Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Карел дорожает ?


Денис

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Филимон сказал:

гранит метровый 1000*500*50 с подставкой 600*150*150 стоит 6 000 все круговой полировки. А Китай стоит 7 000.

Расчет для Москвы и радиуса 700 км от нее родимой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Филимон сказал:

КАК? гранит метровый 1000*500*50 с подставкой 600*150*150 стоит 6 000 все круговой полировки

Это вы точно в карьере берёте?Зачем так дорого? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Айваз сказал:

 нужно поддерживать свою страну, своих производителей,

:biggrin: Может сразу денег им подарить? Производитель - так сразу молодец, медаль и денег отсыпать.

Только конечному потребителю на это пофиг. Главное цена, потом опять цена, ну и кто-то на качество глянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Это вы точно в карьере берёте?

Даю цифры по которым человек приедет и купит, а какие скидки у кого и на каких условиях работают-это сикретик сикретный)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как производитель непосредственно работающий в карелии и на карельском сырье скажу следующее:

13 марта на карьерах подняли бучу мол с 15 марта все цены на сырье поднимутся на 10-15 %. , Обычно ежегодное поднятие идет на 500 руб. на м3, а тут сразу в 4-5 раз больше. При этом, часть моих поставщиков сырья до конца марта отпускает мне камень по старым ценам, ждем 1 апреля, посмотрим что будет.

 

Вопреки этому, в том году лично я снизил стоимость стелы 1000*500*80 - на 200 руб. и стелы размером 1200*600*80 - на 180 руб. 

Даже если сырье подорожает на те самые 10-15% - все равно можно работать со старыми ценами. Тут уже вопрос жадности каждого производителя. 

Теперь по поводу Китая, ну откажитесь вы от своих постоянных поставщиков в Карелии, пока вам Китай интересен, потом евро опять взлетит до 80 руб. и придете снова в Карелию. Только вот как вы потом будете своих клиентов обратно на габро пересаживать - вопрос))) а то разбаловали, некоторые клиенты уже спрашивают не просто равномерный габбро на стелы, а чтобы еще и зернистость минимальная. А куда ее девать, если это камень такой. 

 

На альтернативу могу предложить "Ромбак" - будем тестить на нем гравировку на след. недели. С виду как Китай по черноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон всё равно не правильный подход к обсуждаемой теме, тем более она обрастает выкладками относительно других поставщиков чОрного гранита :)У нас в области у оптовиков, работающих с блока примерно такие цены как ты показываешь.А с карьеров и круговую полировку-то мало кто берёт, тем более резнину-она по цене сродни нашей рознице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok  Я тебя не допонимаю, что ты хочешь этим всем сказать, разжуй, а то пятница, череп ломит от мыслей всяких))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ООО Гранитный мастер сказал:

 Только вот как вы потом будете своих клиентов обратно на габро пересаживать - вопрос)))

Вообще не вопрос.

Сейчас торгую вперемешку китай и карелия, а клиент сам выбирает по цене и структуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Банщик сказал:

Вообще не вопрос.

Сейчас торгую вперемешку китай и карелия, а клиент сам выбирает по цене и структуре.

Ну так берете вы и карелию и китай. А я так понял, что речь в теме идет о том, что если карелия будет в цене ровна китаю - то она нафиг будет не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон Мысли обязаны быть светлыми и радужными, тем более в пятницу и если начинать копаться в поставщиках, стоит обращать внимание на правильные цены от производителей, а не на перекупщиков и обработчиков первого звена, тем более если сам могёшь. :)

Ты выставляешь на обзор цену на вариант достойный гаражного мастера и начинается смута-Китай, дешева!На карьерах то что поднимется в цене в этом апреле на рознице, например у нас, отразится только в следующем году :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик ты не правильно понял, может я криво написал. Я имел ввиду в пользу потребителя. Карелы должны делать так, чтоб народ к ним тянулся, а не убегал прочь, в данной ситуации к китайцам. 

И естественно цена играет главную роль. Поэтому они должны это учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как посреднику, между изготовителем "заготовок" и конечным потребителем, без разницы чем торговать Карельским, Китайским или Мраморным памятником. Моржа на все в процентном отношении примерно одинаковая, и исходя из этого клиент голосует своим кошельком,и выбирает  что для него лучше, китайский, карельский или мраморный памятник. А вот маркетологам и экономистам на предприятиях по изготовлению заготовок, есть огромное поле для раздумья. На данный момент времени камень из Китая по цене примерно сравнялся с камнем из Карелии, а если учесть что выпилить форму в Китае обходится дешевле, то Китай даже выигрывает. Второй момент, Уральский мрамор практически сравнялся с односторонней Карелией, при таком раскладе перевес будет в сторону Карелии, соответственно продажи мрамора падают в пользу гранита.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ООО Гранитный мастер сказал:

я так понял, что речь в теме идет о том, что если карелия будет в цене ровна китаю - то она нафиг будет не нужна.

Если будет равна.... у каждого конечно свои аргументы. Но я бы выбрал китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему то склоняюсь к формуле: те у кого были деньги на мрамор-ставить ни чего не будут, или же поставят крест металл или дерево. Те у кого были деньги на гранит, поставят гранит.  Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zelenok сказал:

Это вы точно в карьере берёте?

а есть варианты?

 

6 часов назад, Филимон сказал:

какие скидки у кого

у Кого ?:dash1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich Нуууу, я вот со скидкой беру))) и рассрочкой платежа. Правда камень весь покупаю зимой)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Филимон сказал:

Нуууу, я вот со скидкой бер

:dash1:

 

Только что, Филимон сказал:

и рассрочкой плате

:dash1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ООО Гранитный мастер сказал:

На альтернативу могу предложить "Ромбак" - будем тестить на нем гравировку на след. недели. С виду как Китай по черноте.

где можно будет посмотреть результаты эксперимента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон , кто этот добрый человек ? хоть в личку черкани ,буду благодарен тебе :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Димон1 сказал:

где можно будет посмотреть результаты эксперимента?

Если не путаю, именно он у нас в районной полиции стоит лет 10, заходи если чО :) 

На удар белый и с огромными кристаллами-до сантиметра в поперечнике, горит как у кота яйца и адово чОрный, мягонький и полировку берёт запросто.Надо конечно подсмотреть ржавеет или нет, были сомнения в своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok нет ,уж лучше вы к нам:abr:

эти кристаллы не блестят через пробивку портрета,а то пару раз встречал на кладбище еще с советских времен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2017 в 06:09, Дмитрий Ivanovich сказал:

@Филимон , кто этот добрый человек ? хоть в личку черкани ,буду благодарен тебе :hi:

Таких поставщиков не сдают,С ними работают годами,очень тихо и исправно платят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования