Перейти к публикации
zooahoo

Сауно или миртелс. что посоветуете?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые гравировщики, сейчас стою перед выбором станков, хочу открыть бизнес по гравировке памятников. Знаний в этом направлении нет практически вообще. Сейчас выбираю станок. Понял, что наиболее популярны фирмы Сауно и Миртелс. Почитал много тем, но не могу понять ровным счетом ничего... Очень прошу помощи в выборе. Бюджет - 300-350 тысяч на станок. Пожалуйста, разжуйте мне неграмотному, что к чему и почему. И еще момент - покупать для гравировки памятников стоит гравировальный или лазерный станок и почему. Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением

На сегодня самые популярные это Зубр и Алмаз 

Поделиться сообщением

Для портретов лучше брать ударно-гравировальный. Лазерный быстрее, выше разрешение, но для портретов говорят не годится под габро. Он больше для пейзажей и такого прочего. Он совсем неглубоко снимает полировку. Ударный может пробить наверно на пол милиметра.

Если ты из России то я на твоем месте взял бы Зубр. Но минус его в том что он на ремнях, и его периодически надо настраивать, оказывается. Но в целом вроде хороший надежный станок. И работы на зубре мне нравятся с форума.

Хотя, исходя из моего опыта, я взял бы "гранит") он самый крутой, и удобный) но производитель в Украине. Не знаю как там у вас с иголками на него, но думаю тем кто их делает не проблема начать делать и на граниты. Но мало кто умеет делать ретушь именно под "гранит". Хотя не сложно научиться самому дорабатывать её после ретушера

Кстати многих злит что я называю свои станки самыми крутыми))) но, аргументов против этого ни у кого нет ыыы))

Им даже на Марсе работали, некоторые знают

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Soaring man сказал:

Лазерный быстрее, выше разрешение

если делать качественно,то скорость у лазера снижается. Так что можно считать что скорость равна.

24 минуты назад, Soaring man сказал:

портретов говорят не годится под габро

вполне годится, если тебе пофик как делать.Не давно конкурент Бо Бо показывал работу...точнее его клиентка...лазер сделал бы лучше))))

25 минут назад, Soaring man сказал:

Он совсем неглубоко снимает полировку. Ударный может пробить наверно на пол милиметра.

оргазм женщине можно доставить и ласками...

вот просто бесит меня уже это дилетантское утверждение..."ой бьёт не глубоко"...да зачем бить то глубоко -никто объяснить не может. Портрет -это количество точек со сколом. Зачем глубже? Скол белее ? Не фига не белее чем на ударе в белой градации со значением от 250

28 минут назад, Soaring man сказал:

л бы "гранит") он самый крутой, и удобный)

ага...им построен был звездолет))))))))

29 минут назад, Soaring man сказал:

Им даже на Марсе работали, некоторые знают

в прошлый раз ты говорил что на Юпитере :crazy:

Поделиться сообщением

@Soaring man

Ты реально мочишь. Уже и о зубрах все знаешь... И Сауно советуешь. И в ретуши и доработке после станка ты гуру...

Поделиться сообщением

Ну в принципе я могу научить работать на станке):rolleyes:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Alexey сказал:

Ну в принципе я могу научить работать на станке):rolleyes:

Удаленно?

Поделиться сообщением

1 час назад, zooahoo сказал:

Удаленно?

удаленно нет, так никто не научит

Поделиться сообщением

бухать только по скайпу можно научиться, а тут надо на руки смотреть, да тех процесс запоминать.

Поделиться сообщением

Ну а если все же вернуться к теме обсуждения?:lol: Сауно или Миртелс?

Поделиться сообщением

Ты откуда мил человек....

Цитата

Знакомый работает гравировщиком, рассказал про этот бизнес, конкуренция в городе небольшая, почему не заняться?

Где такие места непуганные остались....

Не на Чукотке ?

Поделиться сообщением

Хочу купить пиванино. У нас на азовском побережье мало пианистов в кабаках. Посоветуйте какой модели брать инструмент. Хочу начать работать в середине мая.
Только я это... совсем не рублю в музыке, даже нот не знаю, слуха нет. И даже не представляю возьмут ли меня ваще куда-то.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Alaverdi48 сказал:

Хочу купить пиванино. У нас на азовском побережье мало пианистов в кабаках. Посоветуйте какой модели брать инструмент. Хочу начать работать в середине мая.
Только я это... совсем не рублю в музыке, даже нот не знаю, слуха нет. И даже не представляю возьмут ли меня ваще куда-то.

Я просто прошу помощи. Может есть ресурсы, где можно ознакомиться и сравнить оборудование. Не все же сразу знали все о гравировке...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Тёха сказал:

Ты реально мочишь. Уже и о зубрах все знаешь... И Сауно советуешь. И в ретуши и доработке после станка ты гуру...

Да, я таков, что тут сделаешь)) Если я что-то не так написал то поправь меня, мил человек. Вот г-н Руслан например конструктивно меня поправил сообщением выше)) Хотя не полностью все поправления были объективны)

О зубрах я знаю не больше чем ты сам мне о нём рассказал. О Сауно что неверно я сказал? Если так то можешь меня поправить, а не высмеивать.

И в ретуши под свой станок я нормально разобрался, и продолжаю разбираться и расти. И доработать после станка я тоже могу хорошо, если будет в этом финансовый смысл. И меня ждёт в этом всём только рост и развитие) Потому что я люблю свою работу.

11 час назад, Руслан сказал:

в прошлый раз ты говорил что на Юпитере

это всё только слухи

Поделиться сообщением

18 минут назад, zooahoo сказал:

Я просто прошу помощи. Может есть ресурсы, где можно ознакомиться и сравнить оборудование. Не все же сразу знали все о гравировке...

Уважаемый "zooahoo" в данный момент каждый из участников в Вас видит своего конкурента. К сожалению в последние годы конкуренция в нашей сфере очень выросла и никто из участников не желает чтобы конкуренция продолжала расти, поэтому вы и видите такое отношение к себе на этом форуме. Пятнадцать лет назад у нас в городе было 4 конторы, на сегодняшний день их как минимум тридцать и с каждым годом открываются новые, а количество продаж на душе населения осталась на прежнем уровне, единственное что увеличилась это цена на памятник, если раньше бетоном торговали, то сейчас пильной гранит, этим и живем. Для начала хоть скажите с какого Вы города может после этого у кого нибудь поменяется к вам мнение.:abr:

Поделиться сообщением

10 минут назад, Kolun сказал:

Уважаемый "zooahoo" в данный момент каждый из участников в Вас видит своего конкурента.

Не правда. Если вы покупаете станки за рубли то лично мне вы не конкурент))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Soaring man сказал:

Не правда. Если вы покупаете станки за рубли то лично мне вы не конкурент))

А откуда ты знаешь что он или она не из твоего города, и не собирается открыться рядом с тобой. Мои "любимые" конкуренты домен себе придумать не могут, а зачем думать когда есть где украсть , один  символ поменяли и готово и таких конторок в моем городе 2 штуки. Зачем думать своей головой, они как Китайцы. Все что пользуется спросом просто копируют. Ну ни редиски ли?!

Изменено пользователем noct
Не нормативная лексика - нарушение правил форума.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Kolun сказал:

А откуда ты знаешь что он или она не из твоего города

Ну у нас вообще город таких контор, их наверно штук 100 по городу. Ну было по крайней мере, сейчас с поднятием минималки наверно многие закроются. 

Если привабится ещё один вряд ли чтото изменится)

Поделиться сообщением

2 часа назад, zooahoo сказал:

в каком городе проживаете? далеко от меня?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kolun сказал:

Уважаемый "zooahoo" в данный момент каждый из участников в Вас видит своего конкурента.

Да не видим мы в нем конкурента))) Просто смешно слегка все это, лучше всего описал ситуацию @Alaverdi48)))

Уважаемый@zooahoo хочу вам посоветовать купить сауно.Он проще, их много, есть бу(на просторах нашего форума постоянно продается, может и найдете хороший вариант). Да он не во всем хорош, но все таки их большинство(станков). Если вы сможете забрать с Украины или вам переправят, то купите у

bobo bobo

Если нет то вот

Вот два недавних объявления.

А если честно, то я бы не советовал сейчас хоронить минимум пол миллиона рублей, и пытаться начать заниматься памятниками(не из-за того что вижу в вас конкурента). Причем 500 000 это еще самый минимум.

Удачи вам.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Soaring man сказал:

И доработать после станка я тоже могу хорошо...

Отвечу твоими словами)))

В 29.03.2017 в 00:46, Soaring man сказал:

ну-да ну-да

Поделиться сообщением

Ха-ха)) когда-нибудь увидишь)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alaverdi48 сказал:

совсем не рублю в музыке, даже нот не знаю, слуха нет

ноты ретушеру закажешь, только смотри, хорошие по 500.

по 300 не бери - мурзилка будет, то есть этот как его - чижик-пыжик.

Поделиться сообщением

1 час назад, Soaring man сказал:

Ха-ха)) когда-нибудь увидишь)

Поделиться сообщением

@zooahoo если Alexey готов вам помочь, то очень советую воспользоваться услугами хорошего мастера, оплатить ему гостинницу, шикарное питание и все развлечения. Настроить вместе с ним станок и найти хорошего ретушера. Тогда дело у вас пойдет и вы избежите много много трудностей. Станок наверно лучше берите новый, если не хотите много возни если попадется вам какая-нить лажа. Да и гарантийное обслуживание не помешает наверно в случае с сауно.

После этого останется вам только найти где будете брать заказы. Или открывайте сразу свою фирму. Купите Ниву с прицепом для установок) наймите плиточника и строителя. И резчика с инструментом.

И если у вас в городе две конторы то раскрутитесь вскоре и станете миллиардером-монополистом и тогда уже прямиком пойдете на Москву

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...