Перейти к содержанию

Быстрое нанисение текста


Рекомендуемые сообщения

А я не мочу водой..просто приложила текст на тонкой бумаге напечатанный, плёночкой или скотчем строительным прихватила со всех углов и по серединке.как бы натягивая лист с текстом...и пробиваю машинкой..Вначале внутри буквы потом остальное..рука одна свободна , если что пальчиком придержала..А потом при помощи железной линейки и углом победитовой скарпели выровнила все горизонтальные строчки , (если вдруг закосячила слегка..просто на полмиллиметра , или даже меньше..процарапываю ..а обычно после того как выбью , тогда и выравниваю если что!

Но когда быстрее нужно , то тоже гравёром и насадкой..Горизонтальные по ж.линейки..а вертикальные линии при помощи обломка полотна пилки по железу..и Вася-кот!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тёха

    39

  • Руслан

    18

  • v.revus

    17

  • zema

    11

Полностю согласен с таким ришением. Сам иногда так делаю (но редко). Я уже приводил пример почему мочу водой. Дело в том что стих очень часто розрываем (если он большой или буквы малы) и уже на камне розкладаем. А скочем выравнивать каждую строку или слово я думаю дольше. Если кто хочет то может попробывать ткай вариант, я выбрал с водой. И уже и большые надписи тоже делаю также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю вот так:

http://depositfiles.com/files/cklqcmjzx

http://depositfiles.com/files/znnpawn2i

ФИО и даты вместе с набором, распечаткой и размещением - 40 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот примерно и я так же..только у меня машинко по хуже твоей будет..

"Я , Вань такую жу хочу!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже когда рубкой занимался распечатки клеил не на скотч, а на клей-карандаш, тоже штук попять далал за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мочить бумагу водой ?! Для мрамора будет в самый раз ,

Приходилось работать с мокрым мрамором, контуры плохо видно, с сухим как то лучше.

А я не мочу водой..просто приложила текст на тонкой бумаге напечатанный, скотчем строительным прихватила со всех углов и по серединке.как бы натягивая лист с текстом...и пробиваю машинкой.

Мы тож так крепим текст и рисунки, только я сперва вертикаль пробиваю полностью, потом горизонталь, а затем скругления. отрываю лист от камня и в путь.

5-6 камней(ФИО+даты) с нормальным качеством сделать можно, если высечка мелкая. У нас максимум 3-4 выходит, 2- обычная норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У нас максимум 3-4 выходит, 2- обычная норма

Ето из цвиточками и стишком?

У нас 1 норма, 2 отлично, 3 идеально, 4 рекорд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня примерно в полдня ФИО стих(время набора+распечатка+разметка+набивка), в день не более 2 делал,хоть на граните хоть на искуственном.Делаю машинкой.

под макро я имел ввиду вот это(картинка большая, сжимать спецом не стал) буква 3 см cf0f43c698dft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето из цвиточками и стишком?

У нас 1 норма, 2 отлично, 3 идеально, 4 рекорд

нет я ж написал ФИО+дата,

с цветами и стихом(Эпитафией) могём и 3, всё зависит от размера,

но на практике полное оформление (всё кроме портрета)1камень - стандарт, 2-уже круто.

У нас обычно покупают уже оформленные ранее камни, остается только Фио и "стишки" сделать. Когда заказов мало начинаем впрок оформлять березы, рябины, цветы и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас делают так-набераем на компе шрифт который нужен,и ресуем на плотере для резки аракала,(за место резака стержень от авторучки),размер зависит от ширины плотера.Потом ложим готовый шрифт на памятник и через капирку,или сразу машинкой .За день можно 3 памятника оформить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ребят! кто на что горазд)!

я думаю,все согласны - при отличном качестве (качестве со взгляда мастера-не обывателя!) два камня в рабочий день(цветочки, крестик,доп. слова)-это максимум. всё что выше-это "халтура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 камна не халтурных мой личный рекорд. с 8 утра до 10 или 12 ночи. Буквы ровнинькие, а цветочки красивые. А неспиша 1 камень норма.

Цветочки приблизительно такие

http://s03.radikal.ru/i176/1005/de/01815dd803bd.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/1005/17/569075bea656.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
4 камна не халтурных мой личный рекорд. с 8 утра до 10 или 12 ночи. Буквы ровнинькие, а цветочки красивые. А неспиша 1 камень норма.

Цветочки приблизительно такие

http://s03.radikal.ru/i176/1005/de/01815dd803bd.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/1005/17/569075bea656.jpg

два часа разметка, два часа рубка - 2 памятника за 8 часов. Это в среднем у всех. 5-7 мин. разметка - до двух - рубка - в итоге уже 4 памятника в день. Это реально и работает. Имею в виду стандартный набор - символ, паспорт, эпитафия, цветы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

До покупки гравировального станка, буквы печатали на принтере, потом клеили кацелярским клеемна камень. Дальше машинкой перебив и скорпелями. Сейчас все присели на станок. Сделали пару болванок на стандартные памятники, разметка и набор 15 мин. ФИО 50мин. Подпись 10мин. Цветы и крест 50-60 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И все шрифты у Вас есть из пластика? У нас в городке есть мастер который уже лет 15 работает похожым способом и все памятники у него одинаковым шрифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все присели на станок. Сделали пару болванок на стандартные памятники, разметка и набор 15 мин. ФИО 50мин. Подпись 10мин. Цветы и крест 50-60 мин.

А можно в личку с какими параметрами делаешь? или не в личку если не секрет?

1.ДПИ?

2.яркость?

3.контраст?

4.рабочий ход/пауза?

5.двойной проход ВКЛ/ВИКЛ?

6.усиление одиночного удара ВКЛ/ВИКЛ?

у меня ГРАНИТ 90х60 - вроде параметры по программе как у тебя должны совпадать?

Время хорошее! .. - у меня дольше выбивалось.. может где-то сэкономить время думаю..

Благодарствую :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёмыч

а если ширина камня другая, фамилия по буквам меньше или больше, все равно штампуете также ? Как тогда с компановкой по камню, чтобы смотрелось все ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бума, скотч, принтер,копирка...Проходили.Все ето очерь хорошо но .Даже плоттер упомянули,правда в качестве графопостроителя опять бумага.Режте оракал сплошные преимущества-любой шрифт,размер.Давно плюнул на бумагу.

готовлю текст,режу плоттером оракал (сюда хватит однослойного не под пескоструйку же), наклеиваю на камень,вынимаю нарезанные буковки,очерчиваю их без линейки(оракал держит край).Удаляю теперь уже ненужную пленку с камня и вырубаю буковки в ручную.Единственное но - цена :Laie_54: оракала .Решается поиском недорогих обрезков, остатков, брака, пойдет даже с полиграфией, все равно мы выбросим, у рекламщиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копирка - измельчённый мел - бормашинка - чертилка. Примерно 3 часа на всё. Но обычно станком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в личку с какими параметрами делаешь? или не в личку если не секрет?

У меня такие настройки:

dpi - 92,36

яркост - 1200

контраст - 900

один проход

без усиление одиночного удара

Если делаешь в два прохода , время увеличваешь в два раза, увеличение dpi еще увеличить время. С такими настройками выходит нормалную надпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешение 92.36 яркость 940 контраст 820 раб ход 4.86 пауза 6.7 двойной проход выкл усиление одиночного удара вкл. режим упорядоченый. Когда собираеш файл на пробивку сразу залей черным цветом а потом пиши белым. вобщем следи что бы фон всегда был абсолютно черным 100% Тогда станок его не видит и не ганяет каретку .

все бъю в один проход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну да,пескоструй сильная штука. A как быть, если в гравёрке кроме меня ещё 5 постоянных шрифтовиков и два портретиста, и все ручники? отобрать у ребят работу? тогда мне останется одно:

/бихты задэршы голову и крычаты :good: / и чем быстрее я проделаю сей манёвр и дальше убегу, тем красивше останится моё лицо белое.

Бумагу с текстом клею скотчем на камень и пробиваю машинкой. Жена таким образом подписывает пять - шесть памятников в день.

\

это охренительный альтернативнгый вариант Василий недавно на мраморе триста семь знаков таким методом сделал плюс покраска /паспорт+стишки всё пропись, паспорт под золото, всё за рабочий день/

,на граните после пробивки машинкой, на академическом шрифте, засечки бью скарпелью, остальное бормашиной./это если требуется только ободрать полировку/

ежели необходимо глубже, выбираю середину галтэлью и далее всё та же бормашина. ну а ежели Ус, тогда после галтэли скарпели в ход идут. На Ус паспорт достойного качества в среднем за пять часов делаю./был момент в юности неприятный,подставил меня жопошник с троекуровского кладбища, и настучал я на Ус четыре паспорта с 13 ноль ноль до 19 ноль ноль . наверное это был пик моего профессионализма./Некоторые на такой паспорт золото ложат, мне же стыдно, и под золото ещё часа три пидарашу./а то и больше,как платят/

на фото текст делал по схеме Василия/ Бумагу с текстом клею скотчем на камень и пробиваю машинкой/ далее было интересно справлюсь ли без скарпелей только бормашиной под золото. глубину дал около 3 мм. уверен справился с поставленной задачей. ребята гравера стояли за спиной и глазами хлопали. получилась аккуратная галтэль

c7237a2de586.jpg

Василий ,когда жена работает где нибудь в другом месте, нет чувства неполноценности? /работаю изо дня в день с женой шестой год, когда её рядом нет, адекватный совет получить не от кого. :aai: /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для станка и пескоструя - беден, поэтому текст для начала набираю на компе (размер бумаги выставляю как будет на памятнике), печатаю на А4, разрезаю и с помощью угольника и линейки (если памятник прямоугольный, то хватает одного угольника) выставляю и сразу же прихватываю скотчем. Пробовал мочить - задалбывает невозможность положить руку на бумагу. А так - красота: ничего не сползает. А писать от руки при моей неспособности даже ручкой написать две одинаковые буквы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования