Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Формирование цен на памятники


Lexakompot

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Руслан сказал:

Ну чо сказать...всё у вас хорошо сир))))

Озвучите свои цены? Интересно, если так думаете что у нас все хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Lexakompot сказал:

Озвучите свои цены?

Зачем тебе цены во Владивостоке и на китайце?

Каждый сверчёк знай свой шесток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Руслан сказал:

Ну я не слышал цен-чтобы судить)))))   

Может они по 300 баксов продают комплект..а может по пятьсот...

Мы такой комплект за 220-230$ продаём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AlexVitebsk сказал:

Мы такой комплект за 220-230$ продаём.

И сколько выхлоп получается? С учетом транспортных расходов, зп работягам и прочего?

17 минут назад, zelenok сказал:

Зачем тебе цены во Владивостоке и на китайце?

Каждый сверчёк знай свой шесток :)

Так китай у нас еще дороже. готовый комплекты продают оптовики по 190 баксов. Вне зависимости от формы. Резной или простая волна, 190 у.е (стелла, тумба, цветочнца) Соответственно при 190 за комплект, итоговая стоимость для заказчика таких у нас по 450 условных где то. 

 

Есть в городе магазин, в свое время монополист, крупная контора, любой ритуальщик из Беларуси ее знает, так там цены еще выше и все равно заказов не мало. Даже сейчас, в тугие времена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, ты создал свою ценовую политику, желаешь ещё приравнять к среднестатистической по палате или что?Да ещё эти баксы, как надоело :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, zelenok сказал:

Я вот не пойму, ты создал свою ценовую политику, желаешь ещё приравнять к среднестатистической по палате или что?Да ещё эти баксы, как надоело :(

Нет. Я предполагал, что есть какая то среднестатистическая формула, что б не париться и считать накрутку на портрете, на тексте, на камне и т.д и тп. А что опа и все сразу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Я вот не пойму, ты создал свою ценовую политику, желаешь ещё приравнять к среднестатистической по палате или что?Да ещё эти баксы, как надоело :(

Мы живём в разных экономических моделях, мерить всё баксами - это у беларусов уже в крови. У нас всё рассчитывается исходя из курса валюты: арендная величина, страховка на машину и так до бесконечности.
Lexakompot "Выхлоп" получается 70-80 долларов, каждый строит свой бизнес исходя из своего мировоззрения. Я не говорю, что твой подход плох или моя формула заработка является догмой, просто в нашем городе с ценником в 350-360 долларов за "волну" за месяц не возьмешь ни одного заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AlexVitebsk сказал:

Выхлоп" получается 70-80 долларов,

Грязный выхлоп или уже чистый ? если грязный-то совсем не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Грязный выхлоп или уже чистый ? если грязный-то совсем не айс...

Вот и мне интересно. 70-80 это чистыми?Ты слышал про контору Каменный двор?  Если ты бедарус,  то однозначно слышал. Так там волна будет все 400,  а то и  450  стоить и все равно,  заказывают и больше чем где . Наработана система там очень ого го

Но я придерживаюсь мнения,  что лучше 3 заказа с выхлопом 150,  чем 7 заказов,  с выхлопом 70. ЗАнижение цен, считаю нечестной и глупой конкуренцией. С таким успехом потом придется за 20  долларов работать,  лишь бы заказов побольше. Но у каждого свое мнение на этот счет. Есть один человек знакомый, вот он на зиму и начало сезона выставлял такие цены,  что почти на ноль работал,  что б расходы с арендой и зп покрыть. И что?  Думаете заказы поперли?  А вот нифига. Только конкуренты наезжали,  мол че ценник так сбиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Руслан сказал:

Грязный выхлоп или уже чистый ? если грязный-то совсем не айс...

"Чистый" выхлоп, уже на руки. Наверное из-за таких ценников Каменный двор и не работает в Витебске) Они себе могут позволить такую ценовую политику за счёт того, что они уже 20 лет на рынке - своя база, сарафан, брэнд и так далее. А если ты приходишь на новый для тебя рынок, как в нашем случае, да еще на твой 350-тысячный город больше ста приёмок, то, извините, никаких аргументов кроме ценника ты не сможешь предложить людям. А конкуренция она и существует, чтобы обеспечивать людям наиболее комфортные условия покупки. 

8 часов назад, Lexakompot сказал:

Вот и мне интересно. 70-80 это чистыми?Ты слышал про контору Каменный двор?  Если ты бедарус,  то однозначно слышал. Так там волна будет все 400,  а то и  450  стоить и все равно,  заказывают и больше чем где . Наработана система там очень ого го

Но я придерживаюсь мнения,  что лучше 3 заказа с выхлопом 150,  чем 7 заказов,  с выхлопом 70. ЗАнижение цен, считаю нечестной и глупой конкуренцией. С таким успехом потом придется за 20  долларов работать,  лишь бы заказов побольше. Но у каждого свое мнение на этот счет. Есть один человек знакомый, вот он на зиму и начало сезона выставлял такие цены,  что почти на ноль работал,  что б расходы с арендой и зп покрыть. И что?  Думаете заказы поперли?  А вот нифига. Только конкуренты наезжали,  мол че ценник так сбиваешь.

Даже если у нас комплект не стоит 350 долларов - это не значит, что невозможно нормально заработать. Люди приходят с определенным ценником в голове и видят цену ниже, а там уже докручивай своё за счет сопутствующих товаров: вазы, ограды, отмостки, дополнительные гравировки и так далее. У нас подход такой, у кого-то другой, на то оно и собственное дело, чтобы развивать его исходя из собственных убеждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexVitebsk сказал:

"Чистый" выхлоп, уже на руки. Наверное из-за таких ценников Каменный двор и не работает в Витебске) Они себе могут позволить такую ценовую политику за счёт того, что они уже 20 лет на рынке - своя база, сарафан, брэнд и так далее. А если ты приходишь на новый для тебя рынок, как в нашем случае, да еще на твой 350-тысячный город больше ста приёмок, то, извините, никаких аргументов кроме ценника ты не сможешь предложить людям. А конкуренция она и существует, чтобы обеспечивать людям наиболее комфортные условия покупки. 

Даже если у нас комплект не стоит 350 долларов - это не значит, что невозможно нормально заработать. Люди приходят с определенным ценником в голове и видят цену ниже, а там уже докручивай своё за счет сопутствующих товаров: вазы, ограды, отмостки, дополнительные гравировки и так далее. У нас подход такой, у кого-то другой, на то оно и собственное дело, чтобы развивать его исходя из собственных убеждений.

Что касается брэнда, то тут ты прав. Любая бабка, даже 80 летняя, знает про каменный двор и идет туда как заговоренная заказывать себе комплекс за последние)

 

А что касается подхода, то тут ты прав. У каждого свои идеи и мысли на этот счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте ещё про такой момент , кто как себя позиционирует на рынке , как преподнести и изготовить товар, и у каждого будут свои клиенты , но кто- то сможет продать один объём  за 100 рублей , а другой за 150 руб и даже притом , что многие потенциальные клиенты знают , что у конкурентов дешевле  , НО ,  я , не  стремлюсь подешевле и когда мне говорят , что там дешевле ,  нужно найти аргумент Почему у тебя  лучше и соответственно чуть дороже ,и многие клиенты возвращаются !  

а они пусть делают как подешевле  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования