Перейти к содержанию

Жила или трещина на граните. чем можно вскрыть?


Рекомендуемые сообщения

Обратился человек с просьбой. На установленном памятнике появилась то ли жилка то ли трещина ногтем вроде цепляется, но очень тоненькая. Попросил что бы вскрыли чем либо, или посоветовали ему чем вскрыть. Если знает кто что можно сделать посоветуйте пожалуйста. Гранит габбро, скорее всего трещинка потому что просматривается с обеих сторон памятника.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрыть??? кувалдочкой...))) в смысле он хочет удостовериться что это трещина?...на следующий год еще шире станет -вот и удостоверится...

а по сути что гадать-ноготь цепляется-значит под замену обращаться к исполнителям

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, evgeniy сказал:

вскрыть??? кувалдочкой...))) в смысле он хочет удостовериться что это трещина?...на следующий год еще шире станет -вот и удостоверится...

а по сути что гадать-ноготь цепляется-значит под замену обращаться к исполнителям

Он установил сам памятник. И это было 2 года тому. Думаю вряд ли можно предявить какие либо претензии  к изготовителю. я спросил или можно чем либо обработать трещину, что бы не попадала влага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а понятно))) имелось ввиду ПОКРЫТЬ...вскрыть -и покрыть разные слова...а если серьезно-бесполезно..если только резинатурой..но все таки думаю в полевых условиях и резинатурой бесполезно...она стечет просто по стеле..а больше ничего еще не придумали вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Руслан сказал:

Фото бы этой трещины и место ее расположения...

Месторасположения приблизительно 40 см от постели с торца в глубь арки на 15 см. Но она сама по себе чёрная. Буду возможно на кладбище щёлкну.

17 часов назад, evgeniy сказал:

если трещина в "удачном" месте то можно обыграть как нибудь...скол сделать..либо вырезать что нибудь как нибудь))

 

Неудачное место себе она выбрала) идёт с торца со средины арки вглубь по буквам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сухорез сказал:

Сейчас поеду сфоткаю.

не знаю как вставить фото) у меня размер получился по 4 мв а максимальный который грузит 0.98 мв. сейчас попробую в фотошопе уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение 004ц.jpg

Изображение 001ф.jpg

Изображение 002л.jpg

Только что, Руслан сказал:

попробуй так мышкой жмак

отправил, пришлось фотошопе цвет убрать и уменьшить размер.

Только что, evgeniy сказал:

ну ждемс фото...так трудно что гадать

фото перекинул

походу она вообще маленькая, с тыльной стороны практически незаметна. Он памятник намазал на поминальные водоемульсионкой вот она и вылезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Ну, здесь точно киянкой пора вскрывать :)

То есть реально ничего не делать, пусть так и стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это реально трещина..причем нехилая такая...ну а стоит пусть или другой ставить это уже твоему другу решать...простоит еще год может 10...просто с каждым годом она будет шире и шире...пока камень не сломается

ничем ее не заклеишь не замажешь

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его вообще трогать-то страшно, а не то что бы пытаться снять и везти для обработки резинатурой.Трещина молодая-только опоясала камень, ещё не на всех участках "живая", но дело времени и оживёт по всему периметру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Его вообще трогать-то страшно, а не то что бы пытаться снять и везти для обработки резинатурой.Трещина молодая-только опоясала камень, ещё не на всех участках "живая", но дело времени и оживёт по всему периметру. 

Вопрос и звучал чем покрыть для того что бы не было видно и не попадала вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подобный случай быллет пять назад, стелу сняли, новый памятник набили, а эту на выставку поставили, как образец...

Мы же гарагнтию даем и на камень, и на гравировку. Так что "маскировать" трещину не совсем этично, лучше переделать. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Р.Н.Б. сказал:

в Коростышеве такая стэла стоит копейки , поменять 

Ну копейки не копейки. Видимо у него нет свободных денег. 

Только что, SaNDJorj сказал:

У нас подобный случай быллет пять назад, стелу сняли, новый памятник набили, а эту на выставку поставили, как образец...

Мы же гарагнтию даем и на камень, и на гравировку. Так что "маскировать" трещину не совсем этично, лучше переделать. 
 

Ну а если у человека нет денег переделать. Да и устанавливал и перевозил сам, и прошло два года что он докажет. Думаю ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделать должна фирма БЕСПЛАТНО, т.к. даёт гарантию. В разных фирмах по разному, но, как правило, не менее 5 лет.

Но вот если перевозил и устанавливал сам... тогда да, гарантия не распространяется.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена ему не будет...  если не пинать :))))

я за подобной стелой уже лет 8 на кладбище наблюдаю... стоит, больше не становится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jedka сказал:

 если не пинать :)

Ключевые слова :)

И вообще-тупо 

ГОСТ 23342-91 Изделия из мрамора и гранита

1.3.11. Изделия не должны иметь трещин.

На изделиях из цветного мрамора и мраморизованного известняка допускается одна несквозная трещина тектонического происхождения с нарушением сплошности шириной не более 0,05 мм и длиной 1/3 ширины изделия.

Один из моих прежних шефов как-то извивался перед клиентом выдержками из ГОСТА, типа трещина меньше 7см не считается, лукавил, змей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования