Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ретушь безнадежных фото ("невидимок").


Corry

Рекомендуемые сообщения

Народу нравится когда красиво!))). И даже когда фото не очень похоже на оригинал но чисто и красиво приёмка почти 100%.  Хотя конечно клиент разный бывает.))) А фото  не сложное.... В большинстве в потоке именно такие или хуже...  ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, olga000 сказал:

Народу нравится когда красиво!))

А нравится ли? Когда не с чем сравнить, и схожесть убегает - ладно хоть "чисто". А потом приходят на кладбище и на портреты не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noct  Ну не будьте так критичны..........)))))) Каждому художнику свой заказчик.  Я тоже являюсь сторонником более реалистичной ретуши. Но к сожалению не всегда так выходит(....   (Я бывает тоже увлекаюсь).

И..... Да...... Есть  на форуме более достойная и реалистичная ретушь (эти люди себя не рекламируют у них и так полно работы), но к такой ретуши нужен хорошо настроенный станок и знающий гравёр-а это есть не у каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте ретушь с прорисовкой, Когда фотографию видно, черты лица просматриваются, конечно можно разложить фото на частоты и не теряя текстуру убрать дефекты, руками добавить объем, фильтрами резкость, и накинуть корректирующие слои. Как пример фото № 1 3492f3cbe416.jpg

А вы мне без мыла сделайте "Ретушь" фото под вариантом № 2 c1a4bddf21ac.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По качеству, а так же по свето-теневому рисунку, дополнительно хочу показать как уп сауно раскладывает ретушь на точки и уже нет особой разницы

мультики и не мультики, а камень особенно фактурный уравнивает всё под одну гребенку. Ниже ретушь взята с форума с разными стилями обработки. 

b7a1a8cb79e9t.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж конечно... наговоришь сейчас что все одинаково...

Все прекрасно на камне видно, когда мультик а когда естественная ретушь без замыливания и излишней прорисовки.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте ретушь с прорисовкой, Возьмите 2 фотографии для ретуши, именно для ретуши. И дайте нормальным двум ретушерам(с разными стилями) и одному оператору станка. какой будет результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Paintressa сказал:

дайте нормальным двум ретушерам(с разными стилями) и одному оператору станка. какой будет результат?

будет мультик на камне и фото :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Paintressa сказал:

Не путайте ретушь с прорисовкой, Возьмите 2 фотографии для ретуши, именно для ретуши. И дайте нормальным двум ретушерам(с разными стилями) и одному оператору станка. какой будет результат?

Если ретушеры НОРМАЛЬНЫЕ, то и на камне будет два портрета нормальных немного отличающихся. А если ретушер-мультипликатор то и на камне мультик будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спор бесконечный)))))))
в общем девушкам надо что бы было красиво)))))
Мужчинам что бы сдать со 100%)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexey сказал:

в общем девушкам надо что бы было красиво)))))

как и в жизни с косметикой)))) 
шутка, так что без обид, если чё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, olga000 сказал:

Народу нравится когда красиво!

у меня однажды так не приняли)  сказали что красивая, а в жизни страшная была) 

народу надо чтоб похоже было, а потом уже - красиво, чисто и т.д.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нечего ретушировать(не видно), то надо додумывать и дорисовывать(прорисовывать) т.е разграничивать черты лица, для того чтобы на камне читалось. 

Выше я скинула два стиля обработки и по итогу в уп сауно, особенно и не отличить стиль обработки. соответсвенно на камне будет смотреться одинаково. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Paintressa сказал:

по итогу в уп сауно, особенно и не отличить стиль обработки

Ну это если делать портеты, как на скрине размером 3х5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Paintressa сказал:

Если нечего ретушировать(не видно), то надо додумывать и дорисовывать(прорисовывать) т.е разграничивать черты лица, для того чтобы на камне читалось. 

Выше я скинула два стиля обработки и по итогу в уп сауно, особенно и не отличить стиль обработки. соответсвенно на камне будет смотреться одинаково. 

тебе видимо просто сравнить не с чем.

Когда поработаешь на станке с хорошей ретушью и посмотришь на результат на камне, мультики уже не допускаешь до станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем высказываниям я поняла что и ретушировать не надо. Только с фона аккуратно вырезал , по цвету подтянул и все гравируй себе. Тогда чего такой спрос на ретушь? Откуда столько ретушёров?  И зачем платить по 26 у.е  за мультики? Вырезать и уровнями пользоваться можно каждого. За что платите ребята? Уж не за красивые глаза.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда, не видимо...

Не одна и не две тысячи фотографий отретушировано как и пробито на Карелии.

Результатов по итогам было много разных, как и плохих так и хороших, отказы тоже имели место быть.

И есть уже понятие, что хорошо, что плохо, а вот ньюансы как бесценный опыт откладываются под коркой когда постоянно практикуешься. 

Надо с заказчиком контактировать и его мнение важно в первую очередь, а не свое субъективное мнение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paintressa Чет моя бабка в платочке почернела

и там русским языком написано под гравер -5

причем тут сауно

для сауно белоснежки как у меня на аватарке надо

 

и на камне не получится одинаково с  разных стилей

если их не фигачить со страшной силой тупой иглой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Paintressa сказал:

Не правда, не видимо...

Не одна и не две тысячи фотографий отретушировано как и пробито на Карелии.

 

Ну тогда не понятно как ты на камне не видишь разницы мультика и не мультика.

А заказчику конечно должно нравится, но в первую очередь должно нравиться себе самому. И наче не будет стремления к качеству.

Ты думаешь мало спецов которые тысячами штампуют мультики и считают что хорошо делают?

17 минут назад, olga000 сказал:

По всем высказываниям я поняла что и ретушировать не надо. Только с фона аккуратно вырезал , по цвету подтянул и все гравируй себе. Тогда чего такой спрос на ретушь? Откуда столько ретушёров?  И зачем платить по 26 у.е  за мультики? Вырезать и уровнями пользоваться можно каждого. За что платите ребята? Уж не за красивые глаза.....

Из крайности в крайность. Примитивные рассуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, olga000 сказал:

По всем высказываниям я поняла что и ретушировать не надо.

Не путайте Ретушь с Рисованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования