Перейти к содержанию

Вы бы стали подписывать такой договор?


крымчанин

Рекомендуемые сообщения

стоимость заказа 100.000 руб

дали клиенту наш договор,через пару дней пришел.Когда я начал читать,клиент начал меня подгонять,что мол его  ждет такси и все такое и хотел,чтоб я как можно быстрее поставил подпись.Наш договор оказался измененный,он добавил пару пунктов от себя,и ничего не сказал.Один из пунктов,если мы не успеем сделать вовремя ,мы должны заплатить ему 20.000 рублей .Еще там был момент,если будет памятник(комплекс) хоть немножко отличатся от эскиза,ничего не заплатит.Вы бы стали такое подписывать?

__________

Забыл самое главное добавить.В договоре не было размеров комплекса с памятником.была только фотография .Размеры они обсуждали с моим начальником)я конечно не подписал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Р.Н.Б. сказал:

договор для того и делается чтобы устраивал и вас и клиента, а так пошлите его на х.

Только я начинал читать договор,сразу мешал."меня ждет такси,быстрей давай" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого овоща вообще брать свой договор из чужих рук? Достал из папочки чистый и пусть подписывает данный тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за просрочку исполнения согласен,  а вот на счет эскиза не пойдет. Эскиз не предпологает окончательной работы. Это всего лишь примерный набросок того ,что сделается в итоге и в договоре этот пункт надо бы  обязательно указывать. Так же желательно с заказчика спрашивать справку из дурки.

А вообще с больными людьми связываться не стоит и уж тем более что то им подписывать:crazy:.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Storn сказал:

смотря с какой стороны:)

 

Только что, Storn сказал:

иииииии.........взял и подписал?

а теперь не знаешь что делать?

нет не подписал.

Только что, ШеР сказал:

Ну за просрочку исполнения согласен,  а вот на счет эскиза не пойдет. Эскиз не предпологает окончательной работы. Это всего лишь примерный набросок того ,что сделается в итоге и в договоре этот пункт надо бы  обязательно указывать. Так же желательно с заказчика спрашивать справку из дурки.

А вообще с больными людьми связываться не стоит и уж тем более что то им подписывать:crazy:.

Забыл самое главное добавить.В договоре не было размеров комплекса с памятником.была только фотография(эскиз).Размеры они обсуждали с моим начальником)я конечно не подписал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, крымчанин сказал:

 

нет не подписал.

Забыл самое главное добавить.В договоре не было размеров комплекса с памятником.была только фотография .Размеры они обсуждали с моим начальником)я конечно не подписал

 

Иногда у начальников при виде денег, могут отказывать мозги и они начинают обещать все что угодно заказчику. За этим нужно следить и помогать по мере возможности, чтобы этот недуг сильно не навредил компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ШеР сказал:

 

Иногда у начальников при виде денег, могут отказывать мозги и они начинают обещать все что угодно заказчику. За этим нужно следить и помогать по мере возможности, чтобы этот недуг сильно не навредил компании.

как можно подписывать договор где не указанны размеры.Потом бы сказал.что памятник высотой не 1.20 а 3 метра.Риск что кинет слишком большой

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не подписал. Только после всех эскизов и размеров частей. Да и то как убедился бы во вменяемости клиента. И стандартно пишется процент за просрочку ( обычно 0.2% в сутки). А так он сразу 25% написал ))) И замедлял бы работу не принятой гравировкой или цветом камня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто действительно интересная подача заявки на успех-клиент приходит со своим договором! :)

И боюсь что он мало что доказал-бы после подписания, есть вероятность схлопотать статью за мошенничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Greatstone сказал:

Интересно ещё некоторое обстоятельство,  в договоре оплата такси присутствовала?

я только одну страницу прочитал из 3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@крымчанин  Извини дорогой , но из выше сказанного мнение такое -или не читан договор, или он Вам обоим нафиг не нужен был!

У тебя  денег не мерено и крыша глобальная , а другой - чисты разводила(((

Теперь пузяки вступают  в спор.)

Хотя ,я думаю и так всё обойдётся.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивила практика...

начальник зовет кого-то из работников,чтобы не начальник а работник подписал договор.

Ржака)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@крымчанин Ты как представитель фирмы,менеджер или кто,не знаю,должен подписывать только тот,договор который тебе дал начальник! Ты все правильно сделал! Все изменения обсуждаются.начальником и клиентом,это не твоя проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все договора заключаются между фирмой и заказчиков...а тут похоже череда посредников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

Ржака)))))))))))

Как-то интересно рассуждаешь-начальник не зовёт договор подписывать и деньги принимать от народа, эскиз там нарисовать и по ушам поездить, а нанимает для этого специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, крымчанин сказал:

он добавил пару пунктов от себя,и ничего не сказал

я бы с таким заказчиком вообще поостереглась какие-либо сделки заключать, хоть на *стотыщмильонов* (тем более))) Возможно этот человек мошенник и подобным образом деньги зарабатывает... (а  возможно это моя паранойя :crazy:)))

а начальник ваш в курсе об этих дополнительных пунктах? мб они вместе с заказчиком их сочиняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, zelenok сказал:

Как-то интересно рассуждаешь-начальник не зовёт договор подписывать и деньги принимать от народа, эскиз там нарисовать и по ушам поездить, а нанимает для этого специалиста.

то есть начальник не в зуб ногой ? 

Жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение что мы рассуждаем о разных категориях начальников :) Один мой хороший добрый товарищ поделил всех начальников в природе на виды и присвоил этим видам аж шесть категорий, но это отдельная история. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вид начальника - как я понял не фига не соображающего,и поэтому зовет на подписание договора мастера.То это жесть. 

Увы...но понимаю-что такое бывает. 

В любом случае подпись на договоре должна стоять начальника и отвечать начальнику. 

Хотя(махнул рукой) чего я лезу в чужой монастырь со своей треногой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования