Перейти к содержанию

Точим иглы сами, станками и руками.


Рекомендуемые сообщения

Про багусовский знаю... Просто может кто нибудь посоветует другой вариант....

Сделай САМ! :drinks:

Наждак с тарелкой с мелким алмазом и дрель с регулировкой оборотов, задача чтобы игла вращалась относительно алмазной тарелки. ВАЖНО выдержать угол заточки.

Можно конечной и в маленьком токарном станке.... Как то токарь иглы нам затачивал только для другой цели. :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и самому состряпать.... Я щас думаю станок для заточки сверл переделать.... Получится отпишусь.... Сам на багусе точил много лет, что нибудь придумаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлифовальный круг, устанавливаемый на станке, ГОСТ 16172-90 100 х 32 х20 .Стандартные диски.

9c73343d4c6c.jpg

Вот аналогичный .То же с микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет заточного...Вот я и нюхаюсь.А этот хорош тем ,что и фрезы и иглы на нём можно заправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини микроскоп с подсветкой

Применение: для мелких деталей в производстве чего либо, для рассмотрения монет и марок, печатных плат, в медицине, садоводстве, образовании, в доме и офисе.

Легкий, портативный, прочный и надёжный.

вот такой и искал все прошлое лето, так и не отыскал...

Нужная штука, сейчас по картинке и описанию попробую в инет магазинах найти

А на Панограф иглы точить стало затруднительно... сейчас на лидера такую форму сделали, вообще не ясно зачем так извращаться.. Одно радует, со станками купили 10 штук, на лето точно хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
Шлифовальный круг, устанавливаемый на станке, ГОСТ 16172-90 100 х 32 х20 .Стандартные диски.

9c73343d4c6c.jpg

Вот аналогичный .То же с микроскопом.

Судя по картинке классный должно быть станок. Жать , что уже купил себе с Ектеринбурге другой. А так бы обязательно себе именно такой взял. На вид очень эргономичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём разница?Оба диска из исскуственого алмаза(корунда)

АНФИМ

Так из корунда, или синтетического алмаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
Вот сбацал заточечный - по заточке меньше 90 лучше пробивает камень не такой серый

93fa52688a07.jpg

Молодец, я думаю лучший вариант. Какой диск и сколько оборотов в минуту? Я несколько квадратов заказал в Китае. Посмотрим, что пришлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец...Вода на движок попадёт ,а ты в это время оправку к планшайбе прижал...Ёбом как токнет!Надо через шкив делать,через ремённую передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обратил внимания, конечно через шкив. И сделать ограждение, чтобы вода не брызгалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Слышал одну идею только пока не пробовал.Зажимаешь иглу в дрель, включаешь заточной круг и зажатую в вращающуюся дрель иглу под углом затачиваешь. У кого был такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
алмаз вылетит и всё

круг бьёт, дрель бьёт, руки гуляют нежестко

(((купился...попробовал...алмаз при заточке вылетел...

Наверное руки не оттуда растут...эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужно было срочно поправить иголки.. Сваял за полдня практичяески с металлолома, купиол только сам диск точильный. Рабюотает нормально, угол держится отлично

1972a745b982t.jpg

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования