Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Станки панно-граф", г.саранск


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никита

    92

  • INTRIGA

    50

  • Yalalov

    32

  • 7oleg

    29

Топ авторов темы

:wub: Было бы время и с ретушью лучше поработали, и качественные фото были бы… «Если бы да кабы». Все урывками да в обеденные перерывы :rolleyes: А вообще благодарю за отзыв.

+Еще одно фото

Что скажите?

3301577d773ct.jpg

Вот еще фото. Не сочтите за рекламу. Хорошо видно качество текста. Камень 40х60 см, базальт, весь камень станок гравировал около 4-х часов.

Ваше мнение

69f38281df2ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои представления об этом станке двигаются в положительную сторону. Вот бы еще владельцы отозвались.Алекс.У вас же есть их координаты,позвали бы продемонстрировать успехи.

Без проблем, но лучше это сделать по личке delk1@mail.ru

Выше выложенные фотографии теперь можно скачать в 100%-ном объеме. Весят правда они по 5-6 метров.

если посмотрите на макросъемку, строчность лишь там, где темные оттенки изображения, а где светлые участки – строчность отсутствует. Это связано с принципом получения оттенков изображения на камне. А именно, как уже говорилось ранее, в более светлых участках сила удара иглы более сильная (игла пробивает камень глубоко, оставляя более глубокую и большую в диаметре точку), а переходя на более темные участки портрета сила удара уменьшается пропорционально переходам градации 256 оттенков от светлого к темному. На темных участках изображения, удар слабее, а, следовательно, диаметр точки меньше (игла заточена конусом). По этому на темных участках на камне остаются места, не захваченные кратерами от удара иглы, что и обуславливает строчность портрета (СМ.ПРИКРЕПЛЕННЫЙ ФАЙЛ). Но как Вы сами заметили она незначительна и видна лишь при очень тщательном рассмотрении выгравированного изображения. Зато получается очень качественное, полутоновое (фотографическое) изображение на камне с мельчайшими деталями и тенями, придающими портрету художественное качество. Но это как Вы правильно отметили при качественной ретуши изображения.

Высылайте хорошо отретушированное изображение, постараемся его выгравировать. Но как Вы сами уже увидели на выложенных перед этим фотографиях, студийного качества с хорошей ретушью, качество изображения достаточно хорошее.

post-366-1230293369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если посмотрите на макросъемку, строчность лишь там, где темные оттенки изображения, а где светлые участки – строчность отсутствует. Это связано с принципом получения оттенков изображения на камне. А именно, как уже говорилось ранее, в более светлых участках сила удара иглы более сильная (игла пробивает камень глубоко, оставляя более глубокую и большую в диаметре точку), а переходя на более темные участки портрета сила удара уменьшается пропорционально переходам градации 256 оттенков от светлого к темному. На темных участках изображения, удар слабее, а, следовательно, диаметр точки меньше (игла заточена конусом). По этому на темных участках на камне остаются места, не захваченные кратерами от удара иглы, что и обуславливает строчность портрета (СМ.ПРИКРЕПЛЕННЫЙ ФАЙЛ). Но как Вы сами заметили она незначительна и видна лишь при очень тщательном рассмотрении выгравированного изображения. Зато получается очень качественное, полутоновое (фотографическое) изображение на камне с мельчайшими деталями и тенями, придающими портрету художественное качество. Но это как Вы правильно отметили при качественной ретуши изображения.

68fae47e891d.jpg

С темными местами понятно... Хотя если строчность отсутствует, то и на темных участках портрета ее не видно, потому что ряды точек идут на равном удалении друг от друга, и в глаза это не бросается, а наоборот дает правильный полутон. Я вот отметил, к примеру, сдвиг строк на светлых местах. И они есть практически повсюду. Такая же фигня была и у сауновского станка до версии 6.1. Но там такие сдвиги шли из-за неточного слежения за уровнем поверхности (зазора), и причем на всем протяжении от края до края (сейчас этот недостаток устранен). У вас эти пропуски местами. Смею предположить, что это вызвано люфтом головки или направляющих.

Ну а вобщем-то, станок передает полутон достаточно хорошо. Заказчику на строчность наплевать, он всеравно в этом ничего не понимает, но видит результат. Поэтому отсутствие строчности важно нам, потому как мы знаем , что она влияет на этот результат, а мы в свою очередь не хотим падать лицом в грязь перед заказчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это самый распространенный режим гравировки, который есть у всех станков. Но им никто не пользуется, из-за плохой передачи полутона и детальности изображения, за исключением станка Брюллов, где этот способ гравировки единственный и рекомендованный производителем. А вобщем качество боя хорошее, камень не разбит, строчности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Почитал тему про станок и понял что им мало кто пользуется :wub: Я в деле гравировки новичок, но есть доступ к этому станку и желание научится на нем работать :rolleyes: Для начала хотя бы выбивать текст, если у кого то имеется такое чудо подскажите настройки для выбивания текста. Так же могу поэкспереминтировать с вашей помощью, мне будет полезно да и вам думаю интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня "одын знакомый друг" взял. Обещал привести показать что и как. Я на Сауно работаю, но все равно интересно пощупать своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 никита настройки по тексту я ставлю гдето яркость 12-14 контрастность 50-52. Что имеешь в виду что нить интересно? Вопрос к тебе как настраиваешь зазор между иглой и камнем? Сегодня делали камень 120на60 портрет 40на30 дополнительно звезда, лавр ветка и пару надписей, ушло 6 часов

никита ещё. мне нравится работать в строчном режиме хотя если делать не ярко буквы в битовом тоже смотрятся нармуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазор стоит где 0,03 как написано по инстуркции яркость и контрастность тоже так же. Если интерисует как я закручиваю тот винт )) то ... очень сложно )) чуток сильнее перекрутил уже сбилось. На счет строчности: когда первый раз запустил портер там реально были одни полоски, а щас сделал по инструкции производиетля т.е. убрал пару деталей лишних там вроде какие то тормоза и сделал наклон стола вроде строчность не так заметна позже может выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 cream а можно еще ретушь выложить и с какими настройками бил? яркость контраст и зазор иглы интерисует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуте всем. Тема весьма интерестная. Сам оформлением и гравирокой не занимаюсь, у меня другие функции в конторе, но ряд вопросов по данному станку уже накопил! Приобрели станок осенью 2008 года. Попробовали с разными настройками, в принципе проблемы по началу как и у Никиты, качество на доллерите и на китайской плите устроило. Минус всё же, что без прохода на два раза изображение плоское :crazy_pilot: . Много написано по ретуше, но к сожалению не имею хорошо отретушированного фото что бы увидеть разницу. Кто нибудь пробовал на карельском габбро-диабазе? Какими настройками пользуетесь? Какие проблемы со станком появлялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на карельском габбро работаю фото выше

Какие параметры выставляешь? Портрет не тонирушь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы со станком появлялись?
расскручивается держатель иглы и станок бьет все с точностью до наоборот :crazy_pilot:

Бывает идут сдвиги в сторону, ну это вроде как из за напряжения.

Всё пытаюсь довести его чтоб бил на пластике, но пока безуспешно...

У меня если чесно и работ нету :P я пока только тренирусь

Ретушь делать не умею ... и фото с мобильника, но мне нравится :) :) :)

6a58a43dc00d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования