минуты назад, vixen сказал:

Добрый день всем! Так все таки как оценивать стоимость работ резчика?

опубликуйте пару фотографий резных памятников и мы скажем сколько получит резчик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой резьба. Высота 1 метр толщина 7. Инструмент начальника

granit_23.jpg

granit_23.jpg.d44130c2554196e3c942eae730846cc3.jpg

Изменено пользователем vixen
не дописали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gra4 сказал:

Тысяча максимум, полчаса на работу

Спасибо за ответ. А как вы оцениваете работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AndreyTar сказал:

1500 минимум

Приколотые ленты оцениваются как половина резанной четверти/присечки, примерно 180р за метр.Тут можно накинуть за внутренние углы.В этом случае и Gra4 -то перебдел :)

Вообще вопрос с лентами яйца выеденного не стоит-дольше укладывать и размечать, чем резать и колоть, на метровике цена вопроса 300р и мало у кого рука поднимется взять или дать больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, AndreyTar сказал:

1500 минимум ( в зависимости от региона ), Gra4 наверное не учел что надо резать бока и верх.

Там бока не тронуты мне кажется, просто искажение. zelenok Ну за 300 руб.  я бы к нему и не подходил бы, только спину надрывать) ) ).

53 минуты назад, vixen сказал:

Спасибо за ответ. А как вы оцениваете работы?

Лично я тыс. в час, но меньше тысячи я делать не чего не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gra4 сказал:

Ну за 300 руб.  я бы к нему и не подходил бы, только спину надрывать) ) ).

Лично я тыс. в час, но меньше тысячи я делать не чего не буду. 

Вот это абсолютно другой подход, я если честно его поддерживаю.Поэтому в большинстве случаев расценки договорные.Но, в конце концов и пары шип-паз надо на прямых тонких плитах делать, но не по тыщще-же за раз :)

По поводу сабжа я договорился бы с мастером на тыщу за пару, а часом работы там не пахнет всё равно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая темка...

В нормальных конторах начальниками не рождаются, а через кучу "ДРОВ" становятся. Чтобы понимать сколько платить и как при случае спорить с резчиком,полировщиком, гравером, установщиком и т.д., нужно начальнику самому пройти через этот труд и все станет на свои места. Любая работа имеет свои сложности, от самых маленьких, до "дырки в голове". Начальник должен оперативно, быстро и трезво расценивать любую ситуацию, резка, полировка, граверка, установка и т.д... Не в чем не должно быть ступора с его стороны, т. к. он главный ответчик перед заказчиком. Любые спорные моменты должны быть обоснованы им, при словах "слабо самому", взять и показать как надо, тогда будет уважуха... Просто много бывает хитро...опых, которые растягивают работу или на тяп-ляп, с такими разговор короткий или по сапатке. Есть работяги которых приятно выслушать с их нововведениями, главное чтобы на пользу в обе стороны по результату..

Рыба ищет где глубже, человек где лучше. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vixen сказал:

Хороший ответ, а главное понятный.

 Я, конечно, не специалист, но, по-моему, ответ гораздо более информативен, чем сам вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, крымчанин сказал:

для клиента резка около 5000-5500 рублей.Резчику 2000

Удачных продаж :abr:

Тут уже были попытки езды на полировке в цветниках, я реально просился на работу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AndreyTar сказал:

Gra4 наверное не учел что надо резать бока и верх.

и торцы сторон , какие ? полированные , колотые , пиленые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования