Перейти к содержанию

Братки, решил заняьтся ретушью для грав. станков на памятники, помогите!


ARTURIUM

Рекомендуемые сообщения

есть програмки и плагин для фотошопа, который имитирует что получится на станке. Так будет легче понять что получится на камне. По твоей ретуши лично на моем станке были бы места на одной и той же фотке слишком темные, черные, и в то же время слишком светлые, перебеленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ARTURIUM сказал:

Женский портрет 1 битмап.gif

голова профессора Доуля))) зачем вы женщине голову отрезали?

а если серьезно, вам над сходством в первую очередь надо работать и работать, я ни одного похожего не увидела

и зачем столько шума на изображении, оно на камне еще грязней будет

читать форум в разделе про ретушь все-все-все

смотреть работы победителей конкурса, снова читать форум...

и много-много тренироваться... годика через два можно будет пробовать на камне бить.)

хотя! ну я не понимаю, как не имея представления о процессе гравировки, можно делать ретушь под станок?! :unknw: 

в общем удачи вам на этом поприще) :abr:

Пы.Сы.: а уроки которые вы привели в пример, это, простите, жесть)))) не специалисты это снимали, неа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, pokusyaka сказал:

годика через два можно будет пробовать на камне бить

Это че такое? Я за ночь научился делать ретушь по уроку artklass с ютуба и на след день уже делал портреты станком. Через два месяца уже получалось всё отлично, без переполировок. Зачем пугать человека, какие два года) Если понять основные нюансы работы с камнем, юзать плагин StonePreview то какие могут быть два года? Просто человеку уроки попались неудачные видимо. Я сразу наткнулся на нормальный урок, слава Богу.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Soaring man сказал:

и на след день уже делал портреты станком.

только вот он не собирается на станке делать. Никогда.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Zagoom сказал:

@Яшa ну ты я смотрю вообще в братки выбиваешься:)))) 

Яша, ну тема так называется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Soaring man сказал:

Я за ночь научился

я тоже через месяц уже сдавала свои работы, и без полировок, да. Но сейчас, смотря на свои старые работы, у меня волосы шевелятся на жо голове))))) как люди такое принять могли? у нас очень неприхотливый заказчик видимо) либо ничего хорошего в нашем городе не видели никогда.

 

9 часов назад, Soaring man сказал:

сли понять основные нюансы работы с камнем

а вот тут то собака и зарыта. мы с вами @Soaring man  изначально работали на станке, видя результат ,отсюда и скорость обучения. у человека, не знающего этих нюансов, очень нескоро выйдет хороший результат, будь он хоть трижды художник. имхо.

Спасибо, ребята, подняли настроение)) Особенно порадовало

15 часов назад, bobi сказал:

Женские портреты не плохо вышли

и

15 часов назад, c0nfess0r сказал:

для базальта под лазер пойдет

:biggrin::good:

@ARTURIUM а кто вас ,простите, надоумил на такой хмм... специфический способ заработать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARTURIUM , не переживай, конкуренция накладывает отпечаток на здешние посты... На самом деле экзаменатор у нас не такой строгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2017 в 00:38, Soaring man сказал:

это так:

vooruzhennyj-mukachevskij-bratok-v-kostj

Это не братки,это жужащие))):aag:

В 15.04.2017 в 00:58, pokusyaka сказал:

и много-много тренироваться... годика через два можно будет пробовать на камне бить.)

Лучше сразу возле камня и станка тусоваться,точнее,возле плитки бракованной,и пробовать делать и многое станет ясно.

 

22 часа назад, pokusyaka сказал:

 

@ARTURIUM а кто вас ,простите, надоумил на такой хмм... специфический способ заработать?)

Кризис.его надоумил,новое хочет освоить!

@ARTURIUM Найди в своем городе фирму,которая станками лупит))) Скорее всего,там ретушь заказывают онлаин.Переговори с руководством и там двигайся.Любой руководитель.хочет иметь ретушера у станка,а не удаленно!

Ну или покупай станок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2017 в 06:04, иркутянин сказал:

Переговори с руководством и там двигайся.Любой руководитель.хочет иметь ретушера у станка,а не удаленно!

Ну или покупай станок:)

 

я в объявлении вычитал ,требуется художник знания фотошоп,позвонил сказали ретушь для станка , и вот решил научиться делать ретушь для станка,графический планшет есть , рисовать умею) https://www.youtube.com/user/ToorkMAN/videos
"Любой руководитель.хочет иметь ретушера у станка,а не удаленно!" то есть я еще станком буду управлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ARTURIUM сказал:

то есть я еще станком буду управлять?

Как минимум будешь видеть свой результат на камне. В нашем деле это бесценный опыт. Сразу становиться много понятного из того что тебе сейчас не понятно. Остальное опыт сделает.
Вот позвони еще раз и напросись на работу. Без опыта могут взять, если у них там совсем не безнадежно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования