Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Резчик & начальник . споры о стоимости резки.


Рекомендуемые сообщения

дедуля Есть такое такое выражение: "Глаза хозяина делают намного больше работы, чем его руки".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    21

  • Руслан

    15

  • evgeniy

    13

  • Russtoune

    10

1000-1500руб. Резка  стандартных форм из метровиков или 110см типо волна,крест волна,полукруг,плечики без полировки 1000руб с полировкой + 500руб. Если какие нибудь волны плащаницы добавляются +500-600руб. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена зависит от региона!  От наличия резчиков и производств в городе и т.д. Я вот бывает выйду на улицу,а по городу идут одни резчики:aag: Чего,бы где порезать!!!! У нас производств почти нет,на рынке один китай и резчиков практически нет. И спроса особа нет! Если что и режут,то из готовых стел китайских:) Я вижу у вас стела китайская! 

Вам надо самой оценивать наверно,что-бы и резчик не свалил и вы могли выгодно это продать!

vixen В низу,это что за хайтек,это ветка лавра?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, иркутянин сказал:

В низу,это что за хайтек,это ветка лавра?)))))

Ты ничего не понимаешь :) Это художественный элемент, на стартовых этапах у всех такие бывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы колоть и за 4000 не стал(с крестом)...кресты тоже разные бывают...видел конторку где за 300 рублей даже угольником не пользуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, иркутянин сказал:

В низу,это что за хайтек,это ветка лавра?)))))

Лисий хвост, для ценителей пушнины))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, evgeniy сказал:

а я бы колоть и за 4000 не стал(с крестом)

Только что, evgeniy сказал:

даже угольником не пользуются

А конторки на потоке не видел, где всё по шаблонам-зачем там угольник на тонком ширпотребе?

Где-то делают подобное на потоке штук по пять-десять в день совершенно не напрягаясь и с перекурами, рублей по 500 и никакой ответственности, напрягов и художественных мук, забот с инструментом и расходниками, ещё и график свободный :)

Вот мастер у которого угольник вроде как-бы и есть, но полировать и выводить за ним замучаешься, а берёт по высшей планке-это кто?

А был ещё один, у которого мания выводить за собой шарожкой (школа МКК), но к 11 часам пьян в дребедень и если болгарку не отнимешь-такого наваяет, просто труба :)

Так что кесарю кесарево и все фломастеры разные.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль два, только больше. 120*100*12 был продан за 110т.р.я брал 25 без полировки 

Этот 140*120*12  розочки поглубже зделаю, кто за сколько?))) 

40F1K464K4K65245.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Филимон сказал:

"Глаза хозяина делают намного больше работы, чем его руки".

?????????? к чему такое выражение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, дедуля сказал:

обоснованы им, при словах "слабо самому", взять и показать как надо

Вот к этому.

Вообще при расчетах заработной платы, бытует-да и есть такое понятие-что зарплата не должна превышать 30%-й порог от суммы заказа(ВМК так распространено считали раньше, да и в других организациях), а нормальный расклад это 25%. Вот и смотрим, от 110, 25% этот 27 500 рублев.  Примерно и у тебя так же. Если есть доступ к стоимости заказа, то можешь и прикидывать, что бы и себе не в наклад и организации.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас всю жизнь на сделке, на все работы свои расценки: будь то бетонные, работы с камнем, граверка и т. д.. Все работяги знают свой прейскурант по заработку на сделке, каждый получает свой кусочек хлеба. Ленивые не держаться, сами уходят, за красивые глаза денег никто не заплатит. Рабочий день не нормированный, нужен выходной среди недели- не вопрос, только за день раньше предупреди,, хотите в выходные заработать- тоже не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Филимон сказал:

Вообще при расчетах заработной платы, бытует-да и есть такое понятие-что зарплата не должна превышать 30%-й порог от суммы заказа

Никогда такого не было, сейчас накрутки-кто во что горазд и в большинстве случаев вообще на готовый товар, взятый на реализацию.

Расчёт стоимости производится от обратного, в большинстве случаев при не стандарте по предварительному сговору с мастером :) , если нет возможности рассчитать по обще цеховым расценкам и всегда в расчётах коэффициент 2 на каждую позицию. 

Стоимость резки головы на стеле 100*50*10 =500 рублей, стоимость полировки 500 рублей, стоимость в изготовлении для клиента 2000.В гравёрке по другому-60/40, 40 контора берёт

От суммы заказа некоторые ловкачи порой просчитывают и стоимость монтажа :) когда монтаж всю жизнь считался от стоимости материала+, в последнее время, железо на перекрытия.

Я сам порой в шоке от коммерческой составляющей у многих, тем более, когда всё перед глазами: сначала мастера по весне пробегают мимо-работу ищут, потом чужие установщики приезжают ставить за полторы копейки и следом с клиентом разговариваешь, уточняя что и почём обошлось :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Нужны резчик и гравер для фигурной обработки стел из Габбро Букинского месторождения в количестве 49 шт. Размеры приведены в таблице. 

Наименование материалов

Характеристика материала

Размер, см

Месторождение

Кол-ство шт

Стелла

Полировка 5 сторон (кроме низа)

100*50*5

Букинское

2

Стелла

Полировка 5 сторон (кроме низа)

100*50*8

Букинское

15

Стелла

Полировка 5 сторон (кроме низа)

110*50*5

Букинское

7

Стелла

Полировка 5 сторон (кроме низа)

120*60*8

Букинское

20

Стелла

Полировка 5 сторон (кроме низа)

80*40*6

Букинское

5

 

Изделия находятся на складе в Одинцово. Контактный телефон  8(977) 978-25-58 Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gra4 сказал:

Дубль два, только больше. 120*100*12 был продан за 110т.р.я брал 25 без полировки 

Этот 140*120*12  розочки поглубже зделаю, кто за сколько?))) 

40F1K464K4K65245.jpg

шикарная работа.А со стелы толщиной 7 см сделать возможно?

21 час назад, bratian сказал:

крымчанин да лааааадноо...?? Это за тот,  который крест со сколами? 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал))) там крылья до спины разъеденены

r02164042458C336.jpg

40J15434f47803W9.jpg

Изменено пользователем Gra4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok Это не догма и не позыв к изменению своих расценок-это пример как можно безболезненно для перерабатывающей отрасли придти к более нормальной цифре. Повторюсь, в перерабатывающей, купи продай и наверни тут наверно не уместно-для 30% расчета. Так же использую эту модель для установки всяких каминов, столешниц, и т.д, но там чуть меньше 20%(для стандарта). если материал дорогой, то считать от закупочной цены или договариваемся, или приводим к средней стоимости-обычно это изделие из тен брауна.  Так что как рассчитывать и где, это дело каждого, но любой совет-это совет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.09.2017 в 13:23, Gra4 сказал:

Дубль два, только больше. 120*100*12 был продан за 110т.р.я брал 25 без полировки 

Этот 140*120*12  розочки поглубже зделаю, кто за сколько?))) 

40F1K464K4K65245.jpg

Взял 30т.р. без всяких дебатов)))

T0j1b4S550I7m2M7.jpg

P061f42530N7k2R8.jpg

L0g1Z4p5Z0d7R269.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Ребята, интересует стоимость  работ резчика, камень габбро 120*60*10 Два варианта - розы полированные. И вариант - розы не полированные.

IMG-20190323-WA0001.jpg

IMG-20190323-WA0001.thumb.jpg.f89e4cda77b3415f70a30dd7c1e9343a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серый 47 ..вообще ничего не видно.. Вы бы еще с дороги сфотографировали...

..хоть скажите на словах, сколько роз там и какая там полировка (мне вообще кажется что они залиты лаком)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за качество, снимал не я. Роз там 12. Возможно они и залиты лаком, на сколько это вероятно.. я не знаю. Интересует стоимость резки, именно данного количества. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kasper сказал:

Там не только розы полированные, там торцы фаски и лицо нужно полировать

..ага, уже рассмотрел - там лицо посажено..

5 минут назад, Серый 47 сказал:

именно данного количества

..я бы Вам помог, но я не вижу по этому фото какое там качество.. извините..

..сфотографируете получше - оценю...

... и работа интересная, я бы взялся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получше сфотографировать к сожалению не получится, так заказа ещё нет. Просто пришли люди, показали фото на телефоне, попросили сказать стоимость. Насколько позволяет свой телефон, качество там как мне кажется хорошее. Самому такой заказ интересен.

Да, торцы, лицо, фаску, все надо позировать

 

Полировать, пардон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования