Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Станки панно-граф", г.саранск


Рекомендуемые сообщения

по прозьба трудящихся выкладываю ретуш афганца

2e711930c997.jpg

сорри шо не выложил раньше девушка которая работает на станке 2 недели на работе не появляется :crazy_pilot: пришлось самому искать ретушь нашел но вроде этот не конечный вариант но очень близок к нему может и конечный. по поводу строчности если у ваш операционка винда 2000 НТ это ппц что вытворял станов када печал с этой виндой строчность ужасная картинка сместилась на 15 см влево на одной линии стал печатать весь памятник, слава Богу был рядом и камень не запарол =) ещё строчность может возникать если параллельно с печатью пользоваться ещё какими ни будь прогами. стаж 1 портрет без надписей 2 камня с буквами и портретами 1 камень без портрета полет нормальный =) ретушь щас вроде более менее смотрите уроки по ретуши благо на торренте их достаточно.

портрет проходил 1 раз потом водоэмульсионной краской отбелил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никита

    92

  • INTRIGA

    50

  • Yalalov

    32

  • 7oleg

    29

Топ авторов темы

у меня строчности тоже нету но у меня идет как будто сетка от комаров по портерту причом только на этом камне я вот и думаю может что с ретушью, а от той строчности что бывает у панно-графа я изабвился путем смены программы, убрал тормоза, сделал наклон стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у мне такой сеточки нет =) тьфу тьфу тьфу тук тук тук да блин суеверен =) почему ненаю =(

2Алексей Горелов

я наверно знаю почему у тебя печатает медленно не более чем предположение если кто заметил када панографф печатает он начинает от дальнего угла куда головку ведет ролик а обратное движение как по оси х так и по оси у происходит при помощи резинок возможно у тебя эти резинки ослабли. именно поэтому советуется поднимать край стола на 5-7 см чтоб возвратный механизм резинки был более натяженным и соответственно не было строчности. Отсутствие технического образование не дает возможность в полной раскрыть тему, от лица всех гуманитарий громко не смеятся над натяжным механизмом резинки=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может компутер просто тупит?

Шаговику пофиг вообще что там как трется или не трется, тормозит или нет, он делает такое количество шагов, какое посылает ему блок управления, а если шаговику будет тяжело, то он начнет их пропускать, и в итоге вообще ехать не будет. Или вся картинка будет искажена.

А резинка в данном случае - это есть устройство устраннения осевого люфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку скинь мыло или аську я тебе скину новую версию там строчности вообще нету :crazy_pilot:

Подскажите, а что за новая прога? Брал станок осенью, незнаю может еще новее есть програма и фотак таких в инструкции нет, а о том, что его наклонять надо узнал по телефону из Саранска, т.к. при работе строчность была. Сейчас вроде всё устраевает но строчность есть. Да и ещё бесперебойник блатной поставил сервачный по рекламе должен был фильтровать + - 2%, один хрен когда в соседней комнате чайник врубают удар становится меньше и меняется оттенок, хочу еще стабилизатор теперь поставить может поможет.

449f26785721t.jpg 4fc580986167t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело точно не в резинке. За два года я каких только экспериментов со станком не проводил. Был случай, когда порвалась резинка, где-то год назад. В это время станок стукал портрет. Так вот и с порванной резинкой аппарат спокойно добил портрет до конца, без каких-либо искажений. Хотите - верьте, хотите - нет. Потом я поставил новую резинку.

И с компом все в порядке. Я за это время не раз переставил Винду, но результат остался на прежне месте. Завтра вот попробую разобраться с тормозами. Оно-то скорость на качество не влияет, но хотелось бы пару портретов за смену бить, а не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал станок осенью, строчность есть. Да и ещё бесперебойник блатной поставил сервачный по рекламе должен был фильтровать + - 2%, один хрен когда в соседней комнате чайник врубают удар становится меньше и меняется оттенок, хочу еще стабилизатор теперь поставить может поможет.

INTRIGA ,а чо в бугусе не взял станок?

А по поводу электричества,это на одной фазе потребителей много,не грамотный электрик проводку делал.Затени к себе питание прямо от счётчика,отдельную линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2INTRIGA у тебя строчность более менее, но видно что с электричеством проблемы из за этого такие черные пробелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTRIGA ,а чо в бугусе не взял станок?

А по поводу электричества,это на одной фазе потребителей много,не грамотный электрик проводку делал.Затени к себе питание прямо от счётчика,отдельную линию.

Дак ведь в Багусе цена огого мне чтоб его отработать с моими объемами надо года три как минимум. А так багус конечно тема, мы сними плотно работали когда станка небыло, качество нормальное.

По поводу электричества, все равно нужно мне кажется стабилизатор ставить, т.к. у меня цех по обработке камня там только одна пила запускается с двигателем 30 кВт напругу сильно садит

2INTRIGA у тебя строчность более менее, но видно что с электричеством проблемы из за этого такие черные пробелы.

А как считашь прогу то надо новую или нет? Я просто незнаю какая новая какая старая напиши где смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по бою иглы прога новая стоит у тебя, но вот наклон стола и убрать тормоза попробуй.

От того что поставиш которую я дал хуже не будет :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того что поставиш которую я дал хуже не будет :P

 

Дык кабы мне не давал???? :crazy_pilot: Или где брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал, как советовали. Наклонил стол, установил новую версию проги, удалил тормоза. Результат - класс! Гравирует столько времени, сколько написано в проге, строчность по второму проходу исчезает. К тому же лучше передаются полутона. Большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 INTRIGA, сори это я Алексею давал :crazy_pilot: По твоему бою видно что программа новая я уже писал выше так что сам решай менять или не менять)

Отбил десантника и все ровно эти вертикальные полосы и почему то они только на одном участке происходят. Думаю попробовать сделать отступ см 10 и посматреть как будет.

e1370806ffea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал, как советовали. Наклонил стол,

Впервые встречаю точное оборудование требующее наклонную плоскость для работы :crazy_pilot: Остальные борються с неровностями.а тут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбил десантника и все ровно эти вертикальные полосы и почему то они только на одном участке происходят. Думаю попробовать сделать отступ см 10 и посматреть как будет.

e1370806ffea.jpg

Вроде уже писали тут, но у меня такие полосы от скачков в электросети, даже на мониторе убрал режим энергосбережения. Если станок большой пробуй начать гравировку не с нулевой точки может какае то выработка в станине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, у меня в прошлом году была точно такая же байда с портретами. Такие же черные полосы и тоже в одном месте. Как только я не шаманил, чтобы от них избавиться! Причина оказалось простой. Я в конце концов просто переустановил Винду и все эти "занавески" пропали. Видимо, что-то отказало в самой Винде, и был такой плачевный результат. Попробуй, может и тебе поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускал на 2х компах винда наврятли. Ну если будут полосить только на этом участке то это не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в настройках стоит модель твоего станка? проверь.А тоя как то не свой станок поставил ,так он у меня вообще не бил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотайте пожалуйста каретку по оси Х там должна быть какая то резинка, интерисуте куда она и как крепится, а то чото у меня она отсутствует :crazy_pilot:

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования